Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

дафна

Спальня для Tusha

Рекомендуемые сообщения

Tusha, я нарисовала по вашим размерам вашу спальню. Посмотрите сами больше ли места для вещей в гардеробной, чем в шкафу. Визуально конечно места меньше станет, но вроде для спальни нормально остаётся.

Кровать вам поставила 180Х210, это на матрас 160х200. В гардеробной 60 глубина для вешало, 40 для полок (в один ряд одежды достаточно), проход 70см.

post-7676-1246724437_thumb.jpg

post-7676-1246724449_thumb.jpg

post-7676-1246724636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафночка, сижу, плачу от радости! Огромное спасибо за рисунки :give_rose: ! Как раз Ваша гардеробная меня и вдохновила - я мужа уверяла что главное отгородить то, что нужно - а потом вешалку поставим в глубине и постепенно будем делать полочки. Если учесть, что в молодости мы год жили каждый день у разных людей, а год просто на крыше, потерпеть полгода (я надеюсь) с неразобранными вещами это мелочи! Главное, что гардеробная на 1 м это не глупость, а вполне даже нормальная идея. Кровать (матрас на ножках) у нас уже есть - 140 на 190, и пока нам вполне хватает - разживемся, заведем 160 на 190, все розетки и выводы под бра я расположила для этой возможности. В крайнем случае я решила сдвинуть розетки (или не обратить внимание на их не-симметрию) А выводы от бра вывести в какую-нибудь полочку над кроватью, тогда можно их вывести симметрично относительно кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще хотела уточнить, что в комнату нет двери - попадаем в нее из проходной большой комнаты, поэтому в большой комнате будет шкаф-купе, через одну из дверей которого можно попасть в спальню. Это позволяет мне попробовать посчитать возможность сделать сдвижную дверь. Хотя пока я согласна даже просто на занавесочку).

Вот ссылка на переделки ИВД,

http://www.ivd.ru/type.xgi?id=10031&ro...=0&project=

только все стены несущие и эти переделки на втором этаже нереальны. Поэтому мы просто убрали перегородку между большой комнатой и коридором (почти по всей стене коридора-комнаты планируем шкаф-купе глубиной 45 см) и присоединили лоджию без выноса подоконного блока. Ну и у нас стена ближней к выходу комнаты не углублена (т.е. там нет встроенных шкафов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у Вас тогда лежат эти самые очки, книжки, таблетки и стакан с водой? Тем более из этого-же стакана пьют наши кошки. Причем именно из него, и никакие плошки-миски их не интересуют

Я вам здесь отвечу. Встаю и кладу на комод, а книжку просто на пол кладу... Возможно, не очень удобно, зато нет кучи барахла под боком. А то я такая хрюша ))), мне толькой дай горизонтальную поверхность, сразу закидаю всякими ненужными нужностями.

Понравилось, что вам Дафна нарисовала. Очень хорошо получается, и полки крепятся к нормальной стене, а не к гипсокартону.

Маленький нюанс. Поскольку только вчера вечером собирали "внутренности" нашей гардеробной с мужем (у нас все из ИКЕИ, смесь систем СТОЛЬМЕН и АНТОНИУС), штангу для одежды можно крепить на расстоянии 26 см от стены, т.к. замер самых широких плечиков (для мужниных костюмов) показал, что они в ширину 50см. Т.е. одежда занимает 52-55см, и драгоценные 5 см в плюсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где у Вас тогда лежат эти самые очки, книжки, таблетки и стакан с водой? Тем более из этого-же стакана пьют наши кошки. Причем именно из него, и никакие плошки-миски их не интересуют

Я вам здесь отвечу. Встаю и кладу на комод, а книжку просто на пол кладу... Возможно, не очень удобно, зато нет кучи барахла под боком. А то я такая хрюша ))), мне толькой дай горизонтальную поверхность, сразу закидаю всякими ненужными нужностями.

Понравилось, что вам Дафна нарисовала. Очень хорошо получается, и полки крепятся к нормальной стене, а не к гипсокартону.

Маленький нюанс. Поскольку только вчера вечером собирали "внутренности" нашей гардеробной с мужем (у нас все из ИКЕИ, смесь систем СТОЛЬМЕН и АНТОНИУС), штангу для одежды можно крепить на расстоянии 26 см от стены, т.к. замер самых широких плечиков (для мужниных костюмов) показал, что они в ширину 50см. Т.е. одежда занимает 52-55см, и драгоценные 5 см в плюсе.

Aziatka, спасибо! Внутренности гардеробной тоже собираюсь в Икее прикупать. К счастью с вариантом Дафны у нас даже прикроватная тумбочка у мужа помещается! Теперь бы уговорить прораба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusha, конечно гардеробная гораздо удобней чем шкаф, тем более что Вы о ней мечтали!

и почему прораба надо уговаривать? он отпирается от работы? )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusha, конечно гардеробная гораздо удобней чем шкаф, тем более что Вы о ней мечтали!

и почему прораба надо уговаривать? он отпирается от работы? )))))

Ну, у нас договор на сумму оплаты. Да и подразумевалось что в комнате почти все сделано - осталось настелить ламинат и покрасить стены, даже потолок уже покрашен, а тут надо делать конструкцию, штукатурка может треснуть (это я так думаю). Но вообще он парень неплохой и легкий, надеюсь уговорю (ттт).

Я вот тут думаю - чтобы стенка гардеробной не смотрелась массивной и не утяжеляла комнату, может не доводить гипсокартоном до самого верха, а оставить зазор в 30 см и туда вставить подсвеченное стекло - как-бы окошко. Только не знаю, сделать его только по широкой стороне или и со стороны прохода? Или это вообще уже извращение?

Вот для примера картинка, только там освещенное "окошко" просто полосой на стене.

128622873.jpg

Если у кого есть примеры, а особенно ссылки как это можно сделать, буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:give_rose: Прораб был и уже согласился! :giri05018: Да еще пообещал стенку сделать 7см, т.е. лишние 3 см на проход! :fund02060:

Я всю ночь не спала, волновалась... Причем как-то неправильно - ни порисовала, ничего ни посмотрела, только вскакивала и бегала по квартире, нервно тиская кошек.

Теперь можно успокоиться и попробовать прикинуть все точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×