Перейти к контенту
rusbani

Орматек-матрасы

Рекомендуемые сообщения

Пользовал Dream lux s1000...почти два года..

Провалился, как и до этого Season max s1000, который был успешно заменнен по гарантии.

Так вот возвращаясь к "нашим баранам", который рекомендовали как один из жестких матрасов.

Радовал он чуть более года и после стал проваливаться, к тому же однобоко.

Посмотрел квитанцию и обнаружил, что гарантия всего один год. Поздно. Но, как выяснилось по этикетке на самом матрасе - гарантия 2 года. Знал бы, заменил.

721032578631.jpg

Перед тем, как "утилизировать" матрас и поставить крест на производителе решил вспороть его и все же определить, отчего так "просел" и почему односторонне. При том, что мы с женой весом примерно одинаковым под 100 кг.

Общий вид матраса

bf1398e366ca.jpg

видно проваленность слева

436f49ead6ca.jpg

которая составила по горизонту 4 см

так что "провалить" гарантированно на 3 см это почти лежать на перекладине

Продолжаем вскрытие. Поскольку больше интерес по левой стороне, ее и вскрываем первой.

e13a7c087d41.jpg

видим надорванность ватина, но слишком ровненько..

190c09efc38d.jpg

дальше-больше, особенно в зоне, где идет "посадка-укладка" на матрас

снимаем ватин для большей наглядности

a9f4f87e453e.jpg

Кокосовое полотно уложено с довеском в 20 см на самой нагруженной части матраса!!!

f62a1c1c0e27.jpg

в связи с этим и был оторван пружинный блок и главное

пружина не просела, а завалилась

образовав "впадину" и "недержание" нагрузки

98c3ea774830.jpg

сделаем поближе

c4492b8c7b87.jpg

что вызывает еще вопрос к производителям, так это

почему расклеился пружинный блок и клей приобрел коричневый цвет

хотя с другой стороны матраса он неизменно белого цвета и плотный

сдается, что заведомо был уложен бракованный блок пружин

f9e03f95c554.jpg

сравнивая с правой стороной матраса

вот так выглядит матрас без верхнего кокосового покрытия

e1110478b24e.jpg

места где взяты пружины для исследований.

проведение проверки износа пружин разницы не дали, т.е изменения под нагрузкой и в свободном состояние не существенны

матрас не отработал своего ресурса, а пришел в негодность в связи с нарушением технологии сборки или за счет брака пружинного блока

Скорее и то и другое одновременно.

Нижняя часть правой стороны матраса имеет симметричную "картину",

3dc6afb81c94.jpg

т.е. тот же доточенный кусок кокосового покрытия в 20 см

Может расчет был, что доточенный кусок попадет в зону малых нагрузок, например верх-низ?

Но что вышло, то вышло.

Орматек больше не мой поставщик.

Теперь сплю второй год на беспружинном матрасе молодой развивающейся компании по производству ортопедических матрасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня знаете что удивило, что матрасы с одинаковыми характеристиками у разных производителей очень отличаются (по ощущениям). Мы когда свой выбирали, очень много салонов обходили, лежали на разных, от многих производителей. Вообще НЕ ПОНРАВИЛИСЬ по ощущению матрасы ОРМАТЕК, на всех конечно не лежала, но те что идут на независимом блоке пружин, и средней жесткостью мне не понравились, вообще!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня знаете что удивило, что матрасы с одинаковыми характеристиками у разных производителей очень отличаются (по ощущениям). Мы когда свой выбирали, очень много салонов обходили, лежали на разных, от многих производителей. Вообще НЕ ПОНРАВИЛИСЬ по ощущению матрасы ОРМАТЕК, на всех конечно не лежала, но те что идут на независимом блоке пружин, и средней жесткостью мне не понравились, вообще!!!

Так каждый производитель имеет свою систему пружин, поэтому и отличается, наверное. У моей свекрови сейчас орматековский матрас, так че-та она им не довольна совсем. Говорит что спина не отдыхает во сне, да и пружинки местами чувствуются. :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще момент, что может матрас сам неправильно подобран, может нагрузка для пружин большая? Мы когда выбирали свой, смотрели, чтобы нагрузка на место была не меньше 140 кг (муж 130 весит, так мы с запасом покупали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще момент, что может матрас сам неправильно подобран, может нагрузка для пружин большая? Мы когда выбирали свой, смотрели, чтобы нагрузка на место была не меньше 140 кг (муж 130 весит, так мы с запасом покупали).

Так свекровь весит где-то 60 кг, не больше, да и спит она одна в постели (свекра у меня нет), так что думаю проблема все же в матрасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что написали про него, будет помнить при выборе матраса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С rusbani вообще все интересно. Вопрос урегулировал с Орматеком и картинки снес. Не могли бы модераторы либо восстановить картинки, либо убрать ссылки на них, а то как-то не аккуратненько выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вашими психозами…. У меня не Орматек, а Аскона…. Но тоже было тревожно. Начитавшись, я как преступник с ножом на матрас…. Почти ночью….. Бедный матрас, видно, дрожал от ужаса…. Фу-у-у-у, все нормально. Обещали латекс, и стоит латекс ))) не то, что в Вашем орматеке…. Я бы расстроилась однозначно

snagprogram0792.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×