Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kajuni

Как обставить гостиную

Рекомендуемые сообщения

Двухкомнатная квартира, одна комната детская, а вот во второй планирую сделать спальню-гостиную. Комната 4*5, на длинных сторонах окно, напротив дверь, примерно по середине стены. Как обставить комнату? Не знаю что решить со спальным местом: спим втроем ( с ребенком) на обычном диване тесно, большой найти не могу, да и наверное не нужен большой так как собирать его не планирую, а кровать обычную поставить в гостиной как то странно. Может вдоль 4х метровой стены сделать постамент, кинут матрацы,. будет большое спальное место 1,9*4. Как думаете будет красиво? Может у кого-нибудь будут идеи. Как обставить гостиную помогите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, если можно, вопросы:

вы планируете ребнка потом все же в детскую перемещать?

как это диван собирать не будете? т.е. о все время в разложенном состоянии будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, если можно, вопросы:

вы планируете ребнка потом все же в детскую перемещать?

как это диван собирать не будете? т.е. о все время в разложенном состоянии будет?

Ребенку годик, не уверена, что в течение года получится это сделать, хотя будем пробовать, детскую я делаю.

Думаю диван не буду собирать, т.к. больше лежачих поверхностей нет а мы с лялькой любим поваляться покормиться. Потому и нужен диван не совсем обычный чтоб и разобранный хорошо смотрелся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще начнем с плана и размеров

вариантов масса-просто надо знать где дверь, где окно и тд

Извините, план схематично без соблюдения пропорций

Еще пометка, шкафы не нужны так как в прихожей уже есть 7 метровый шкаф купе

post-31588-1247580383_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант разделения-первая кровать отдельно и для малыша отдельно

2-я картинка полное зонирование зала, но там сзади кровать стоит

подойдут ли такие варианты?

post-6359-1247581110_thumb.jpg

post-6359-1247581257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой вариант разделения-первая кровать отдельно и для малыша отдельно

2-я картинка полное зонирование зала, но там сзади кровать стоит

подойдут ли такие варианты?

нет а зачем детская кроватка, малышка спит с нами, а на будущее я делаю детскую. В этой комнате мы планировали кровать-диван, телевизор, возможно столик а как это расположить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на обычном диване тесно, большой найти не могу, да и наверное не нужен большой так как собирать его не планирую, а кровать обычную поставить в гостиной как то странно.

Если спальная зона отделена от гостинной перегородкой - то странного ничего нету. Постамент с матрасами-подушками... Красиво можно сделать, вопрос, будет ли это уютно? Всё-таки и так спальня не отдельная. А если место для отдыха не будет достаточно уютным, то и отдохнуть толком не сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×