Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Коврижка

Допустимые сколы на мозаике

Рекомендуемые сообщения

Мы оплатили китайскую стеклянную мозаику - не много, менее 1 кв. метра. Пришло время ее забирать, мы приехали, стали осматривать товар: не было ни одной смальты, чтоб на мозаичных квадратиках не было сколов (в углу элемента, было и по середине), сколы различных размеров.

На дефект товара мы обратили внимание менеджера, она стала убеждать, что микросколы допустимы в мозаике, что эти погрешности уйдут при затирке швов.

Что-то этот бред мне кажется надуманным (я так интуитивно чувствую)... Конечно, швы затруться, но все равно будет видно эти выщербленки, квардатик не будет квардатом, а будет пятиугольником...

От приемки товара мы отказались, решили ехать на склад, выбирать там самостоятельно.

Что скажите, профи? Кто из нас (продавец, покупатель) ближе к истине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да глупость конечно...никаких сколов не должно быть...да и откуда?

Не знаю каких китайцев вы берете, но, например, Архитеза - отличное качество...сколов наверное даже и не видел никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек.

Мозаика SICIS - Италия, гордая надпись что сделано во Флоренции (то ли еще где то в памятном итальянском месте, забыл), 7400 руб/м.

Около 4.5 м2, сколы есть и их не мало, есть на уголках мозаики, есть посередине мозаичин. Бывает дефект когда мозаичина перекошена, то есть стоит как бы не в плоскости.

Такие сетки чтобы их можно назвать идеальными - от силы процентов 20.

НО, выбрали ее по цвету и фактуре с таким трудом (нужно было сочетать теплое и холодное в одной большой гостиной) что решили упираться. Плюс все продавцы в один голос говорили, что SICIS - это самая харАктерная итальянская мозаика, типа другой такой нет, Бизацца, тренд и прочие - более ровные, но и менее индивидуальные. Я получил направление из Арт Пойнта (где покупали мозаику) на склад с возможностью поменять одну или 2 коробки, в общем и целом прошло успешно, откроенный брак заменить удалось.

Положили, результат...ну просто потрясающий, действительно сколы в уголках в основном затерлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за мнения. Продавец мне так же говорила, что, мол, и на итальянской мозаики бывают сколы (типа и на солнце бывают пятна)... Но не хочется мне за свои деньги сколы покупать... не важно за какие большие или не очень. Все таки решили ехать на склад и там уже выбирать. Все равно, вопрос еще не закрыт. Прошу делиться своим или не своим, положительным или отрицательным опытом. Буду благодарна за мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай, что вы от него хотите.......хотя сколы бывают часто..... мы в основном сталкивались с проблемами геометрии палеток..... при укладке выясняется, что китайцы плохо знают, что такое прямые углы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение.

Хочу не от Китая, а от продавца... на образцах в смагазине не наблюдалось сколов, хотелось бы что бы продавец не терял свое лицо и предупреждал покупателя о подобных неприятностях, раз уж это для Китая почти норма, как Вы говорите.

И не считаю, что слова "Китай - это г..." - это аксиома. Я видела плитку китайскую, привезенную непосредственно из Китая, так там никаких сколов не было, только те, что образовались при транспортировке/погрузке/выгрузке...

Судя по всему, вы работаете с мозаикой... Сколы уйдут при затирке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, вы работаете с мозаикой... Сколы уйдут при затирке?

Значительные сколы на контрастной затирке будут заметны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положили, результат...ну просто потрясающий, действительно сколы в уголках в основном затерлись.

Эко, фото не покажете неземной красоты? :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек.

Мозаика SICIS - Италия, гордая надпись что сделано во Флоренции (то ли еще где то в памятном итальянском месте, забыл), 7400 руб/м.

Около 4.5 м2, сколы есть и их не мало, есть на уголках мозаики, есть посередине мозаичин. Бывает дефект когда мозаичина перекошена, то есть стоит как бы не в плоскости.

Такие сетки чтобы их можно назвать идеальными - от силы процентов 20.

НО, выбрали ее по цвету и фактуре с таким трудом (нужно было сочетать теплое и холодное в одной большой гостиной) что решили упираться. Плюс все продавцы в один голос говорили, что SICIS - это самая харАктерная итальянская мозаика, типа другой такой нет, Бизацца, тренд и прочие - более ровные, но и менее индивидуальные. Я получил направление из Арт Пойнта (где покупали мозаику) на склад с возможностью поменять одну или 2 коробки, в общем и целом прошло успешно, откроенный брак заменить удалось.

Положили, результат...ну просто потрясающий, действительно сколы в уголках в основном затерлись.

Не мог сдержаться, выскажусь: Мы сами занимаемся продажей мозаики (и в "ЭКСПОСТРОЕ" есть точка, но не АРТПОИНТ).

SICIS- до сих пор изготавливается по "старой своей" технологии при которой сколов не избежать. Мозаика отливается так сказать в виде "шоколадки", потом ломается(если присматривались то эти швы как раз и видно http://www.mozaiko.ru/mosaic/sicis/murano_...o/lupislazuli_3 ). В основном эти сколы после затирки не видно. На эту тему было много дискуссий, порешили на том, что менеджеры должны не раз предупреждать покупателей о этих сколах, чтоб донести до покупателя, что SICIS- он такой, какой есть и во всём мире его такого любят и покупают! Не понравился есть другая мозаика: Италия, Китай... определённые серии идут даже с защитной плёнкой идеально ровные и дай бог на трёх- пяти матрицах вы найдёте хоть один скол.

Конечно же покупатель в праве отказаться при получении мозаики, если до него не донесли должным образом все тонкости. Пожалейте своё время!

Про сколы: вообще при расчёте площади мозаики принято 5-10%(10-20 мозаикнок в матрице) брать запас на те самые сколы, чтоб избежать простоя в работе. Но в нашей стране об этом забывают. Хотя реально 10-20% это скорей относится к мозаике 500р за м2, так назаваемой бассейновой ( http://www.mozaiko.ru/mosaic/you_wei/blend_color/wgg_133 ) под водой сколы ни кто не рассматривает))).

Брак бывает во всём, в том числе и в мозаике(не догрели стекло, перегрели, уронили, сетки друг с другом склеиваются и т. п.)

Нормальный продавец брак "впаривать" не будет либо заменит, либо деньги вернёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×