Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatysik

Ужасно маленькая и длинная спальня =( Help

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Несколько дней читала ваш замечательный форум и все таки решилась обратиться за помощью.

Србираемся делать ремонт в комнате, но проблема в том, что она очень маленькая и при этом еще длинная.

Размеры 2,28 на 4,36м.

И самое ужасное, что в ней нужно совместить спальню и рабочее место с компьютером. Да и плюс к этому в комнате имеется кладовка, что тоже усугубляет проблему расстановки мебели, т.к. стену с кладовкой задействовать нельзя =(((

Из мебели в комнате пока только новый диван. Его размер в сложенном виде 1,50 на 1,10, а в разложенном 1,50 на 2,0 метра.

Вот схема расположения окон и дверей

04355234fa43483d8d4a7995367ef731.jpg

Очень надеюсь на вашу помощь.

Хочется красивую и удобную комнатку сделать =)))

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tatysik, очень мало данных. Эта комната где? Что ещё нужно разместить?

Насколько глобальная переделка?

Рабочее место вполне реально разместить на подоконнике заменив обычный подоконник столешницей.

И т.д. по проблемам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не могли бы сказать на какую сторону света смотрит окно?

Вложите фотку дивана. И почему в спальню диван, а не кровать?

Расскажите какие двери и пол. Шторы уже есть?

А это точно кладовка? не гардеробная?

Присмотрели ли вы рабочее место ?

В каком стиле планируете комнату?

Ваш возраст?

Вот первое , что пришло в голову. Прикиньте вариант головой к окну. Это не очень популярный вариант, но у меня самой на съёмной квартире возможность была единственная поставить кровать именно так. У меня ширина комнаты 2,5 и встроенный шкаф купе на всю длину. Так что , у меня даже ваших 28 см не остаётся от стены. И я перекинула изголовье к окну. Оказалось очень удачно.

В вашем же варианте оставшиеся 28 см для прохода вам не помогут. Это -здравствуй синики и ушибы :g_5: . А вы планируете ежедневно раскладывать диван или "лень наше всё" и остаётся шанс , что забросите это дело и он превратится в кровать перманентно? :fund02071:

post-13760-1247366640_thumb.jpg

Моя любимая невестка ,увлекающаяся всякими высокими материями, слушала недавно ведические лекции и утверждает ,что спать головой к окну очень благоприятно!!!! Но есть куча ньюансов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Аишей и Терри очень мало данных. Покажите общий план квартиры. Может в кладовке разместить небольшую гардеробную или дверь в кладовке прорубить со стороны прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Аишей и Терри очень мало данных. Покажите общий план квартиры. Может в кладовке разместить небольшую гардеробную или дверь в кладовке прорубить со стороны прихожей?

Общий план сегодня выложу =)

и еще фото дивана и все остальное.

Спасибо большое за ответы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×