Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Похвалите (поругайте) фирму РОНИКОН - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ура-а-а-а-а!!! Моя сестричка успела отказаться от услуг этой фирмы до оформления договора. Причиной тому стал тот факт, что замерщик после замера перезвонил только через неделю вместо обещанных 2-3 дней. Ну и ваши предостережения, конечно ;-).

Спасибо от меня и от нее. А также удачи в борьбе с "Рониконом".

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж вы были Михаил? :(Я писала вам на сайт Роникона-тишина,никто не позвонил.Я звонила по всем вашим телефонам.Делала заказ по телефону сайта.Все с приемщицей обговорили и посчитали до рубля.Привезли без углового терминала,в стоимость его не включили.Пришлось делать заказ заново-заново платить за подъем 450 р,и чтоб не платить за его сборку 300р-собирали сами,ругая РОНИКОН.Плохо работате! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что не касается шкафа оцениваю на двойку!

Сроки: шкаф обещают доставить через 3 недели, т. к. «все шкафы производятся под заказ»

В назначенный день мы решили перезвонить: "Шкаф готов, сегодня отгрузят".

Ждем целый день, вечером звонок: "Шкаф не готов, нет деталей".

Назначают дату еще через 10 дней. Звоним на 11й:

«А ваш шкаф по базе уже собран.» Хотя его еще и не привозили. «И задержек у нас не бывает, а шкафов много, их продавать и продавать».

В результате привезли на 12й день после обещанных 3х недель.

Грузчики внаглую выпрашивают деньги, хотя подъем шкафа официально платный: «На этаж подняли, а в квартиру занесем только за деньги».

Доставка только в рабочее время и "с утра до вечера".

Поэтому отпрашивайтесь с работы как хотите. И возможно не один раз.

Сборка СТРОГО на следующий день. Но тут, к счастью, можно договориться и на 6 вечера, так что отпрашиваться придется только на пол-дня. Если сдвигаются сроки доставки – сдвигается и сборка. Но сборщик требует сборку только на следующий день после доставки, иначе «отказ в сборке», хотя нам этот сборщик позвонил через день после доставки.

PS Шкаф заказываем уже второй. Первый заказывали 2 года назад. Качеством довольны. Но вот сервис остался на том же уровне. В первый раз были такие же задержки на пару недель, потом привезли 2 правых зеркала, вместо правого и левого, потом обнаружилась царапина на лицевой панели, что оттянуло сборку от заказа почти на 2 месяца. В первый раз подумал что ошибка. Сейчас понял – система.

Вот такой замечательный сТервис в фирме РОНИКОН. Дешево и ОЧЕНЬ сердито по отношению к клиенту. На следующий шкаф лучше накоплю, но закажу в другом месте.

Готов всю эту информацию изложить менеджменту этой фирмы лично и в письменном виде. Palmtop320lx@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не заказывайте в Рониконе. Борюсь с ними уже 2 месяца.

Шкаф так и не доделали. Отношение к клиенту - "вежливое" хамство.

Нет слов. Уже хочется выкинуть шкаф с балкона прям им на голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый Antidot! Как закончилась Ваша история со шкафом-купе? Меня зовут Дина. Работаю корреспондентом на одном из федеральных каналов. Мы как раз сейчас делаем материал о том, как выбить неустойку за пророчку поставки. Могли бы скооперироваться - Вы бы рассказали об опыте общения с чудной фирмой Роникон. А мы бы связались с ними и немного пощекотали им нервы разговорами из серии: А вот зрители жалуются ...

Сюжет выходит в эфир уже через несколько дней. Поэтому жду Вашего ответа как можно скорее.

С уважением, Динара. girfanova78@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, а мне в этой фирме все понравилось. Я покупала в 2004г. шкаф-купе, а в 2005г. заказывала библиотеку. К шкафу претензий вообще никиких - все были вежливы, уложились в сроки, денег никто сверху не требовал и к сборке претензий никаких. А с библиотекой - небольшая помарка при сборке, ребята-сборщики сказали, что небольшой фабричный брак был и им пришлось его исправлять. Но они сами его показали, так он совсем не заметен. В 2004г. Роникон представляла фирма "Дана-Альянс", а в 2005г. - "Герда". В целом я довольна, никакого негатива от работы этих фирм не осталось. Только приятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Представляете, а мне в этой фирме все понравилось. Я покупала в 2004г. шкаф-купе, а в 2005г. заказывала библиотеку. К шкафу претензий вообще никиких - все были вежливы, уложились в сроки, денег никто сверху не требовал и к сборке претензий никаких. А с библиотекой - небольшая помарка при сборке, ребята-сборщики сказали, что небольшой фабричный брак был и им пришлось его исправлять. Но они сами его показали, так он совсем не заметен. В 2004г. Роникон представляла фирма "Дана-Альянс", а в 2005г. - "Герда". В целом я довольна, никакого негатива от работы этих фирм не осталось. Только приятное.


Извините, а вы в каком отделе работаете? Не в PR случайно? :-)

______________
Удачи на даче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все было предельно просто. Почитав про все плюсы и минусы компании "РОНИКОН" решил ограничить свои контакты с данной компанией заказав стандартный 3-х дверный шкаф, данное изделие решил собрать сам, зашел к ним на сайт: cсылка Сделал заказ, мне позвонили из данной компании, вежливым голосом девушка пыталась "раскрутить" на установку их силами. Я вежливо отказался, т.к. сам умею отверткой работать. Доставку назначили на субботу 22 июля 2006 года. Шкаф получил, все как мне объяснили принял по качеству и по колличеству, грузчики предлагали поднять шкаф до моего этажа (по 100рублей за этаж) - я отказался!!! Толи со шкафчиком мне повезло, толи действительно после такого колличества негатива Роникон исправился, но я сам самостоятельно собрал шкаф, теперь уже второй день сижу и наслаждаюсь покупкой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( Сделал заказ, мне позвонили из данной компании, вежливым голосом девушка пыталась "раскрутить" на установку их силами. Я вежливо отказался, т.к. сам умею отверткой работать)

У меня всё было аналогично! Шкафчик првда уже 2 год стоит,на качество не жалуюсь,хотя пользуеться им подросток(со всеми вытекающими из этого последствиями).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×