Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nadyusha

Запах в кладовке

Рекомендуемые сообщения

Сделали из кладовки небольшую гардеробную, а запах кладовочный остался. Подскажите как избавиться от него? Такой устойчивый, одежда уже пропиталась. Всякие саше не помогают. Освежители воздуха боюсь тоже пропитают одежду своим запахом, чего не хотелось бы. Вобщем, жду советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело ответить, не зная всех тонкостей КАК именно Вы переделывали кладовку... если делали в ней полный строительный ремонт, т.е "обдирали" всё до голых стен, снимали все дверцы, полочки и повторно их не использовали, то никаких запахов быть не должно, но если Вы пустили "кладовочные" материалы в ход, оборудуя гардеробную, то вряд ли от запахов (если они так въелись) Вам избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело ответить, не зная всех тонкостей КАК именно Вы переделывали кладовку... если делали в ней полный строительный ремонт, т.е "обдирали" всё до голых стен, снимали все дверцы, полочки и повторно их не использовали, то никаких запахов быть не должно, но если Вы пустили "кладовочные" материалы в ход, оборудуя гардеробную, то вряд ли от запахов (если они так въелись) Вам избавиться.

В том то и дело, что двери оставили и полки сделали из тех что там были. Видимо придется полный ремонт там делать, вплоть до пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что проблема в осутсвии вентиляции, а не в том, что там раньше была кладовка. Попробуйте очиститель воздуха туда (в смысле электроприбор), какой-нибудь самый простой можно, не обязательно супер дорогой, как для жилых помещений, можно с функцией ионизации, наверняка поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что проблема в осутсвии вентиляции, а не в том, что там раньше была кладовка. Попробуйте очиститель воздуха туда (в смысле электроприбор), какой-нибудь самый простой можно, не обязательно супер дорогой, как для жилых помещений, можно с функцией ионизации, наверняка поможет.

Это идея! Мне в голову не приходило)) Спасибо, надо поискать очиститель. Я про увлажнители слышала, собиралась купить для цветов, а очиститель - это ведь не то же самое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что проблема в осутсвии вентиляции, а не в том, что там раньше была кладовка. Попробуйте очиститель воздуха туда (в смысле электроприбор), какой-нибудь самый простой можно, не обязательно супер дорогой, как для жилых помещений, можно с функцией ионизации, наверняка поможет.

Это идея! Мне в голову не приходило)) Спасибо, надо поискать очиститель. Я про увлажнители слышала, собиралась купить для цветов, а очиститель - это ведь не то же самое?

Нет, хотя бывают очистители с функцией увлажнения, но они не дешевые. В любом случае, в гардеробной Вам увлажнение не нужно, а вот погонять и почистить воздух полезно. Забейте в яндекс "очиститель воздуха" и вам яндекс-маркет кучу вариантов предложит. Совсем дешевые я бы не стала брать (мне кажется, они не очень эффективны), а так, в средне ценовой категории бы посмотрела (3-6 тыс. р.), те, что дороже, они уже более мощные для больших жилых помещений, со всякими дополнительными функциями, короче, для гардеробной уже излишняя роскошь, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот спасибо, вы мне так подробно все расписали. Я уже приглядела один у нас в магазине недалеко, на выходных сходим купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очиститель уберет крупные запахи, а "привкус" останется. Вам нужно сделать для всех материалов кладовки новое покрытие. Ну, покрасить еще раз, к примеру. И вещи, которые там сейчас висят, на балкон не меньше, чем на недельку. Особенно если они толстые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была подобная проблема, пришлось делать полнотью ремон(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×