Перейти к контенту
oio

Квартира с лесенкой - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, URBANA-BaNaNa сказал:

В большой спальне сделала бы родительскую спальню. Не знаю как у вас, мне бы захотелось иметь вариант классической гостиной. Купила бы диван с ортопедическим матрасом. 90% времени это была бы кровать. 

Шкаф крутила по всем стенам, лучший вариант  получается, если расположить его по стене, где вход. Суммарно длина шкафа получается около 3-х метров - вполне вместительный.

Квартира с лесенкой

Слуушай, про диван-кровать мыслей не было. А они бывают с матрасом больше 140 см? как-то хочется немного вширь поспать. Кстати новое постельное уже собрала и специально берегу к переезду. Другое новое покупаю и спокойно использую, а этот даже не развернула. Глупо)) Покажу. Только тут микс с подушками желтого цвета, а у меня цвет индиго в темный оттенок орнамента

Квартира с лесенкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Пионка сказал:

На кухне вроде как и родная расстановка хороша. Можно добавить буфет,или комодик для хранения, а если в заложенном окне красивый вид не получается, в случае если его раскурочить,то  можно сделать нишу с полками. Но это я, и ниши и полки очень люблю-)) а можно и дверки сделать, по типу встроенного шкафа в этом заложенном окне. 
 

Квартира с лесенкой

Юля, (можно на ты?) вот твои мысли очень созвучны моим.

Большую гостиную не стану резать, там от входа такой простор впечатляющий. Это по задумке архитектора была исключительно парадная комната, объемная, светлая, южная. Нельзя портить.

И кухню в подобном ключе планирую: кухня в линию или островками, крупный стол в центре, акцентный предмет. Там все окружение просит сохранить атмосферу, чтоб было не новье, а с уважением к истории стен, которые ох сколько повидали...   Так что и буфет красивый присматриваю, и ниша с хранилищем в окне — самое естественное что может быть.

 

Массу вариантов накрутила, и все боюсь что мало шкафчиков.  Это не лечится. Надо будет сосредоточиться и показать прикидки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, FRIDA сказал:

Т.к. вам нужно много мест хранения, то шкаф все равно нужен. В маленькой спальне ему нет места, в большой - можно выкрутиться таким образом: отделить этим шкафом спальную зону и сделать небольшую раздевалку (коричн.пунктир). В прихожей можно только скинуть обувь у порога. Вешалку, конечно же, можете тоже там пристроить, но имея такую большую комнату прямо у входа... Да, и муж со своими стройматериалами, должен как-то спокойно пройти, не задевая ничьих пальто. 
Ни на чем не настаиваю, но, может, пригодится, тем более - никаких переделок. Желт. пунктир - красивая занавеска. Рядом со стенн. шкафом стеллаж, полки, или ничего))  Напротив кровати комод с ТВ, у окна - дамский столик.

Квартира с лесенкой

Раздумывала не раз. Всегда возвращаюсь к пониманию, что объем большой комнаты надо сохранять, не делать закуточки. Двойные двери, которые ведут в шкаф - не правильно это. Правда и с исключительно спальней на 22 м не могу свыкнуться. Может действительно как Аня предложила диван-кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, mirsvetl сказал:

а если так?

ванна и душ на едином подиуме за перегородкой

Квартира с лесенкой

 

очень нравится как ты решаешь комнатку перед ванной. Если помнишь (я помню!) ты похожий вариант рисовала еще в 2020 году в старой теме. И понимаю как может быть красиво! Только очень сомневаюсь технически про второй унитаз. И не знаю когда мы решимся на переоборудование ванной. Там чистенько, приличненько, ванна как и на плане, вдоль длинной стенки. В перспективе бы сместила ее к входу и в торце душ в строит. исполнении. Нет во мне решимости влезать в большой ремонт. 

 

А гостиная с твоей картинки - не похоже что так поместится. Прорисую в масштабе чуть позже

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DashaSV сказал:

Доброго времени суток! 

Впечатлилась лесенкой :), по фото не совсем понятно, а на плане кажется, что она достаточно крутая и точно узкая. По подсчетам шириной не более 650, высотой порядка 1850? Считала так: 3650(H потолка) -1800 (H ванной) =1850. 

Очень захотелось открыть пространство (в том числе зажатой лестницы), добавить света, легкости и объема, поэтому появились такие варианты с открытой лестницей со стороны кухни - гостиной. 

Техническая сторона пока до конца непонята, в частности, где и как проходит канализация и трубы водоснабжения в санузлах, кухне. Почему-то подумалось (в том числе из фото фасада дома), что труба из стены в кухне на h~1850, уходящая через пол метра от стены в пол - это и есть труба канализации из ванны. 

Вариант №1 - без перепланировки спален, мастерской, жалко паркет, кажется, он идеальный)). Ориентируюсь по фото, высота подоконника позволяет поставить линейную кухню вдоль окна, ширина столешницы ~750 с вентрешеткой вдоль батарей, ящики - стандарт. Дверца слева от пеналов с техникой - доступ к трубам. Не нашла нужный фото-пример, отрисовала в объеме кухню-гостиную + лестницу, графика простая, цветовое, стилистическое решение не претендует на оригинальность.

Вариант №2 - глобально. Возможно в су в зависимости от тех.особенностей (глубина несущей, ширина дв.проема, место выхода стояка и т.д.) нафантазировать вместо раковины душ (все-таки накладывает отпечаток фасад  Шанхай, у меня ассоциации с Тбилиси :))        

Квартира с лесенкой

Даша :wub: я ваш давний поклонник. Что вы творите в перепланировках — уму непостижимо. Вот и здесь, я онемела, когда открыла картинки. Закрываю, и снова хочу смотреть и, о, безумие, немедленно реализовать) Надо же так масштабно и оригинально мыслить! Мое восхищение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Varox сказал:

в порядке бреда, а если лестницу развернуть и за счет верхней площадки увеличить сан узел, над сан узлом сделать антресоль с доступом со стороны лестницы

(Даша, прошу прощения что на вашем плане изобразила свои каракули)

Квартира с лесенкой

ух ты! это тоже очень интересное развитие! А нас газовщики не испепелят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно жаждут кухни? перебираемся?

Мои идеи выглядели вот так. Этот пока самый любимый, но вы понимаете, вариаций тьма!

Что мне важно:

  • Сохранен доступ к окну.
  • Помещается кресло-кровать для самых дорогих гостей.
  • Кухня в линию,
  • столешка увеличенной глубины (где такие берут?!),
  • варочная домино устроит, проверенно ее вполне достаточно, дополнительно пользуюсь мультиваркой. Стол круглый нравится (тут нарисовано 110 мм), но и прямоугольный ок. 

Квартира с лесенкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вместительности сомневаюсь. У меня сейчас в принципе такая же по объему кухня, я ей весьма довольна, форум помог не накосячить. Только вот с годами мы обросли нужными причиндалами,  и особо крупные кастрюльки не помещаются. Расти вверх конечно есть куда, но честно, что попало в ссылку на антресоли, там и останется до переезда

ой, увидела что шкафчики по стене прыгают, примите за ход творческой мысли:

Квартира с лесенкой Квартира с лесенкой-2

Изменено пользователем oio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще думается вот такая. Тут на случай самых непрямых углов, шкафчики прям с отступом до стен. Внизу колонна холодильник и духовка. И вспомнилось про бутыль с водой, тоже пригодится. Тут нет места для буфета, но как бы его еще надо найти. 

 

Квартира с лесенкой

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×