Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Wild_cat

Кухня+гостиная

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые Форумчане!

Наверно сейчас я начну свою тему банально, но по-другому никак не выразиться....

Я уже давно являюсь посетителем форума и слежу за многими темами. И вот теперь и мне понадобилась Ваша помощь.

Имеем квартиру в новостройке, дом уже сдан, но туда мы еще не въехали, т.к. нужно сначало определиться и приобрести мебель, технику и т.д.

Решили сначала заняться обустройством кухни. Квартира уже сдавалась с "чистовой" отделкой, поэтому на кухне уже имеется: линолиум коричнего цвета "под паркет", на стенах обои под покраску выкращены в светло-фиолетовый цвет, вылажен фартук плиткой светло-серого цвета с вкраплениями. Дверь установлена белая.

Сама кухня размерами: 420 см х 282 см.

План :post-28913-1247026598_thumb.jpg

Плюс еще установлены с левой стороны: мойка и плита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше у нас пока никакой техники нет.

Планируем на кухне установить варочную панель, духовку встроить в шках, мироволновку мы купим обычную и поставим ее в шкаф, где духовка.

Холодильник тоже хотим встраиваемый.

Нам нравиться кухня от фабрики "Мария" Wave.

Вот картинки с сайта (цвет хотим бордовый, как на картинке)

post-28913-1247026967_thumb.jpg

Еще картинка:

post-28913-1247026995_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот теперь суть моей темы:

У нас 2-х комнатная квартира, нас трое: я, муж и ребенок 2 лет. Поэтому одна комната будет нашей спальней, другая - детской, а гостей, получается, мы будем принимать на кухне. Поэтому надо на кухне уместить кухонный гарнитур, стол (раскладной) и диван.

Я пыталась нарисовать в программе кухню, но у меня постоянно получается кухня одного и того же типа. Может Вы свежим взглядом оцените ее, или може у кого-то другие идеи есть. Еще требуется помощь в планировке самого кухонного гарнитура. Я незнаю, правиль ли с точки зрания эргономики я составила план? Оцените пожалуйста.

Вот то, что у меня получилось:

post-28913-1247027376_thumb.jpg

post-28913-1247027449_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-28913-1247027545_thumb.jpg

post-28913-1247027583_thumb.jpg

Цвет стен я нарисовала примерно такой, какой у нас сейчас в квартире. Так просто, чтобы посмотреть как оно будет смотреться. И мне кажется, что-то не очень.

Поэтому стены наверно, будем перекрашивать, и фартук выкладывать другой. Поэтому также требуестся помощь в цветовом оформлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я так много всего понаписала... :friends: надеюсь, понятно я выражаюсь...

Так вот, возвращаемся к кухне...

Если смотреть по моему плану, то мы планируем:

- в шкафу возле двери установить холодильник.

- Мойку хотим в угол. Но мне надо, чтобы у мойки было "крыло" для сушки посуды. Вот незнаю, найдем ли мы такую угловую мойку. А если ее не в угол, то тогда рабочей поверхности будет мало....

- А где посуду сушить? (Имею ввиду навесной шкаф). В угловом неудобно будет, да и, если честно, я и не видела угловых сушек.

- А тогда для чего этот угловой навесной шкафчик? А без него некрасиво....

Что-то я опять в размышления ударилась :drinks:

- Духовку планируем встроить в шкаф (на рисунке видно). Только вот я в программе не нашла шкафа, какой хотела, поэтому объясню на словах. В этом же шкафу планируем, чтобы выше духовки было примерно 2 шкафчика. В один поставить микроволновку обычную.

- Если смотреть на рисунок, то я там нарисовала возле окна два шкафа. первый - для духовки, а второй мы планируем использовать как кладовку для хранения продуктов.

- еще хотим на кухню телевизор, только вот незнаем куда его установить. Думали, может тогда сделать возле двери стену из гипсокартона (возле холодильника) и на эту стену повесить, тогда холодильник неудобно будет открывать. На стену свободную если повесить (над столом), смотреть неудобно будет, когда за столом сидишь.

Ну вот вроде и все описала.

Оцените, пожалуйста, план кухни.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 делайте прямую кухню

переставьте холодильник к окну , а на освободившееся место можно повесить телевизор

2 либо угловую , но холодильник все равно переставьте , а на короткой стороне делайте только нижние шкафы , сверху повестье телевизор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 делайте прямую кухню

переставьте холодильник к окну , а на освободившееся место можно повесить телевизор

2 либо угловую , но холодильник все равно переставьте , а на короткой стороне делайте только нижние шкафы , сверху повестье телевизор

Спасибо за ответ!

Да, кстати, хорошее предложение про телевизор на короткой стороне (2 вариант). Но куда тогда девать холодильник? Возле окна и так уже два шкафа. Третьим что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте по короткой стене тумбу со встроенной духовкоой с функцией свч(высоту тумбы отрегулируете по месту), на тумбу поставите ТВ, верхнюю полку подрежете пропорционально размеру нижнего выступа с духовкой, рекомендую, что бы духовка была в высоту не более 40 см(см. электролюкс), таким образом вы освобождаете колонку рядом с холодильником и можете туда планировать хоть сайд-бай-сайд холодильник или под другие нужды.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте по короткой стене тумбу со встроенной духовкоой с функцией свч(высоту тумбы отрегулируете по месту), на тумбу поставите ТВ, верхнюю полку подрежете пропорционально размеру нижнего выступа с духовкой, рекомендую, что бы духовка была в высоту не более 40 см(см. электролюкс), таким образом вы освобождаете колонку рядом с холодильником и можете туда планировать хоть сайд-бай-сайд холодильник или под другие нужды.

Удачи!

Спасибо и Вам за ответ.

В принципе, я поняла суть вашего предложения. Вроде бы ничего....

Ну вот мы с мужем думаем, может планировку оставить такую, как я нарисовала, а телевизор повесить на потолочный кронштейн. Рассчитать так, чтобы телевизор не мешал открытиям шкафов и повесить. Тоже вроде выход из ситуации.

А вообще как Вам планировка кухни? Все ли правильно с точки зрения "удобности"? Или может нужно что то поменять?

Я просто никогда не жила с "такой" кухней. У моих родителей кухня всего наверно 3 кв.м (ну это я образно говорю), поэтому все что там есть это два шкафа, стол для готовки, плита, да уголок.

Прошу высказывать свои мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слева направо

зазор 5 - Холодильник 60 - ПММ/стол 60 - мойка/мусорка 60 - стол90 - варка60 - бутылочница 25- колонна с духовкой 60.

ТВ над мойкой.

стол разверните 100х80 и 4 стула или два диванчика. из прохода стул убрать

водным коммуникациям реально мешают только холодильник и ПММ, но они левей мойки

варка посреди стола конкретно разбивает столешницу, в отличии от мойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×