Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kobra

нужны советы по декору.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Есть такая комната:

2d1514cbdd4f.jpg

07e429540b36.jpg

2d8a1a3f9bdc.jpg

7af52e5c3857.jpg

39138c878e8e.jpg

eceea31fbd54.jpg

Не знаю как обыграть батарею и стоит ли. С одной стороны зимой батарея - спасение в плане сушки вещей) С другой - не очень симпатично выглядит. Интересно, можно ли сохранить функциональность, но придать симпатичный и вписывающийся в интерьер вид?

И еще хотельсь бы ставить цветы в вазах) Какого цвета вазы лучше подойдут? К тому же нужно приобрести горшок для цветка да и вообще расставить цветы (растения) (думаю это оживит комнату). Посоветуйте, какие растения лучше подойдут и куда их поставить? Одно растение будет точно. Просто длинные узкие зеленые листья) Горшок думаю приобрести для него белый глянцевый и пузатый. Может быть и вазы белые глянцевые? Только думаю не матовое стекло, а именно белый, кипельно белый цвет. Глянец.

Еще очень интересует люстра. Лично я вижу не очень объемную, но и не маленькую люстру непременно с висюльками) Как считаете? М.б. у кого-то есть примеры того, что по вашему мнению впишется в комнату? Буду очень признательна)

И как на ваш взгляд, стоит повесить более плотные шторы? Вижу тоже кипельно белые, но не блестящие) Мне кажется, что тюль не очень вписывается. Может бюыть что-то посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вазы поставьте терракотовые/оранжевые - в тон шкафов, батарею не трогайте - на мой взгляд ничего она и не портит, а теплообмен должен быть хорошим.

оставьте на окнах прозрачный тюль. шторы тоже бы оранжевые посоветовала - чтобы со стенами не сливались. и свет будет более теплый проникать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyuShick, спасибо огромное за совет, но Вы не думаете, что при таком обилии оранжевого в глазах будет рябить? Мне кажется, что мы взбесимся от обилия оранжевого)

М.б. еще будут мысли?

Девочки и мальчики, подскажите тоже что-нибудь, пожалуйста)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выы можете перефотографировать комнату в проекции от дальнего угла к дальнему. чтобы видеть хотя бы куски целых стен, целое окно...

пока (извините) немного бардачно...

Комната выполняет функцию кабинета? там спят?

пока могу посоветовать следующее. заменить шторы, просится что-то из тафты спокойного цвета, не теплого а скорее холодного оттенка светлого... светло-голубой ближе к стали...

поменять кресло рабочее на современное, удобное и !!! модно-красивое, кресло, раз не спрятано должно нести в себе 2 функции красота и функциональность, даже в икее счас такие есть, вот его можно или в тон занавескам или оранж в стиле 60х - в полосочку... или растительный орнамент в поддержку обоям (перегруза не будет:)

на диван подушки. И добавьте (если есть возможность :)зелени:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выы можете перефотографировать комнату в проекции от дальнего угла к дальнему. чтобы видеть хотя бы куски целых стен, целое окно...

пока (извините) немного бардачно...

Комната выполняет функцию кабинета? там спят?

пока могу посоветовать следующее. заменить шторы, просится что-то из тафты спокойного цвета, не теплого а скорее холодного оттенка светлого... светло-голубой ближе к стали...

поменять кресло рабочее на современное, удобное и !!! модно-красивое, кресло, раз не спрятано должно нести в себе 2 функции красота и функциональность, даже в икее счас такие есть, вот его можно или в тон занавескам или оранж в стиле 60х - в полосочку... или растительный орнамент в поддержку обоям (перегруза не будет:)

на диван подушки. И добавьте (если есть возможность :)зелени:)

Так получше?

b0190dd11d73.jpg

eab16ccfa4ec.jpg

6979ce58eb8a.jpg

96c655afc97b.jpg

6030bd00b8d4.jpg

ce5f13783040.jpg

51fb538b0160.jpg

Тоже вижу, что не очень, потому и прошу совета) Против критики (конструктивной, не в стиле Малиции)) совершенно не возражаю) Комната выполняет функции кабинета, спальни и гостиной. На счет оттенка светло-голубового, ближе к стали, - не сделает ли это комнату темной? Она и так у нас солнечных лучей даже сейчас (в нынешнюю московскую погоду) почти не видит. Солне бывает краешком и только утром, часов до 11. В комнате всегда темно, чтобы почитать даже в самый солнечный день приходится включать свет(((

Компьютерный стул вроде такого?:

23a128900c4e.gif

или совсем не то? С растительным орнаментом не нашла((( М.б. подскажете сайт на каком можно посмотреть и дадите пример комп.стула, который имеете в виду? :fund02052: Сейчас буду искать растительный орнамент или полосочку)

Зелени сама хочу добавить, только не могу понять какой и куда. Подскажете?... :fund02036::sadd08006:

Спасибо большущее за внимание к теме! :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь лучше, но сейчас времени рисовать нет:) можете до вечера подождать? вернее до ночи:))))))))))) светло голубой - это почти белый я имею в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вам нашла похожее сочитание-может поможет картинка там есть и оранжевый и темный цвет дерева

вообще-то мне нравится как у вас получилось-чуть чуть додеать надо -типо ковер+картины

вот фото

post-6359-1247835438.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько видно по фото, у вас не очень высокий этаж и естественного света в комнате не очень много. В такой ситуации от тюля лучше не отказываться (плотные шторы закроют свет, а жалюзи, имхо, придадут помещению еще большей офисности). Оптимальным мне кажется подобрать тюль с замысловатым узором в оранжевых/коричневых тонах.

По поводу горшков и ваз - белые и/или оранжевые, тоже минималистичные. А вот флоры хочется несколько больше, чтобы несколько оживить помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и не права, т.к. не профи, но мне кажется обои выбиваются из общего вида.

Если бы они были более современными, с полоской или др. геометрией или просто однотонная окраска - то комната бы сложилась и не потребовала дополнительных украшательств. Ну может постеры в рамках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort,

Вы пишете, что

вообще-то мне нравится как у вас получилось-чуть чуть додеать надо -типо ковер+картины

а куда и какие Вы бы посоветовали?

и за это

вообще-то мне нравится как у вас получилось

- огромное спасибо! :fund02025:

девочки. посоветуйте какие растения и куда поставить, пожалуйста!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×