Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Полупрозрачная перегородка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Делаем ремонт в новостройке, убрали лишний санузел между прихожей и кухней, планировали вместо него выстроить обычную стенку из гипсокартона от пола до потолка. Но когда санузел снесли, нам тааак понравилось это ощущение простора, что теперь категорически не хотим глухую стену, хочется естественного света в прихожей. Тем не менее, прихожую от кухни необходимо как-то отделить, все-таки, это два абсолютно разных по назначению помещения. Голову сломала, но кроме гипсокартонной перегородки высотой 120-130 см ничего в голову не приходит.((( Если на эту гипсокартонную перегородку сверху как-то примостить стеклянную перегородку из матированного или узорчатого стекла? Или даже окно какое-нибудь витражное вставить? Муж всяко обзывает мои "идеи" - то регистратурой, то автобусом))), при этом сам ничего дельного не предлагает. А строители уже требуют размеры и проч., т.к. мы задерживаем процесс.... На форуме видела нечто подобное у Олега, но у него перегородка повыше и совсем ничего сверху. У нас если так сделать, то сразу от входа будет видно обеденный стол и даже часть рабочей зоны кухни, а этого бы не хотелось.

Вот что тут можно придумать? Или не заморачиваться и выстроить обычную стенку? Если есть какие-то картинки подходящие (даже на первый взгляд не очень подходящие) - киньте сюда! Буду ОЧЕНЬ благодарна!!!

На плане эта перегородка выделена красным.

post-27111-1247044019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С робкой надеждой на вашу помощь продолжаю мучительные поиски наилучшего решения. Все-таки, опять стекло: какое именно - пока не важно. Нужна конструкция. В своей простенькой программке нарисовала что-то типа этого:

post-27111-1247130280_thumb.jpg

Мужу даже не показываю, а то опять как-нибудь обзовет. :girl_devil: Ему все смех, а мне - хоть плачь! Подозреваю, что я пытаюсь изобрести велосипед, и все давным-давно уже придумано, есть какие-то конструктивные решения, о которых я просто не знаю. Если не стекло, то что? Какие-то "висючки" с потолка не решат проблему разделения прихожей и кухни..... Кстати, сверху предусмотрено три светильника для подсветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын в квартире отгораживает часть гостиной от коридора

что б "скрыть "вход в СУ воздушно-пузырьковой перегородкой.

Типа такого :

Заодно и украшение интерьера.

post-21097-1247132263.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сын в квартире отгораживает часть гостиной от коридора

что б "скрыть "вход в СУ воздушно-пузырьковой перегородкой.

Типа такого :

Заодно и украшение интерьера.

здорово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосёлка, спасибо! Я читала вашу тему про эту перегородку, поняла, что это очччень недешевое удовольствие, не так? Если еще учесть, что у нас высота потолков 3 метра... И еще: между кухней и гостиной в проеме у нас планируется довольно большой аквариум. Наверное, будет перебор, если еще и воздушно-пузырьковую. Но все равно, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с летними скидками у фирмы на нашу высоту( по задумке) 230 и шириной то ли 100 толи 120 с 8 цветной подсветкой обошлось 56 тыр с доставкой и установкой. Пока готовую даже и не видели-на складе у фирмы. В комнате ещё и стяжки нет ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея просто шикарная, к тому же стильная и интересная

мужа не слушайте-они все возмущаются сначала, потом-легче будет

пусть занимается финансовыми вопросами, а дизайн-это чисто женское :girl_devil:

была тема где-то по перегородкам-поищите в поиске

перегородки бывают даже такими- фото

post-6359-1247133255_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://foto.mail.ru/mail/21vek1976/8/183.html

матовое стекло (изготовлено в зеркальной мастерской), экономия на отсутствии обработки торцов...

"вмуровано" в кирпичную конструкцию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, skigs, спасибо! :giri05029:

manafort, отдельное спасибо за поиск картинки! У нас была идея насчет стеллажа из узких полочек, она, кстати, мужу принадлежала (ого! оказывается, и у него были идеи!), но я как-то сразу ее отмела. Как представила себя регулярно перетирающей все это хозяйство - и полочки, и то, что на полочках, да еще и на приличной высоте..... Ведь и кухня, и прихожая - самые грязеобразующие помещения в квартире, а полочки между ними необходимо будет поддерживать в идеальной чистоте, тем более, что они на самом виду. Короче, испугалась!

skigs, что-то типа этого мне и представляется. Только обрамление для стекла хочется все-же полегче.

И еще там должна быть какая-то "красота", которую стоило бы подсвечивать потолочными светильниками.

Поиском перерываю весь форум, пока без особого успеха.((( Если кто помнит что-либо подходящее, киньте сюда ссылку, плиз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×