Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gemma

Квартира 2 комнаты для молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! :giri05029: Это наш первый домик, опыта в ремонте никакого, очень нуждаюсь ваших советах! :giri05046:

Начну со спальни. Завтра будут другие комнатки, пока что не готовы картинки :fund02006:

1. общий план квартиры:

6e62319%38%30b7dt.jpg

2. спальня

- вид с кровати на шкаф и дверь, выходящая в зал

9ac750a3bce2t.jpg

- вид с двери на кровать

4c8abe4fa7a5t.jpg

- вид на кровать другого типа

867a97501785t.jpg

Эта кровать с сайта производителя:

da40b5f1d8c0t.jpga3d813fb8a08t.jpg

Первый вопрос у меня по мебели. Поскольку с выбором я столкнулась в первый раз, то ничего толком не поняла. Точнее как я поняла мебель бывает двух типов: из массива и ДСП.

Из ДСП можно заказать то угодно под свои размеры и под свой дизайн. Первая кровать (тёмная, с тумбочками расчитана на этот вариант). Из массива мебель заказать нельзя, можно только выбирать из существующих моделей ширину 140/160/180. Кровать на заказ из ДСП не особо меня устраивает, т.к. видела в живую, и качество под вопросом, т.к. вначале выглядит ничего, а потом начинает отклеиваться шпон и т.д.

Можно было бы вбрать любую готовую кровать, но тогда не становятся тумбочки. Т.к. тумбы меньше 40 см, да ещё под нужный цвет это редкость. Т.е. вариант с мягкой серой кроватью пока что не продуман по этому поводу. Какие могут быть варианты?

Я понимаю, что про разновидности мебели скорее всего написала полный бред, поэтому очень прошу просвятить меня как это есть на самом деле!

Так же очень и очень нужны просто советы по всему чему только угодно, как вам кажется было бы лучше! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из массива тоже под любой размер (вопрос цены). Ограничение кроватей по матрасам.

по вашему вопросу, вы можете взять кровать обитую тканью и не мучаться с тумбочками "в комплект"

По размерам. Стена 2,4 это 1.45 кровать и тумбочки по 45см. Это вполне стандартные размеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из массива тоже под любой размер (вопрос цены). Ограничение кроватей по матрасам.

по вашему вопросу, вы можете взять кровать обитую тканью и не мучаться с тумбочками "в комплект"

По размерам. Стена 2,4 это 1.45 кровать и тумбочки по 45см. Это вполне стандартные размеры

Под любой размер это понятно. Но вот, например, реально ли заказать из массива первый вариант кровати с приделанными тумбами (тёмная)? Или, как правило, индивидуальными заказами по рисунку заказчика, фирмы, изготавливающие мебель из массива, не занимаются?

А если оставлять мягкую кровать (у меня к ней очень лежит душа), то какие тумбочки подошли бы? Тут, правда, ещё один момент добавляется: мягкие боковин кровати тоже дают объём. И тумбочка влезет 30 см с хвостиком :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы картинки второй комнаты :fund02060:

Я не могу объяснить конкретно какие советы мне нужны... Просто выскажите своё мнение, раскритикуйте, всё что угодно! Нужно мнение со стороны! :give_rose:

1. на фото видна дверь на кухню

4e6%38%30ffc97cdt.jpg

2. в нижнем правом углу дверь в спальню, арка слева - коридор и выход из квартиры

585a00222532t.jpg

Обои будут такими. В силу того, что картинки не профессиональные, а домашние, отобразить нужные обои не вышло :giri05018:

-эти углол за диваном

PR2874-27.jpg

-по однной полоске цветов по бокам ТВ с каждой стороны

PR2874-41.jpg

Остальное - приглушенно белым.

-стена за компьютерным столом такая

PR7456-44.jpg

Шторы:

70c8fd7da70et.jpg4cfb7beafbe2t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно вы в комнате мебель расположили, телевизор напротив входа, как его смотреть от куда?

В спальне не нравится фиолетовый цвет, неуютный он совсем, тем более с тёмной мебелью совсем мрачно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то странно вы в комнате мебель расположили, телевизор напротив входа, как его смотреть от куда?

В спальне не нравится фиолетовый цвет, неуютный он совсем, тем более с тёмной мебелью совсем мрачно будет.

Телевизор достаточно хорошо видно с дивана. Возможно, картинка не полностью правильно передаёт расположение. На самом деле комната не такая большая. Да и больше его некуда пристроить :give_rose: А ещё его можно не вешать, а поставить и повернуть сторону дивана...

В спальне обои будут на стене в изголовье темные в рисунок с шелковыми цветочками, а на остальных стенах светло-сиренево-серые. С отображением обоев на стенах у нас и в этой камнате проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×