Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаБ

Закончили потолок

Рекомендуемые сообщения

Все привет! В новостройке сделали потолок из ГК. Вчера закончила красить потолки. Хочу высказать свое мнение, мнение новичка о проделанной работе - может, кому пригодиться. :g_7:

1. Если Вы хотите обыкновенный ровный потолок, если Вы нормально относитесь к натяжному потолку – делайте натяжной. Трудоемкость сооружения и отделки потолка из ГК ощутима – это много времени пыли, шума, короче капец.

2. Мы наклеивали стеклохолст – паутинку на потолок, чтобы получить красивую бархатистую поверхность. Сейчас поняла, что бархатистость зависит от краски и от того что красят валиком, а не кистью как раньше. Короче, если потолок из ГК зашпаклеван, зашкурен ровно аккуратно не нужно клеить стеклохолст. Просто лишняя работа. Для информации – паутинка у нас была 0,25. Потом доклеивали 0,35. Вот 0,35 – лучше. Удобнее работать, прокрашивается хорошо.

3. Читала, что потолок нужно красить от окна. Не поняла почему так советуют. Красить лучше в направлении к окну. Хорошо видно – где прокрашено.

Красить длинной палкой – это нужно уметь. Но боятся не нужно можно покрасить и валиком с короткой ручкой, только придется чаще передвигать стол (стремянку). Оказывается производительность еще очень зависит от валиков. Забыла какой фирмы валики продают у нас в магазине (посмотрю завтра обязательно напишу). Они так быстро ломаются – валик начинает соскакивать с ручки. И все – короче через каждую минуту его нужно опять нанизывать на ось ручки. Короче – там замотала, там подмотала и докрасила. :tease:

Хорошо что рядом не было работников этой фабрики я бы наверное по потолку их размазала этими валиками.

Извините, может отняла Ваше время, но захотелось высказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×