Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gor

Расстановка освещения в ванной

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане..

Необходимо грамотно распределить освещение в ванной комнате.ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ.!!!!

Светильники (по типу софитов, лампочка светит через двойное матовое стекло ), монтируемые в пластиковый потолок,куплены :

3шт---- ОСНОВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ(35-50 ватт)

4шт-----ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ,так сказать для релаксации..(5-....30 ватт)

ДВА НЕЗАВИСИМЫХ ПРОВОДА в ванной на светильники. Т.Е ВКЛ. МОЖНО КОМБИНИРОВАТЬ

СВЕТИЛЬНИК НАД УМЫВАЛЬНИКОМ будет присутствовать ОТДЕЛЬНЫЙ!!!!!

ПОМОГИТЕ уважаемые форумчане распределить софиты по помещению ванны. МОЙ ВАРИАНТ НА ФОТО!!

БУДУ очень признателен...

post-12405-1246898085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут посоветуешь. Все должно быть в одном стиле. Светильники расставляю еще на стадии проектирования. Какая площадь санузла? Нужно 50 ватт на 1 м2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас светильники с какими лампами?

Если галогенки, то скорее всего равномерного освещения не будет

..да светильники ГАЛОГЕНКИ..!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так:

я думал о подобном варианте, но мне кажется что свет будет слишком скученный...., наверное мне кажется будет лучше если будет освещаться все помещение...А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ??, или стоит ЗОНИРОВАТЬ СВЕТ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу оговорюсь, что светильники поставила на глазок...все галогенки 50 Вт, встроенные, высоту потолка взяла 2,6м.

Так будет выглядеть распределение освещения в вашей ванной на уровне 0,85м от пола. Соответственно ниже(полу) будет более равномерно освещен, а на уровне лица всё будет еще хуже.

Если вы напишите точный тип светильников и ламп, то может и можно будет их повертеть, но галогенки хороши только для направленного освещения.

post-28271-1247137086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу оговорюсь, что светильники поставила на глазок...все галогенки 50 Вт, встроенные, высоту потолка взяла 2,6м.

Так будет выглядеть распределение освещения в вашей ванной на уровне 0,85м от пола. Соответственно ниже(полу) будет более равномерно освещен, а на уровне лица всё будет еще хуже.

Если вы напишите точный тип светильников и ламп, то может и можно будет их повертеть, но галогенки хороши только для направленного освещения.

post-28271-1247137086_thumb.jpg

...значит вот

1.Светильник которых ТРИ, и которые ОСНОВНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ----FERON DL4153-MR16(3 стекла)

2Светильник которых ЧЕТЫРЕ, и которые ДЛЯ РЕЛАКСА------Feron BS3159-P2- 8(1 стекло)

ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ

..!!!!!!и еще у меня в ванной разводка на ДВА выключателя, поэтому хотелось бы использовать эту возможность, Т.Е. раскинуть и скомбинировать эти 7 светильников на два независимых включателя, для того что бы можно было включать определенную комбинацию светильников..

..БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЕСЛИ НЕ ОСТАВИТЕ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА С ЕГО НЕРАЗРЕШИМОЙ ПРОБЛЕМОЙ, И ОКАЖИТЕ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В МЕРУ ВАШИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ....

post-12405-1247254412_thumb.jpg

post-12405-1247254439.jpg

post-12405-1247254448.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×