Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nov@

Проблема с гостинной

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!!! У меня проблема.

Потихоньку делаем ремонт, и вот добрались до гостинной. У меня в голове было четкое представление того, что я хочу там видеть, но, к сожалению, на практике все оказалость намного сложнее, чем я думала :(( Комната неправильной формы, вытянутая, с двумя окнами и со скоженной стеной (не знаю как правильно описать). Из старой мебели оставлять нечего, поэтому было решено купить все новое. Поставить стенку мне предствлялось только в одном удобном месте (на рисунке показано где). В связи с чем встала проблема, куда же поставить диван? Ставить его перпендикулярно стенке желания нет, так как он у нас до ремонта там стоял, а ломать шею, смотря телевизор сбоку, не очень удобно. Если поставить его к противоположной стене, то телевизор можно смотреть разве что с биноклем :), что тоже не удобно. Поэтому в моей голове родилась идея, поставить его посередине комнаты(конечно учитывая ширину между стен, что бы оставался приличного размера проход), и как бы разделив ее на две зоны: гостинную и столовую (на противоположной стенке стене, я расчитывала поставить стол). К тому же у нас в гостинной имеется весьма внушительных размеров аквариум, который тоже нужно куда-то деть (сейчас он стоит между окон, а это пространство я хотела освободить, повесить туда картину или поставить большой цветок), да и места для прохода, если ставить диван так, как я хочу, останется совсем мало((

В связи с чем, у меня созрела еще одна идея)), поставить аквариум за диван так, чтобы его можно было видеть как с одной стороны комнаты, так и с другой (для этого, естественно, нужно будет заказать под него тумбочку по длине такую же, как и диван, а может быть и сам аквариум подлиннее). Диван, кстати, хочу кожаный кремового цвета или белый, низкий и не дутый:)

Так вот, это все были мечты, но моя собственная импульсивность все испортила(( Когда мы пошли выбирать стенку, я увидела такой замечательный комод, что оставить его в магазине для меня не представлялось возможным)) Теперь и стенка, и этот злосчастный комод находятся у меня дома))) Соответственно, места для стола не остается, так как комодик встал ровнехонько на его место))) Ну, и, разумеется, функциональность второй половины комнаты теряется или можно что-то сделать??

ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!! Может быть все, что я придумала вообще полная чушь, и мне кто-нибудь посоветует что-то более рациональное.

А, еще хотела поменять потолок с матового на глянцевый, и сделать что-то со светом, так как люстра посередине потолка тут ни к чему. Может быть мне кто-нибудь и с этим вопросом поможет разобраться??

http://fota.mota.ru/albums/6393f9d5cdc0f31...52/image/0.html

Фотки грузить нельзя :((, поэтому только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nov@, добро пожаловать!

Идея очень даже неплоха. С комодиком что-нибудь на форуме придумаем :fund02025:

А он (комод) случайно не совпадает по размерам с аквариумом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nov@, добро пожаловать!

Идея очень даже неплоха. С комодиком что-нибудь на форуме придумаем :fund02009:

А он (комод) случайно не совпадает по размерам с аквариумом?

Камод почти совпадает, подлиннее чуть-чуть, но , к сожалению, я думаю, что он не выдержит 200 килограммовый аквариум :( Тумбу под аквариум мы заказывали специальную усиленную. Так что я думаю, что здесь без вариантов. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusy, спасибо, что мой план на форум поместили :girl_devil:

Ссылку посмотрела, спасибо,но там телевизором делится комната, а он у нас уже нашел свое место :fund02009: , или я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно поставить новый диван " спиной" к окну. Второе то у Вас остаётся свободным.

Стенку с т.в напротив.

Столовую группу куда планировали.

Аквариум туда где сейчас стенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно поставить новый диван " спиной" к окну. Второе то у Вас остаётся свободным.

Стенку с т.в напротив.

Столовую группу куда планировали.

Аквариум туда где сейчас стенка.

А куда комод? Мне столовая группа не принципиально нужна, я ее хотела ставить для того, чтобы части разделенной комнаты имели функциональность.

Такой варинант, который вы предложили, я рассматривала, но чего-то меня смущает диван у окна, да и стенка уже повешена, и получится, что на пустой стене будут почти по всей длине дырки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще думала, может поставить угловой диван, так чтобы длинной частью он был у стены напротив окна, а частью поменьше делил комнатад. И к этой же части поставить аквариум.

Или я опять чушь горожу???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×