Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tusha

Гардеробная в маленькую спальню.

Рекомендуемые сообщения

После просмотра темки Майки (http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55235) , мечта о гардеробной снова подняла голову...

Мы делаем ремонт без выезда, и сейчас, после черновой отделки спальни временно живем в ней, отделывая вчерновую проходную большую комнату. Я, конечно, всегда была двумя руками ЗА гардеробную, но в этот кризис муж следит просто за каждой копейкой, и я прочитала про то, что гардеробную имеет смысл делать только от 3 кв м. Столько терять в нашей и так 12 кв м спальне не хотелось, поэтому решили оставить старый бабушкин шкаф, тем более я его покрасила в белый и нежно люблю. Но Майкина темка перебередила мне душу. Тем более, когда мы расставили мебель как собирались, я удивилась - комната кажется просто огромной и кажется возможно отщепить без проблем кусочек на гардеробную.

К моему огромному стыду, я совсем не владею компьютерными программами, поэтому просто поставила свои размеры на другой картинке (491 - полностью длина спальни (без лоджии), 255 - полностью ширина)

128607208.jpg

Если делать гардеробную - встроенный шкаф 100+10(на стенку) у меня получается будет комната как там (чуть Уже), но я имею еще присоединенную лоджию - это еще 95 см. Соответственно в гардеробной я планирую по дальней стене штангу с висящей одеждой 60 см на 100 (совсем черное), а по другой стене полочки по 50 см (серым на плане), и еще остается на проход 60 см - т.е. гардеробная буквой Г.

128608462.jpg

При этом у меня 2 проблемы - кроме мужа, которого я вроде бы уговорила, еще остаются строители - ибо комната полность отшпаклевана, разведена электрика , залита стяжка и уложена фанера под ламинат. Одна радость, т.к. про гардеробную я долго мечтала и грезила, у меня есть вывод освещения как раз в этот обьем, и там-же выключатель. Завтра приходит прораб, завтра тот день, когда все еще можно попробовать изменить. Муж сказал, что если я уговорю прораба, он согласится, кто мне подскажет - надо ли мне устраивать эту переделку, или выгода не стоит затраченных усилий и денег?

В комнате кроме кровати с тумбочками планирую мое рабочее место с ноутбуком, тумбочку для бумаг и швейной машинки, на лоджии - цветы, увлажняющий фонтанчик, кошки и маленькое креслице для медитации.

Это вид от прохода в спальню

128609458.jpg

Это вид от компа на проход и шкафчик (расстояние от стены до крайней розетки 122 см)

128609457.jpg

Там, где сейчас стоит компьютерная стойка, планируется столешница на подоконном блоке, поэтому она будет гораздо миниатюрнее и места будет еще больше (да и строительный мусор и провода не будут болтаться).

Мне ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ нужен совет :fund02060:

В глубоком принципе, глядя на мои метания, муж даже согласился спать у стенки - т.е. расположить гардеробную впритык к кровати (это 153 см), но я не уверена, что стоит так делать - мы оба немолодые очкарики и книгожорки - ему некуда будет класть очки, книжки и таблетки :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь здесь побольше читать, поменьше писать, но решила вам ответить, т.к. сама буквально недавно делала гардеробную.

Не переживайте насчет того, что в комнате уже сделана черновая. Вы же, наверное, планируете отгораживать гипсокартоновой стенкой? Это очень быстро и чисто. У меня эту работу сделал один человек за один день. Причем в комнате уже лежал паркет.

Гардеробная, даже маленькая, в любом случае удобнее шкафа, и вмещает больше, и смотрится аккуратнее. А насчет прикроватной тумбочки для мужа - не переживайте. Мы принципиально их не ставим (т.к. они у нас раньше быстро всяким барахлом заполнялись), живем без них уже 11 лет и ничего. Хотя тоже не очень молодые, я очкарик, почитать люблю в постели, и таблетки вечером пью.

Не сомневайтесь! Все у вас получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь здесь побольше читать, поменьше писать, но решила вам ответить, т.к. сама буквально недавно делала гардеробную.

Не переживайте насчет того, что в комнате уже сделана черновая. Вы же, наверное, планируете отгораживать гипсокартоновой стенкой? Это очень быстро и чисто. У меня эту работу сделал один человек за один день. Причем в комнате уже лежал паркет.

Гардеробная, даже маленькая, в любом случае удобнее шкафа, и вмещает больше, и смотрится аккуратнее. А насчет прикроватной тумбочки для мужа - не переживайте. Мы принципиально их не ставим (т.к. они у нас раньше быстро всяким барахлом заполнялись), живем без них уже 11 лет и ничего. Хотя тоже не очень молодые, я очкарик, почитать люблю в постели, и таблетки вечером пью.

Не сомневайтесь! Все у вас получится...

Огромное спасибо за ответ!!!

Да, да, собираемся делать гипсокартоновую стенку. На неё даже и упираться будет только штанга для вешалок, остальное все будет на капитальных стенках.

А где у Вас тогда лежат эти самые очки, книжки, таблетки и стакан с водой? Тем более из этого-же стакана пьют наши кошки. Причем именно из него, и никакие плошки-миски их не интересуют :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusha, я не увидела , что вы тему свою создали и тоже тему создала и выложила для вас рисунки вашей спальни, посмотрите.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55302&hl=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×