Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irson

Еще один ремонт...

Рекомендуемые сообщения

Привет,

начали и мы ремонт :) Хочется поделиться и послушать мнения-советы-рекомендации (первый ремонт :giri05029: ). Квартира однокомнатная, 48м, И-155. Решили отделять спальню (даже не спальню, а "зону спальни" :), без окон, но с большими стеклянными раздвижными перегородками. Сделали вентилятор, на всякий случай (спасибо, Щурэк!), потом купим очиститель воздуха и, надеюсь, не будет особых проблем. Квартира планируется для двоих человек, потому эти перегородки далеко не каждую ночь и закрывать нужно будет (только если гости).

Пыталась спрашивать про плитку, правда, тема быстро ушла вниз, потому плитку в ванной уже разложили! ("что выросло, то выросло" :fund02036: ). Вот прошу оценить, правда, затирки еще нет, ну и мебели тоже (думаю белую тумбу, большое зеркало, да и лампы поярче будут 100%). Подойдет ли стеклянная шторка-перегородка или лучше обычную подобрать? Сначала планировала первое, потом засомневалась...

post-31086-1247148182_thumb.jpg

Фартук на кухне искали долго, то, что нравилось или стоило довольно дорого, или ждать довольно долго. Так как поджимало и то, и другое, выбрали обычную белую плитку-мозаику. Коллекция известная, Tessere, в магазине была распродажа, потому обошлась она по совсем смешным деньгам (450р за метр :)). Вот фотки фартука:

post-31086-1247148205_thumb.jpg

post-31086-1247148224_thumb.jpg

Кухню пока заказывать рано, но думала белую. Глянцевую, неглянцевую, даже не знаю :shok: Столешницу хочу темную, мб что-то вроде венге, они нормально смотрятся? Потому как пол в кухне-гостиной будет ламинат и именно темный (темный дуб или, опять же,пресловутый венге).

tbc...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм, продолжаю, т.к. ограничение по картинкам в посте :)

Ламинат приглядела такой:

post-31086-1247149491_thumb.jpg

Или подберу похожий.

Еще, правда, ооочень понравился панга-панга tarkett (прошу простить, не могу вспомнить, но у кого-то из форумчан такой в спальне. Смотрелось на пять с плюсом!). Опять сомнения, вообщем :)

А еще влюбилась в кирпичики в квартире Дафны :fund02036: И решила одну стену в комнате выложить кирпичем, но! белого не нашла... ну т.е., конечно, нашла и не один, но.. "ну мы 15 дней льем, 10 дней поставляем, еще 5 дней на отдых и пару сверху" :) Я,конечно, утрирую, но все уперлось в сроки. Потому девушка-продавец была допрошена: "а тооочно его можно красить?". Получив положительный ответ, заказали бежевого оттенка. Пришел, конечно, не бежевый, а очень даже коричневый :giri05029: Вот такой:

post-31086-1247149897_thumb.jpg

Подскажите, что мне с ним делать. И кирпич хочу и более светлый (почти белый) тоже хочу... Можно его красить? Чем? Как? Помогите, пожалуйста!

tbc...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите-вы выбрали достаточно темный коричневый пол и ваши кирпичики будут отлично смотеться

я по кухне не поняла-плитка там у вас на стене?

если белая кухня и белый фартук-то может надо пол темный делать, а то что-то совсем блекло получается

или вы так задумали?

ванна прикольная, а тумбу и умывальник куда ставить будете?

давайте может план помещения с размерами :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще приложу картинку-план, я мебель расставляла. Ну там цвета и т.п. не выбирала, делалось просто для наглядности :)

post-31086-1247150150_thumb.jpg

post-31086-1247150209_thumb.jpg

Заранее спасибо за критику, советы, помощь и просто ответы! :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson, ванная очень понравилась. Плитка такая блестящая, глянцевая... :fund02036:

Пластиковую шторку не вижу, вижу непрозрачную тканевую молочного цвета, мягко ниспадающую...

Кухня с темным полом тоже легко представляется. Ваш фартук хоть и не матовый, но рельефность мозаики смягчает глянцевый эффект, поэтому глянец на фасадах будет очень даже уместен. Имхо :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите-вы выбрали достаточно темный коричневый пол и ваши кирпичики будут отлично смотеться

я по кухне не поняла-плитка там у вас на стене?

