Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andrus

Спутниковое телевидение и интернет.

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь самостоятельно устанавливал абонентскую станцию.

какие нюансы могут возникнуть?

какой ценник предложить рабочим?

и вообще целесообразно делать самому (в плане экономии ден. средств) или предоставить монтаж

фирме предоставляющей данные услуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь самостоятельно устанавливал абонентскую станцию.

какие нюансы могут возникнуть?

какой ценник предложить рабочим?

и вообще целесообразно делать самому (в плане экономии ден. средств) или предоставить монтаж

фирме предоставляющей данные услуги.

Ставил себе триколор. Установка заняла 1 час вместе с настройкой ресивера. Ставил без каких либо спец.приспособлений, просто смотрел на ориентацию антенны соседа :giri05029: Триколор и НТВ+ находятся на одном спутнике, поэтому думаю что с установкой НТВ+ проблем тоже не будет. Так что если ставить одну тарелку на один телевизор, а тарелку настраивать на один спутник, то ничего сложного вообще нет (учитывая, что стоимость установки достигает 50% стоимости оборудования).

Про интернет могу сказать только то, что это намного дороже, чем обычная наземная сеть. Про установку не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь по тз антенну следует установить на мачте вне строений и развести на три здания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрел предложение от RuSat

комплект оборудования стоит 95000 р.

за монтаж антенны и оборудования (без прокладки кабельных трасс ) и настройку прсят 60 000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь по тз антенну следует установить на мачте вне строений и развести на три здания

Ну оценивайте свои силы :giri05029: Вообще, самое сложное ориентировать саму тарелку. Поскольку у вас по тз на мачте, то возникнет сложность как ее крутить. Хотя если мачта не высокая, то и сложностей нет.

У вас на 3 здания будет 3 ресивера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрел предложение от RuSat

комплект оборудования стоит 95000 р.

за монтаж антенны и оборудования (без прокладки кабельных трасс ) и настройку прсят 60 000.

мда...60 000 за монтаж .... это уже даже не пол стоимости .... Я так понимаю, у вас планируется не только ТВ, а еще и интернет, и на 3 дома, т.е. очень сложная система. А что за целесообразность в спутниковом интернете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планируется установить внутреннее оборудование в одном здании

реально с одного ресивера развести с помощью делителей видеосигнала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрел предложение от RuSat

Я сейчас посмотрел их сайт :giri05029: Я думал вы хотите что то бытовое поставить :fund02025:. С ТАКИМ оборудованием я вам, извините, не советчик!!! Антенну, диаметром 9,15 метра даже просто привезти то сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас смотрел предложение от RuSat

комплект оборудования стоит 95000 р.

за монтаж антенны и оборудования (без прокладки кабельных трасс ) и настройку прсят 60 000.

мда...60 000 за монтаж .... это уже даже не пол стоимости .... Я так понимаю, у вас планируется не только ТВ, а еще и интернет, и на 3 дома, т.е. очень сложная система. А что за целесообразность в спутниковом интернете?

объект располагается в Республике Карелия проводной не провести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально с одного ресивера развести с помощью делителей видеосигнала?

а как каналы переключать? они же на ресивере переключаются а не на телеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×