Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tiukka

Нестандартная кровать в спальне. Цвет обоев?

Рекомендуемые сообщения

Имеется небольшая спальня размером 3,20x4,10м. Используется она как спальня и как детская. Так как спим мы все вместе (двое взрослых, ребенок, и в скором времени прибавится еще один :) ), то заказали одну большую кровать от стены до стены (3,20м). Основание кровати будет из массива сосны, покрашенного в белый матовый цвет, изголовье обито белым бархатистым материалом. С одной стороны кровати будет полка с длину кровати, с другой стороны (там где будет спать ребенок) - еще одно изголовье, обитое тем же белым материалом (чтобы ребенок не стукался об голые стены). Высота кровати около 30см.

Рядом с кроватью - "типа детская" :) У стены - стеллаж цвета лайм с игрушками, на полу детский ковер с дорожками и домиками (серо-зеленого цвета). У стены, которая напротив окна - дверь в гардеробную.

Собственно, в чем же вопросы? Купили обои под покраску с цветами, планируем покрасить их в голубо-бирюзовый цвет. Пойдет ли он сюда? Второй вопрос - что делать со стеной рядом с окном? Под окном батарея, по обе стороны от окна - шторы до пола. Но я планирую их убрать, так как изголовье новой кровати будет достаточно высоким (около 80см), прикроет батарею, и необходимость в шторах отпадает. Как заполнить эту пустоту? Полки? И в какой цвет выкрасить стены? Еще думаю, стену, из которой есть дверь в гардеробную, поклеить другими обоями под покраску, не в цветочек, а выкрасить в тот же голубо-бирюзовый цвет.

Вообщем, вопросов масса, помогите советом! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала в бирюзовый цвет красить, лучше светло-зеленый (салатовый), теплый цвет или какой-нибудь персиковый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас кровать изголовьем к окну? Батарея не нагревает его? А подход к окну есть? Может план выложите. Цвет может и голубой и бирюзовый, но только не насыщенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бирюзовый с лаймом? Смотря что Вы называете лаймом. Какой оттенок?

c99feb4d55de.jpgIMG_0634-web.jpg

Мне с лаймом и белым предсатвляется светло-серый или бежевый, песочный... какие-то такие спокойные цвета. Ну или светло-желтый, например.

А шторы просто укоротить до изголовья.

Кровать юудет типа подиума, но как диван, с трех сторон спинки? Здорово )))) А где вы кровать заказали? Здесь так многие ищут где деревянную мебель можно заказать...

Вот картинки, которые могут в чем-то помочь.

post-19505-1247226616_thumb.jpg post-19505-1247226581.jpg post-19505-1247226635.jpg

post-19505-1247226650.jpg post-19505-1247226798_thumb.jpg ___.bmp

И еще у нас где-то тема была про зеленые интерьеры - там картинок очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Спасибо всем большое за доброту и советы :fund02060:

Накидала немного картинок с нашей спальней, стеллажом и оттенком обоев. Громко не смеятся над "колхозностью" спальни - все покупалось по мере наличия средств, поэтому наблюдается некий разнобой.. Насчет стеллажа. Скорее он салатового цвета, довольно приятный оттенок. Вот такой http://www.netanttila.com/webapp/wcs/store...tegoryId=10491# Но это не главное лицо спальни, поэтому, если с ним никак не сделать голубую спальню, то можно поменять на другой!

Очень хочется спальню именно с голубым оттенком! :giri05029: Нашла на сайте Tikkurila цвет, который мы выбрали. Конечно, на экране компа он выглядит немножно не так, как на бумажке с колировкой, но все-таки.. http://www.tikkurila.fi/ammattilaiset/vari...g363.2408.xhtml

Насчет кровати. Заказывали ее в местном плотницкой конторе, которых здесь масса (живем в Финляндии). Обойдется сие удовольствие намного меньше, чем если покупать две кровати, как-то скреплять их вместе и тд. Шторы я хочу таки снять, потому что места, где хранить телефон и другие штучки просто нет (полка, которая будет с одной стороны кровати не в счет, так как есть ребенок, который все хватает.. :fund02025: ). Очень хочется каких-нибудь красивых/оригинальных полок на освободившейся голой стене..

Вот, пока мысли такие.

post-32384-1247523720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×