Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Все двери должны быть одинаковыми?

Рекомендуемые сообщения

Вплотную подошла к ремонту кухни и санузла, и тут очнулась, что не продумала вопрос по дверям - они должны быть по всей квартире одинаковыми по цвету и форме или можно разные? Если прихожая у меня планируется бежево-серая, кухня оранжевой, а санузел светлый с яркими вкраплениями, то какими под это всё должны быть двери? И вообще, с чем они должны сочетаться- с полом, стенами, сами по себе?

Из прихожей будет видно три двери - в санузел, на кухню и в зал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, обычно по классике все двери одинаковые, идут в сочетании пол-стены... плинтус-наличники...допускается другой цвет двери для входной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по форме? Имеется ввиду из одной коллекции, но в кухню с большим стеклом, в комнату - с маленьким (узким), в санузел - глухая. Или перебор? У меня сейчас та же проблема, только дверей аж пять штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери могут быть даже совсем разными, но сочетаться должны как родные, как из одного дома :) Зависит, конечно же, от стиля квартиры.

Есть чудесные примеры, когда часть дверей белые, а часть - деревянные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, обычно по классике все двери одинаковые, идут в сочетании пол-стены... плинтус-наличники...допускается другой цвет двери для входной.

aplion, спасибо, вы как всегда - палочка-выручалочка:)) Только как мне при моём цветовом разнообразии двери подобрать? Белёный дуб с оранжевой кухней нормально смотреться будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери могут быть даже совсем разными, но сочетаться должны как родные, как из одного дома :) Зависит, конечно же, от стиля квартиры.

Есть чудесные примеры, когда часть дверей белые, а часть - деревянные.

Гайка, а у вас нет этих чудесных примеров, чтобы посмотреть, а то так я плохо себе представляю, как это может выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери могут быть даже совсем разными, но сочетаться должны как родные, как из одного дома :) Зависит, конечно же, от стиля квартиры.

Есть чудесные примеры, когда часть дверей белые, а часть - деревянные.

Гайка, а у вас нет этих чудесных примеров, чтобы посмотреть, а то так я плохо себе представляю, как это может выглядеть.

тоже возник этот вопрос))) интересно было бы посмотреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вплотную подошла к ремонту кухни и санузла, и тут очнулась, что не продумала вопрос по дверям - они должны быть по всей квартире одинаковыми по цвету и форме или можно разные? Если прихожая у меня планируется бежево-серая, кухня оранжевой, а санузел светлый с яркими вкраплениями, то какими под это всё должны быть двери? И вообще, с чем они должны сочетаться- с полом, стенами, сами по себе?

Из прихожей будет видно три двери - в санузел, на кухню и в зал.

Алена, я думаю двери должны сочетаться с полом. Как вы уже догадываетесь, у нас одинаковые квартиры)) так вот, у нас все двери выходят из зала, вот я и присматривала, чтоб они подходили именно к залу. В зале пол темный, следовательно и темные двери. на кухне плитка черно-белая (как шахматы), то есть темные двери тоже подойдут. А вот ванна и детская не очень "бьют" к дверям, в детской светлый пол, в ванной розовая плитка на полу. Но я на это закрыла глаза, а что делать, если всего не предусмотреть. Захотела темный пол, вот теперь и расплачиваюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какими под это всё должны быть двери? И вообще, с чем они должны сочетаться- с полом, стенами, сами по себе?

По мне - двери должны быть одинаковыми, а если уж разными (глухие + застекленные), то из одной коллекции.

И органично вписываться в интерьер - пол, стены, мебель... То есть все лучше продумать заранее.

К примеру: двери венге и пол беленый дуб. Хорошо? Хорошо. А если еще добавить мебель цвета вишни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какими под это всё должны быть двери? И вообще, с чем они должны сочетаться- с полом, стенами, сами по себе?

По мне - двери должны быть одинаковыми, а если уж разными (глухие + застекленные), то из одной коллекции.

И органично вписываться в интерьер - пол, стены, мебель... То есть все лучше продумать заранее.

К примеру: двери венге и пол беленый дуб. Хорошо? Хорошо. А если еще добавить мебель цвета вишни?

+1. я к полу подбирала. точнее выбрали двери, потом оттенок пола прикладывали. чтобы сочеталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×