Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ikelo

Укладка ПВХ

Рекомендуемые сообщения

При проведении ремонтных работ для улучшения тепло и звукоизоляции мастер предложил положить ПВХ плитку на фанеру. Естественно перед настилом фанеры выровняли полы самовыравнивающимся составом. Листы фанеры укладывали с промежутком 2-4 мм. Поскольку ремонт квартиры проходит в два этапа (финансы, что делать!), в тех комнатах, где ремонт делался под ключ настелили обычную 10-ку, а в других - где настил ПВХ был отложен на некоторое время - OSB, дабыв избежать растрескивания от влаги. Фанеру крепили платиковыми дюбелями на оцинкованные шурупы.

Теперь имеем: в комнатах, где обычная фанера - ровная гладкая поверхность ПВХ, только скрип в паре мест. А на небольшой части, где ПВХ укладывалось на OSB - на отражении плоскости видны швы между листами фанеры бугорки от головок шурупов. Причину первого не понимаю - расстояния между листами везде были одинаковые . Причина второго, думаю, - большая твердость OSB - плохо усаживаются головки шурупов.

Вот теперь думаю - стоит ли при укладке ПВХ плитки в остальных комнатах заменить OSB - на обычную фанеру. Понятно, что дополнительные траты,

но эстетическая сторона перевешивает. Кроме того заметил, что кое-где стыки не в плоскости - значит будут бугры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×