Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kobra

нужны советы по декору. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

еще вопрос по поводу люстры: как вы думаете, какого размера она д.б., с учетом, что одна стена комнаты 511 см, а другая 333? т.е. чтобы не выглядела монстром или точкой на потолке? и хочется что-то с хрусталем... как думаете - подойдет? или м.б. что-то совсем иное будет оптимально? очень-очень жду совета!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, на шторки и комп.стул - такие или я не правильно поняла?

4edfba793960.jpg

Кресло это нравиться! :fund02025: Горшки нужны оранжевые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать такие букеты - они достаточно сдержаны и прекрасно Вам подойдут- взято с сайта

www.DIY.ua

Букет роз за 15 минут

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-022.JPG

Перевод на русский (на сайте пока еще нет)

На улице осень, поэтому самое время украсить дом авторскими дизайнерскими работами - создадим букет роз из осенних листьев.

Нам понадобятся: красные и зеленые листья, несколько веточек, скотч и 15 минут свободного времени.

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-001.JPG

+ www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-003.JPG

или лучше www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-004.JPG

Мы взяли листья дикого винограда с ближайшего забора, а так же кленовые листья и тополиные ветки. Тополиные листья так же будет использоваться.

Итак, начинаем. Во-первых - промойте все собранные листья, особенно те, которые подобраны с земли. В отличии от виноградного, которое в основном обвивает ветки или заборы, листья, которые уже опали, гораздо грязнее.

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-002.JPG

Берем виноградный листик и маленький кусочек скотча длиною сантиметр - полтора. Листок заворачиваем и подклеиваем к тыльной стороне вот так:

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-006.JPG

Это будет лепесток нашей розы. Теперь сделаем несколько таких "лепестков" для первого бутона.

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-007.JPG

Берем первый "лепесток" и сворачиваем его в трубочку. Большая точность тут не нужна. Крепим скотчем.

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-008.JPG

Берем следующий "лепесток", оборачиваем им первый и так далее. Все крепим скотчем.

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-009.JPG

Первый бутон готов.

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-010.JPG

После того, как был изготовлен первый бутон, мы сразу заготовили "лепестков" из всех имеющихся листьев винограда. Теперь делаем несколько бутонов, но не забываем, что нам нужно непарное количество. Поэтому, остаток бутонов мы делаем одновременно, равномерно распределяя "лепестки" на все бутоны.

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-011.JPG

Берем тополиные веточки, очищаем их от листьев и, точно так же скотчем, прикрепляем к ним наши бутоны.

Берем тополиные листья и оборачиваем им наши бутоны

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-017.JPG

Кленовые листья крепим к "стеблю" в несколько рядов.

Моя ссылка

Моя ссылка

Теперь - действуем по заранее утвержденному плану: "Бабе - цветы, детям - мороженое и смотри, Хутузов, не перепутай!"

(с) А.Д.Папанов, Л.И.Гайдай Я.А.Костюковский, М.Р.Слободской, 1968

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-021.JPG

Вариант размещения в интерьере.

www.DIY.ua%20-%20Decor-Roses-022.JPG

PS

Наши затраты: Скотч - в киоске куплено рулончик ценою 2 грн. [ок. 7.83 в рос.рублях - прим. переводчика](слышу крики "Спекулянты!") - использовано копеек на 10 - 15,

свободного времени - 15 минут + время на сбор листьев во время прогулки + несколько минут на фотографирование процесса и результата.

Пиво - по окончанию проекта - по вкусу.

Соотношение Результат/Стоимость - stars-5.0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержу идею с полосатыми шторами, чтобы создать настроение в стиле 60х. Сейчас комната акцентирована на офис (вся стена в технике+офисный диван, графичный шкаф и бежевые стены), боюсь, что растения в ярких кашпо только усилят офисный стиль, получится уютный офис.

Стул не нужно оранжевый, будет слишком надумано, как по списку "чего бы еще сделать оранжевым".

Предлагаю оживить комнату постерами.

Картинка для настроения.

post-42962-0-60691400-1318793567_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×