Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tusha

Ухищрения с гостиной - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Столпотворение мебели у окна не нравится. Организуйте лучше обеденную зону поближе к выходу, а значит, к кухне, зачем с тарелками через всю гостиную ходить?

post-27847-1247031964_thumb.jpg

Гостиная зона останется практически на месте, а библиотека уедет к окну. Напротив библиотеки письменный стол. Если захотите, сделаете его, как продолжение мебели под кинотеатр.

post-27847-1247031989_thumb.jpg

post-27847-1247032027_thumb.jpg

post-27847-1247032038_thumb.jpg

Общение на форуме прочищает мозги, всем огромное спасибо!

Mousse au chocolat', спасибо за картинки! Когда я мужа уговаривала повернуть его стол, он упирался, а глядя на картинки, особенно на последнюю, он сдался.

Гайке тоже спасибо за картинку в икеевской программе, ибо стол от окна мы уносить не собираемся ;), даже с повернутым рабочим местом.

По поводу освещения - будет "как у всех" - потому что отдельная конструкция без отсечек по стенам смотрится нелепо и смешно, а с отсечками - кажется мало места. Как утешительный приз мне - года через 2-3, если поднакопим денег на струнную систему, сломаем эту конструякцию на потолке и проставим струны. А пока муж верит во второй этап кризиса в сентябре и мы экономим из всех сил - а встроенные светильники по-любому дешевле обычных. Я не очень возражаю - мне бы шкаф-купе урвать :girl_devil: и побольше, подлиньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! А то мне поможет решить, как освещать теперь эту комнату - просто раньше было все понятно - в гостиной области встроенные светильники на потолке и по бокам (как замена бра для дивана), в столовой зоне - люстра над столом и настольная лампа на рабочем столе.

А теперь? Хватит ли света встроенных светильников и подсветки? или надо оставить люстру? А если оставить - то где? Посередине комнаты под потолком или таки сдвинуть к столу - но он ведь будет сильно сдвинут к стене - люстра там не будет смотреться глупо и не к месту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weronika, Alena_k, спасибо за советы (как мне глянулся полосатый кабинет!..)

Проблема в том, что ремонт несется полным ходом и переделать уже мало что получится.

И я еще не отметила, что больше всего люблю интерьеры в техно-стиле, состоящие из прямоугольников - квадратов.

Вот мой самый-самый любимый интерьер. Очень хочется создать подобное ощущение легкости и простора.

4705_main_b.jpg

4705_qw2_b.jpg

Мягкую мебель люблю именного такого типа

Но уже пришлось внести изменения - этот короб под встроенные светильники и дюралайт. Вот, на Гайкином рисунке, я его нарисовала (криво, от руки).

И прикинула сколько их будет - ставить буду карданные - мою любоффф навсегда! Нашла небольшие - в ширину 11 см, но поворачиваются :fund02006: , уговорила мужа. Если кто знает, где продается такое как можно дешево - мне очень надо!!!

Картинку найти не могу, но это такие квадратные, а в них софиты поворачивающиеся, как в магазине или в витрине магазина...

На поперечной балке - 2 по 2, на обоих продольных по (2 по 3), т.е. по 6 . Всего будет 20 галогенок. Как бы мне понять - этого хватит на комфортное существование? Еще предусмотрела возможность включить половину этого богатства. Кроме того - там, в центре - люстра висит. Я планировала перенести ее ближе к окну - над столом. Но стол теперь в углу, стоит ли морочиться или оставить ее на прежнем месте?

1289402%38%30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В общем, ремонт у меня продолжается, сделали "балки" для карданных светильников по периметру "комнаты" (без территории коридора).

Теперь встал вопрос о подоконнике. Невзирая на то, что рабочее место перенесли с подоконника на боковую стенку, я все-таки хочу немного расширить подоконник и сделать по всей торцевой стене.

Типа как здесь

68be34cb3da6.jpg

В районе окна он будет шириной 35 см, у стен - 18/20 см. Мне это расширение нужно и для цветов - есть большие горшки, и для кошек. Иначе они опять будут лежать на столе чтобы любоваться на птичек и грузовики. У стены с одной стороны это будет как раз глубина батареи (она тянется до середин окна), а с другой стороны у стены можно сделать неглубокий шкафчик - либо под бар, либо убирать между едой корзиночку для хлеба, соль-перец, салфетницу и т.д.

Теперь вопрос - из чего можно сделать такую столешницу?

1. Искуственный камень, который я планировала изначально, к сожалению нам не по карману.

2. Есть ли такие деревянные столешницы (хотелось бы не сращивая найти длину 3.15 м), не покоробит ли ее? Может лучше взять фанеру в несколько слоев? Вот только еще проблема - не раз уже упоминаемая мною нелюбовь к "деревянным" цветам, т.е. придется тонировать эту столешницу или в белый цвет или, наоборот, в венге. Как ее крепить - враспор между стенами, стенки шкафчика с одной стороны, гипсокартоновый короб с другой как подпорки или посередине нужна все-равно опора? Нужна ли при креплении враспор демпферная прокладка типа пробки у стены?

3. Или заказать ламинированную столешницу? Кто-нибудь может мне посоветовать бюджетную и быструю фирму?

4. Да, совсем забыла! А может можно сделать эту конструкцию в строительном исполнении - отлить из бетона и отшлифовать? Я что-то слышала о декоративном бетоне. Если кто с ним работал, большая просьба откликнуться или побросаться ссылками.

ЗЫ. Про отверстия для теплого воздуха знаю, собираюсь ставить решетки, если кто ставил, буду благодарна за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×