Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наталья 2008

Укладка плитки, как правильно сделать маяки? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Samar Высота стандартной столешницы известна 860мм от пола.Если индивидуальная то всё равно она должна быть известна.Без чёткого чертежа кухонной мебели просто не представляю, как можно выкладывать фартук.Согласен с вами про раскладку,может этот вариант из-за бордюров не подойдёт .Но раскладки мы не видим.Поэтому я и спросил у Наталья 2008 доп инфу.Угол кухонной стены не всегда 90 гр ,наверное не поняли о чём я хотел сказать.Попробую на схеме объяснить.Так как угол столешницы всегда 90 гр чтобы её не пилить как вариант post-29598-1247675384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. если поставить рабочие столы, то столешница будет параллельна полу, но не всегда в горизонте. Тут надо выбирать

Столешница криво, плитку на фартуке криво, навесные шкафчики криво - по Вашей логике? Иначе будут "клинья"

Не зависимо от уровня пола : столешница и всё, что выше , должно быть горизонтально. Регулируется ножками .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samar Высота стандартной столешницы известна 860мм от пола.Если индивидуальная то всё равно она должна быть известна.Без чёткого чертежа кухонной мебели просто не представляю, как можно выкладывать фартук....
Насчет 90 градусов понял теперь что в плане, согласен. Но это стенку надо ровнять полюбому для достижения этого, хотя можно и под плитку завести.

Кстьати, я под плитку только мойку завел (чтобы плинтусами не заморачиваться) и то потому что в углу стоит немного обособлено, типа в закутке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. если поставить рабочие столы, то столешница будет параллельна полу, но не всегда в горизонте. Тут надо выбирать

Столешница криво, плитку на фартуке криво, навесные шкафчики криво - по Вашей логике? Иначе будут "клинья"

Не зависимо от уровня пола : столешница и всё, что выше , должно быть горизонтально. Регулируется ножками .

У меня воот нет ножек регулируемых и пол немного кривоват :fund02061: Однако я все равно делал плитку по горизонту, т.к. шкафчики сложно криво повесить :giri05031: а горизонтальность плитки пришлось скрыть удалением шва подальше от поверхности столешницы.

Я просто хотел обратить внимание топикстартера, что не имея мебели сложно пробивать уровень плитки фартука, т.к. необходима привязка уровня и раскладки и рисунка к мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за молчание, было связано с проломкой сканера

Вот здесь выкладываю то, что имею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розетки в полоску декора не попадают?

У вытяжки, у размера 900, слева, кружочек. Если это розетка для вытяжки, то она не на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вентиляцитонное отверстие в стене, куда в последствии будет подключаться вентиляционный канал от вытяжки.

post-27289-1247899796.jpg

post-27289-1247899804.jpg

post-27289-1247899817_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовился к укладке плитки в ванной Стены поштукатурены, но... вертикальный зазор,между потолком и полом , 1,5 -2 см, что в это м случае делать перештукатуривать или положить больше клеевой смеси СМ-11. Верхняя часть выступает , а нижняя утоплена т.е. подкладывать нужно снизу. Подскажите пожалуйста кто знает. Заранеее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вертикальный зазор,между потолком и полом , 1,5 -2 см

Я понимаю это высота помещения ? :fund02025:

До 1 см можно подровнять клеем. Далее наклеить на стену обрезки плитки, выровнять клеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовился к укладке плитки в ванной Стены поштукатурены, но... вертикальный зазор,между потолком и полом , 1,5 -2 см, что в это м случае делать перештукатуривать или положить больше клеевой смеси СМ-11. Верхняя часть выступает , а нижняя утоплена т.е. подкладывать нужно снизу. Подскажите пожалуйста кто знает. Заранеее спасибо

Отклонение от вертикали 1,5-2 см, это приличная толщина .Уложить плитку качественно на такой слой клея не получится, лучший вариант перештукатурить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×