Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bilancia

Угловой участок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если б поросль только из земли вылезала - то газонокосилка и триммер - ОК. Но она из всех щелей между тротуарными плитками, около забора (вручную стричь?), к примеру, вылезает. Спилили родители в прошлом году под корень все деревья боярышника, а поросль никуда не девается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытка вырастить боярышник из срезанных веток не дала никакого результата.

:tease::fund02060::girl_devil:

===========

Ага, первые 20 лет, родителей, пока были молодые и здоровые, тоже не напрягала. Посадили частоколом около забора (типа, отгородиться от дороги-соседей). Отец стриг, как положено, каждый год - сейчас каждая ветка толщиной с руку, а сил, чтобы махать бензопилой (простой уже не возьмешь), нет. Известно, что когда дерево или куст стрижешь, они только гуще и толще делаются. А уж про поросль - с ней вообще сладу нет, она ВЕЗДЕ. Так что думайте. Хотя, где все мы будем через 20 лет... :g_6:

Ну от ее проникновения внутрь участка допустим можно отгородиться.

Я то сейчас как раз думаю, как бы поросли побольше получить, чтоб растянуть эти кусты на длину около 70 метров.

Есть вариант - взять топор, приваренный на лом и ударяя сверху, разрубить кусты на несколько частей. Если разделить на 3 части, то как раз хватит на всю длину.

Другой вариант - как раз сейчас поднял землю около кустов на 20 сантиметров - рассчитывать, что боковые ветки корни дадут примерно через годик и тогда куст выкапывать не придется, а только боковые ветки вырубать с кусками корней. И их рассаживать. Но, если они и дадут корни, то отделять от основного куста их все равно сложно. Надо в земле перерубать ветки.

-------------------

Если Вас напрягают кусты и хочется избавиться, то может экскаватором подергать и потом все перекопать и разравнять?

Вручную крупные стволы с колючками думаю трудно победить.

А для обрезки незапущенных кустов, надо выбирать резаки/пилы с максимально возможной длиной шины - удобнее. Мне кустореза пока хватает.

При увеличении диаметра стволов, у своих кустов, предполагаю их периодически спиливать какой то пилой, например аллигатором, пониже, а потом опять продолжить несколько лет кусторезом обрезать.

У меня уже сейчас такой прирост веток, что за год они уже могут на высоту забора вымахать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×