Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tancha

Стены в кухне и еще много других вопросов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а вообще очень нравится вот такая кухня, подскажите . вписываются ли выбранные мной цвета и материалы в такой стиль? или это уже техно стиль,а у меня плитка скорее этно, называется Болонья....

6f1f36fb91be.jpg

не ругайтесь если что неправильно называю, непрофессионал...

голубой к Вашим коричневым, деревянным очень подходит. Мне кажется голубой не часто на кухне используют. Хорошо должно быть. А верх можете сделать либо стекло матовое, либо как пол - светлое дерево. А столешницу и фартук светлые сделайте, нейтральные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется голубой - очень холодный цвет для кухни, тем более что пол и двери у вас теплового цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется голубой - очень холодный цвет для кухни, тем более что пол и двери у вас теплового цвета.

У меня кухня на солнечную сторону , после обеда и до самой ночи так просто очень светло и очень жарко летом, хотелось чего то попрохладней в плане цвета, у меня вообще перебор и в гардеробе с теплыми шоколадными цветами и молочными, вот пытаюс разнообразить, чтобы не было приторно от бежевых тонов и коричневых, т.к. самой уже надоело. А как насчет зеленых стен? может кто выскажется? Мне кажется зеленоватые оттенки тоже могут подойти...

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,, зеленый я неочень люблю

он -такой-скажем опасный цвет

переборщишь, и все!

я за белый-ну или сливочный или молочный

не забудьте еще, что акцент можно фартуком сделать или цветом столещницы

плитка у вас достаточно колоритная и предполагающая стиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой- какой цвет стен сделать в кухне и цвет кафеля фартука если мебель в кухне предполагается скорее всего белая? Хочется какое нибудь интересное сочетание, просто теплый оттенок в тон кафелю напольному - мне кажется неинтересным, а вот хочется контраст, но в меру. Не знаю, может светло синий или голубой? Или ?

И еще вопрос - в двух комнатамх лежит ламинат вот такой, а двери тоже нужно красить краской той же т.е. цвета тик , не очень то подходит как мне кажется, но вопрос в том, какого теперь цвета делать плинтуса ? такого как двери или как ламинат.? Я понимаю, что лучше всего было бы подбирать одного тона и двери и пол, но теперь вот как то надо выкрутиться...

Голубые или серо-голубые стены очень подойдут к Вашей половой плитке и белому гарнитуру. Красивое сочетание. Выбирать фартук советую после окончательного выбора мебели. Очень многое зависит от стиля и расстановки.

Плинтуса лучше сделать в цвет дверей.

мне кажется , что ваша плитка предполагает кухню-прованс

что-то типо такого

да, такого типа мебель мне тоже приходила в голову, но у меня кухня не очень большая будет 12кв.м, логично ли впишется такой стиль прованс в небольшое помещение? И по цвету стен, как вы думаете? подойдет ли голубой?

Прованс прекрасно впишется в кухню 12 м2. Только подобрать не такие монументальные, а более изящные шкафчики. И бело-голубое сочетание как раз очень прованское. Ваша половая плитка с минималистичной мебелью смотреться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО всем кто высказывает свое мнение! Я тут еще нашла картинку кухни , понравилась, в стиле прованс.. И стены тут голубые!

9dbcd5909a0e.jpg

А с цветом кафеля на кухне уже сейчас надо определиться, хочу все грязные работы сейчас закончить, хотя до покупки гарнтитура пока еще далеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже. я все таки за голубой цвет стен.

Кстати, фисташковый цвет нравится, хотела сделать в спальне, думаю подходит к ламинату "Яблоня медовая" Таркетт, который в 1- м сообщении показывала, а коридор вот будет молочного цвета, вот и думаю как бы это сделать чтобы смотрелось гармонично или уже не рисковать столько цветов в одной квартире использовать? Плюс ко всему будет детская для девочки, молочно-розовые тона...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вашей картинке на фартуке ламинат (или фанера) не плитка совсем ))

надо определиться со столещницей тоже, с фасадами

в комплексе

тк если сделать 1 плитку на фартуке. потом сложно будет все вместе лепить

давайте еще раз

у вас плитка на полу какая?или 2 вида?

столещницу вы видете какую?

если брать за основу вашу последнюю картинку, то можно 1 из стен сделать голубую, и на фартук выбрать такую голубую плитку,

фасады такие карамельки+ столещница из синего камня

вроде ниче картинка

теперь только плитку надо на фартук синюю выбрать (лучше всего какую-то матовую, нерельефную)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вашей картинке на фартуке ламинат (или фанера) не плитка совсем ))

надо определиться со столещницей тоже, с фасадами

в комплексе

тк если сделать 1 плитку на фартуке. потом сложно будет все вместе лепить

давайте еще раз

у вас плитка на полу какая?или 2 вида?

столещницу вы видете какую?

если брать за основу вашу последнюю картинку, то можно 1 из стен сделать голубую, и на фартук выбрать такую голубую плитку,

фасады такие карамельки+ столещница из синего камня

вроде ниче картинка

теперь только плитку надо на фартук синюю выбрать (лучше всего какую-то матовую, нерельефную)

кафель прям такой , как в 1-м сообщении я картинку вставляла, рыжий и белый и немножко декоров, сфотать все никак не могу, была сегодня там так опять позабыла...

кухня на посл.фото -нравится полностью и цвет камня и стены.

А если одну из стен голубую, то другие такого же карамельного цвета как и мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×