Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irson

Еще один ремонт... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

очень гармонично

+1.

белая кухня глянцевая все-таки будет сливаться с плиткой. подумайте.посмотрите

А какую лучше? Матовую или вообще другого цвета? :clapping:

Буду признательна за подсказки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, у меня такой же ламинат. фотка есть только на отсвет. вообще он прямо венге-венге. оч тёмный и оч мною любимый. у вас с фаской?

у меня вот, сразу после укладки. люблю его - сил нет.

post-25145-1248421722.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется, у меня такой же ламинат. фотка есть только на отсвет. вообще он прямо венге-венге. оч тёмный и оч мною любимый. у вас с фаской?

у меня вот, сразу после укладки. люблю его - сил нет.

Не только ламинат, но и котяра один в один :clapping:

У Вас персик или экзот экстримал? У нас классик)))

post-31086-1248436201.jpg

Какой ужас, поняла, что почти нет фотографий нашего всеми обожаемого котика :) Тут ужасно напуганный выходом на прогулку))

mousse au chocolat,

спасибо за картинки! :) Я их собираю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас все замечательно получается. Красивая плитка в ванной, очень свежий фартук на кухне. Красивый пол (это тоже была моя мечта - темный пол, но не вышло).

По поводу кухни - у Вас кухню видно из гостиной, она должна как-то вписываться в общую картинку. Полностью белая глянцевая кухня будет слишком резать глаз, мне кажется нужно как-то скомбинировать. Если пол темный, то мебель должна быть чуть светлее или радикально светлая, иначе будет слишком темно. (Классический вариант венге - беленый дуб) Определитесь с цветом мебели в комнате и из такой же древесины (или МДФ) делайте низ кухни, а верх может быть белый глянец.

Кирпичики я бы покрасила (у себя точно буду красить), но красить в тон остальных стен, чтоб они выделялись только фактурой. Такого цвета кирпичики как у Вас можно не красить в большом помещении (на фото именно такое), а в маленьком они будут давить. Немного не представляю сочетание таких обоев с кирпичем. Обои сами по себе очень фактурные, боюсь, чтоб не было перебора по разным поверхностям. Глаз на чем-то должен отдыхать. На картинке mousse au chocolat стена с кирпичем сама по себе является декором, потому остальные стены просто окрашены в ее тон.

Котя такой лапочка, просто прелесть. На полу цвета венге будет шикарно смотреться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас все замечательно получается. Красивая плитка в ванной, очень свежий фартук на кухне. Красивый пол (это тоже была моя мечта - темный пол, но не вышло).

По поводу кухни - у Вас кухню видно из гостиной, она должна как-то вписываться в общую картинку. Полностью белая глянцевая кухня будет слишком резать глаз, мне кажется нужно как-то скомбинировать. Если пол темный, то мебель должна быть чуть светлее или радикально светлая, иначе будет слишком темно. (Классический вариант венге - беленый дуб) Определитесь с цветом мебели в комнате и из такой же древесины (или МДФ) делайте низ кухни, а верх может быть белый глянец.

Кирпичики я бы покрасила (у себя точно буду красить), но красить в тон остальных стен, чтоб они выделялись только фактурой. Такого цвета кирпичики как у Вас можно не красить в большом помещении (на фото именно такое), а в маленьком они будут давить. Немного не представляю сочетание таких обоев с кирпичем. Обои сами по себе очень фактурные, боюсь, чтоб не было перебора по разным поверхностям. Глаз на чем-то должен отдыхать. На картинке mousse au chocolat стена с кирпичем сама по себе является декором, потому остальные стены просто окрашены в ее тон.

Котя такой лапочка, просто прелесть. На полу цвета венге будет шикарно смотреться.

Большое спасибо за ответ и за лестные отзывы! :giri05031:

Я по поводу кухни как раз в раздумьях.

Белую хотелось - потому что она получается напротив кирпичной стенки (которая по задумке - тоже белая), плюс у меня много всего белого планируется. Окна- белые, шкаф-купе в прихожей - зеркало+белый+белые профили, межкомнатные перегородки между спальней и гостиной - опять же матовое белое стекло+белые профили, даже встроенные светильники и те белые :))

Мебель венге+белый (допустим столы венге, стеллажи-полки белые), только диван красно-бордовый, как я на картинке выше показывала (хотя не знаю, чем это закончится, учитывая цвет кота :)). Беленого дуба не будет...

Как акценты, чтобы поддержать цвет дивана - тоже красно-бордовые, например, на кухонным столом такую лампу:

post-31086-1248452622.jpg

Может еще, шторы и мелочевку, типа горшков, ваз, картин.

При таком раскладе, может частично и ненавязчиво использовать красный в кухне? Например, пару нижних ящиков сделать темно-красными стеклянными? Если честно, полностью красный низ, тем более, глянцевый - не хочу, это эффектно и красиво смотрится, но не в моем случае, увы. И как при таком раскладе будет смотреться столешница в цвет пола на кухне? Или уже нужно будет другую? :cray:

Помогите решить !

То, что кирпичи - красить, это я на 100% решила. Такая стенка мне не очень по душе, я хотела именно светлую фактурную стену, недоминирующую, так сказать... Боюсь, что если красить в тон обоев - получится очень уж темно, учитывая пол :acute: Но сами обои не фактурные, абсолютно гладкие и даже немного глянцем отдают при определенном свете. Я планировала красить, но обои выходили дешевле, потому подбирала такие специально.

Помещение на деле небольшое, просто пока нет мебели, так смотрится, около 25м кухня-гостиная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все поняла)))))))))))

вы подбираете дизайн под котов)))))))

КЛАСС!!!

Ну вооот! Так всегда! А Вы подумайте, что будет с красным диваном, когда на нем целый день будет сидеть, скакать и спать крЭмовый котяра, это же будет уже крЭмовый диван :cray:

Хотя все очень заманчиво, наверное, придется ему пледиком все застилась, а как гости - убирать его и красоту, красоту показывать :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, но одна из причин по которой я забраковала темный пол - это моя белоснежная Дезичка. Я купила доску ламината Таркет темный дуб и просто бросила на пол в старой квартире. К вечеру она вся была в пыли и белой шерсти. Видимо ламинат таки электризуется. Но ваш ламинат на порядок дороже и заявлен как антистатический, может такой проблемы у Вас не будет, но я сама не рискнула.

У меня тоже объединенная с гостиной и коридором кухня. Цветовое решение я нашла так -случайно увидела свою будущую кухню и влюбилась. А под нее закрутилось все другое.

Кстати, столешница в цвет пола - это беспроигрышный вариант.

Скажите, Ваш котик лапы об мебель чешет. Я с ужасом думаю ка будет с новой мебелью У нас их два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×