если белая кухня и белый фартук-то может надо пол темный делать, а то что-то совсем блекло получается

или вы так задумали?

ванна прикольная, а тумбу и умывальник куда ставить будете?

давайте может план помещения с размерами :giri05029:

Да, на фото - это фартук кухонный. А пол будет один в комнате и кухне, вот такой вот темный ламинат (если честно, уже и не знаю, почему "забили" на плитку на кухне)). И думаю кух. столешницу в тон ему тоже подобрать, как считаете?

Ванная маленькая (еле до 4 м дотянула), потому раковина с тумбой слева от ванной. Еще левее - унитаз.

План с мебелью как-то и не нашла, попозже постараюсь сделать и выложить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расстановка мебели-мне очень нравится-класс! удобно и практично

если пол темный будет, то все ок

можно столещницу белую делать, а можно и темную (но пол уж очень насыщенный, так что лучше белую)

ванна действительно маленькая, т.е и тумба будет маленькая

я по плану смотрю унитаз и тумба рядом станут? там места хватит

а полотенцесушитель и шкафчик для всякой всячины??

стиралку вы на кухнб пристроили?

кухню-вернее фасады советую уже сейчас потихоньку выбирать, чтобы потом в спешка не напутать ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванна действительно маленькая, т.е и тумба будет маленькая

я по плану смотрю унитаз и тумба рядом станут? там места хватит

а полотенцесушитель и шкафчик для всякой всячины??

стиралку вы на кухнб пристроили?

кухню-вернее фасады советую уже сейчас потихоньку выбирать, чтобы потом в спешка не напутать ничего

Я скоро уезжаю, но через пару дней точно выложу планы :)

Тумба получается 80 см, в принципе стандартная. Влезает она между ванной и выступом (за к-м трубы). А вот для стиралки и быт.химии у нас образовалась ниша (т.к. венткороб в прямом смысле выпирал на территорию коридора). Понятно не очень на фотке, но она подходит для стандартной по размерам машинки и сверху можно сделать полки (Нишу выложили более светлой плиткой - другой, совсем дешевой, но подходящей по размеру, так как все равно она закроется полками или даже дверками в последствии). На этой же стене полотенцесушитель.

post-31086-1247151782_thumb.jpg

На плане тоже можно разглядеть ее :)

п.с. Спасибо за фотки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт продолжается :)

Стены сохнут, сегодня вот купили, привезли обои...

Такие вот в спальню:

post-31086-1248209125_thumb.jpg

post-31086-1248209130_thumb.jpg

post-31086-1248209135_thumb.jpg

Цвет серо-белый, рисунок на обоях как бы глянцевый, переливается на свету.

Обои флизелин, 690 руб за рулон :crazy:

А вот такие в комнату-коридор, однотонные, серо-бежевые. Некоторым моим они не понравились, но для меня это альтернатива покраске :g_5:

post-31086-1248209299_thumb.jpg

Выложили стену в комнате, все же думаю красить, тем более, обои темные, пол темный... да и когда я на ходу решения меняю, обычно хуже получается :giri05019:

post-31086-1248209385_thumb.jpg

Вот такие вот обновки!

А еще у меня есть вопрос...даже просьба! Мне в каталоге понравился ламинат Tarkett Vintage 832 Дуб Вувен, но кроме такой вот картинки не нашла ничего дельного

post-31086-1248209565.jpg

Может быть, кто-то такой покупал себе... Хочется фоток "в интерьере", а то так впечатление не составишь. А я, как назло, в магазинах про него забываю :fund02047:

Выбирала еще из Quick Step, для себя пока определила два варианта

http://www.quick-step.com/europe/ru/ru/floor/404395.aspx

и

http://www.quick-step.com/europe/ru/ru/floor/402733.aspx

(сорри за ссылки, картинок больше не могу вставить).

Опять же надеюсь на совет - не слишком он однородно-черный будет в комнате? Люблю "текстуру" и когда немного оттенком "плашечки" (как их там...? :)) отличаются...

Кто-нибудь такой для себя покупал? Подскажите, пожаааалуйста!

Очень, конечно, понравился QS венге из серии Largo, но он реально для просторных, больших пространств - чего, увы, не имеем ...

Заранее всем спасибо за отзывы, советы и, если у кого найдется, фотки ламината, а то скоро покупать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×