Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аглая60

Исполнительная документация и приемка работ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что представляет собой исполнительная документация на сантехнические и электро- работы в новостройке. Какие важные моменты должны быть в ней отражены кроме местоположения проводов и труб? Приходилось ли кому-нибудь получать у строителей, делавших ремонт, такую документацию?

Должен ли в приемке работ по устройству водоснабжения и канализации принимать участие представитель эксплуатирующей организации? А если дом еще ей не передан, а работы завершены, возможны ли какие-то проблемы впоследствии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в исполнительной документации должно быть показано все то, что вы не видите. Где проходит кабель/труба, где соединения итд.

По идее, экспл. организация присутствует при акте-приемке скрытых работ. Раньше проходили фотографии всех узлов, сейчас не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iffa, спасибо. Похоже кроме Вас никто не сталкивался ни с документацией, ни с приемкой эксплуатирующей организацией...

Меня как раз интересовало "и т.д.", особенно по сантехнике, т.к. по электрике есть проект. Видела "исполнительную документацию", где просто линиями (трубы) соединены стояки и сантехприборы. Это наверно не совсем то, что надо?

Сделать фотографии - правильная мысль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сталкивались все, кто согласовывал проект.

Я попробую поискать список для акта скрытых работ.

UPD:

с санузлом, как я понимаю надо следующее: точное положение труб и кабеля отопления, а так же что откуда идет.

UPD2: документация делалась 6 или 7 лет назад и некторые моменты могут быть не актуальны, но для примера сойдет. Надеюсь, поможет

post-6229-1246976049_thumb.jpg

post-6229-1246976055_thumb.jpg

post-6229-1246976060_thumb.jpg

post-6229-1246976063_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×