Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Спальня для Tusha - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Юля, а у Вас тоже комната с лоджией? Мне интересно, в каком ключе Вы хотите ее сделать...

меня можно на "ты" :fund02006:

да, у нас спальня (будущая) с лоджией, и такая же по форме комната с той лишь разницей, что дверь не там, где у Вас, а рядышком с тем же углом но в стене, противоположной той, у которой стоит кровать (путано написалО)..

и т.к. комната довольно просторная ( почти 19 квадратов) у меня были мысли о гардербной. Расстановку Дафна нарисовала, похожую на ее собственную, и когда я увидела ее спальню, я окончательно укрепилась в мысли, что предметы мебели будут стоять так.

про цвета: Настена/Анастасия/ (и еще кто-то из форумчан - по-моему, Продруга) "заразили" меня сиреневым (этой мой любимый цвет, но я была не уверена в нем из-за того, что только сиреневый - это слишком) в сочетании с серым (даже, я бы сказала - пыльно-серым с жемчужным оттенком) - это мой второй любимый цвет. хотя раньше были мысли о сочетании серого с оливковым (последнего больше) или спокойном - сливочном-кремовом..

про пол и двери - светлые, мебель - тоже ближе к светлому цвету... хотя? а у Вас какие мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, спасибо! :sadd08006: Ты нарисовала спальню и мне)

Да у меня ж тоже такая же, так что универсальный вариант. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас какие мысли?

[Вот, примеры Анастасия Вам хорошие показала, у меня примеров нет, но я пять лет прожила в комнате с сиреневыми стенами, серым полом и белой мебелью. Мне ооочень нравилось и сейчас (после ремонта) собираюсь оставить эту же гамму, только немного по другому.

понятно, мысли сходятся)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а у Вас тоже комната с лоджией? Мне интересно, в каком ключе Вы хотите ее сделать...

меня можно на "ты" :fund02006:

да, у нас спальня (будущая) с лоджией, и такая же по форме комната с той лишь разницей, что дверь не там, где у Вас, а рядышком с тем же углом но в стене, противоположной той, у которой стоит кровать (путано написалО)..

и т.к. комната довольно просторная ( почти 19 квадратов) у меня были мысли о гардербной. Расстановку Дафна нарисовала, похожую на ее собственную, и когда я увидела ее спальню, я окончательно укрепилась в мысли, что предметы мебели будут стоять так.

про цвета: Настена/Анастасия/ (и еще кто-то из форумчан - по-моему, Продруга) "заразили" меня сиреневым (этой мой любимый цвет, но я была не уверена в нем из-за того, что только сиреневый - это слишком) в сочетании с серым (даже, я бы сказала - пыльно-серым с жемчужным оттенком) - это мой второй любимый цвет. хотя раньше были мысли о сочетании серого с оливковым (последнего больше) или спокойном - сливочном-кремовом..

про пол и двери - светлые, мебель - тоже ближе к светлому цвету... хотя? а у Вас какие мысли?

Юля, давай на ты :sadd08006: Серый - особенно и сиреневый и мои любимые цвета! Я только что в другой теме написала, что жила 5 лет (а может и больше) с сиреневыми стенами, серым полом и белой мебелью и была очень счастлива, невзирая на насыщенный сиреневый и плохую освещенность. Если бы прежние строители не поклеили так плохо обои в спальне, я бы только пол заменила на ламинат и лоджию присоединила. А теперь, т.к. обои сняли и дверь в спальню будет чаще всего открыта. сиреневым будет только стена за кроватью и стена гардеробной, остальные - светло серые. На лоджии уже лежит светло-светло серая плитка, размышляю - делать ли стены лоджии одного цвета с серыми самой спаьни или взять немного другой оттенок...Мебель планируется белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, давай на ты :fund02006: Серый - особенно и сиреневый и мои любимые цвета! Я только что в другой теме написала, что жила 5 лет (а может и больше) с сиреневыми стенами, серым полом и белой мебелью и была очень счастлива, невзирая на насыщенный сиреневый и плохую освещенность. Если бы прежние строители не поклеили так плохо обои в спальне, я бы только пол заменила на ламинат и лоджию присоединила. А теперь, т.к. обои сняли и дверь в спальню будет чаще всего открыта. сиреневым будет только стена за кроватью и стена гардеробной, остальные - светло серые. На лоджии уже лежит светло-светло серая плитка, размышляю - делать ли стены лоджии одного цвета с серыми самой спаьни или взять немного другой оттенок...Мебель планируется белая.

стены лоджии я бы сделала другим оттенком, может быть - ближе к светлому (почти белому).

все-таки лоджия затемняет комнату..

А как тебя зовут, Tusha?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сиреневая спальня :sadd08006:

УРА, Юки, нас много и мы все изысканные :fund02006: ! А я не видела фоток твоей спальни...

стены лоджии я бы сделала другим оттенком, может быть - ближе к светлому (почти белому).

все-таки лоджия затемняет комнату..

А как тебя зовут, Tusha?

Юля, меня зовут Таня :g_6: .

У меня пока планируется стены самой комнаты где не сиреневые светло-серые, почти белые - первый выкрас на палетке. Так что у лоджии варианты: в цвет стены, просто белая, чуть темнее комнаты, другой оттенок белого или есть вариант с глизалью - добавить перламутрика. Только там будут цветы, как бы стены не стали грязными на таком светлом фоне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, давай на ты :fund02006: Серый - особенно и сиреневый и мои любимые цвета! Я только что в другой теме написала, что жила 5 лет (а может и больше) с сиреневыми стенами, серым полом и белой мебелью и была очень счастлива, невзирая на насыщенный сиреневый и плохую освещенность. Если бы прежние строители не поклеили так плохо обои в спальне, я бы только пол заменила на ламинат и лоджию присоединила. А теперь, т.к. обои сняли и дверь в спальню будет чаще всего открыта. сиреневым будет только стена за кроватью и стена гардеробной, остальные - светло серые. На лоджии уже лежит светло-светло серая плитка, размышляю - делать ли стены лоджии одного цвета с серыми самой спаьни или взять немного другой оттенок...Мебель планируется белая.

не знаю.. у вас и так комната узкая.. стоит ли за кроватью темный цвет делать?? темный цвет еще приблизит эту стену..может только стену гардеробной? а на стене за кроватью может несколько горизонтальных полос сиреневых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другой оттенок белого или есть вариант с глизалью - добавить перламутрика. Только там будут цветы, как бы стены не стали грязными на таком светлом фоне...

Таня, очень приятно познакомиться) мне нравятся эти варианты. я бы даже остановилась на последнем - светлее будет и живенько так, но перламутр должен быть очень сдержанным, а бояться не стОит. тем более это штукатурка с краской.

у меня кухня вот такая )обои под покраску), живем 2 года, с цветами))

post-19117-1250156693_thumb.jpg

все пророчили нам грязную столешницу и "убитые" стены. я все на прежнем уровне. некоторые даже боятся заходить - мол, стерильная чистота и все такое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×