Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

совсемновичок

Строительство дома

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. В задумках собираюсь строить дом, но еще не знаю из чего, как строить. Какой материал брать.

Нужно чтобы как можно дешевле вышел. Кирпич дорого покупать если новый. Мож только из срубов, но думаю холодный будет. Климат не позволяет, зимой мороз до 35 бывает опускается, в среднем до 20 опускается. мне советовали из щитоблоков ставить, незнаю даже.

Пожалуйста проконсультируйте меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле всего из ОСБ , ЦСП (что дешевле в вашем регионе) , снаружи пенополистирол под шпатлевку. И фундамент МЗФ или свайный (Сибирь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле всего из ОСБ , ЦСП (что дешевле в вашем регионе) , снаружи пенополистирол под шпатлевку. И фундамент МЗФ или свайный (Сибирь).

А зимой не холодно будет? Могли бы вы мне расписать плюсы и минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодно , не холодно, все считается. Смотрите по СНИП какой регион и соотвественно считайте сопротивление теплопередаче по значению теплопроводности пенополистирола. Что хватит , это точно. Другой вопрос с фундаментом как дешевле сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодно , не холодно, все считается. Смотрите по СНИП какой регион и соотвественно считайте сопротивление теплопередаче по значению теплопроводности пенополистирола. Что хватит , это точно. Другой вопрос с фундаментом как дешевле сделать.

Я очень признателен вам за ваши ответы. Только жалко, насколько я знаю, у нас в Казахстане не так сильно налажено производство ни ОСБ ни ЦСП. Хотя поискать можно найти. С омска еще привозят. Только как бы дороже не обошлось :)

Можно ли будет к вам в дальнейшем обращаться за советами сдесь на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодно , не холодно, все считается. Смотрите по СНИП какой регион и соотвественно считайте сопротивление теплопередаче по значению теплопроводности пенополистирола. Что хватит , это точно. Другой вопрос с фундаментом как дешевле сделать.

Я очень признателен вам за ваши ответы. Только жалко, насколько я знаю, у нас в Казахстане не так сильно налажено производство ни ОСБ ни ЦСП. Хотя поискать можно найти. С омска еще привозят. Только как бы дороже не обошлось :)

Можно ли будет к вам в дальнейшем обращаться за советами сдесь на форуме?

Главное , утеплитель. Что есть в регионе из того и стройте. Хоть из камней и необрезной доски каркас делайте. Построить можно из чего угодно, если знать как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. В задумках собираюсь строить дом, но еще не знаю из чего, как строить. Какой материал брать.

Нужно чтобы как можно дешевле вышел. Кирпич дорого покупать если новый. Мож только из срубов, но думаю холодный будет. Климат не позволяет, зимой мороз до 35 бывает опускается, в среднем до 20 опускается. мне советовали из щитоблоков ставить, незнаю даже.

Пожалуйста проконсультируйте меня.

Думаю, дача должна быть только из сруба. Кирпича и бетона и в городе хватает. Если собираетесь делать второй этаж и цените тепло, лучше используйте гибкую черепицу, она хорошо тепло сохраняет. Металл хуже. Если не хотите дерево, лучше со штукатуркой сделать, например:

tcb054.jpg

P. S. Кстати, зацените крышу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Есть вариант построить дом из блоков, они бывают различные( пеноблоки, газосиликатные, блоки ютонг0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. В задумках собираюсь строить дом, но еще не знаю из чего, как строить. Какой материал брать.

Нужно чтобы как можно дешевле вышел. Кирпич дорого покупать если новый. Мож только из срубов, но думаю холодный будет. Климат не позволяет, зимой мороз до 35 бывает опускается, в среднем до 20 опускается. мне советовали из щитоблоков ставить, незнаю даже.

Пожалуйста проконсультируйте меня.

Монолитный ленточный фундамент и газобетон(пенобетоН)с последубщем утеплением снаружи минватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×