Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЯкоFF

Системы защиты от протечек воды - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ага значит потоп всётаки будет! и если нет уклона пола к датчику то и соседям достанится!Гм... ну ладно уклон в ванной в туалете можно сделать,а потом разместить там датчик(или наоборот не важно) а как быть с кухней?Там ведь мебель?и уклон не поприколу! что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VAT: +1! Абсолютно согласен.

Ага значит потоп всётаки будет! и если нет уклона пола к датчику то и соседям достанится!Гм... ну ладно уклон в ванной в туалете можно сделать,а потом разместить там датчик(или наоборот не важно) а как быть с кухней?Там ведь мебель?и уклон не поприколу! что скажите?

2 A_N_D: На ваш вопрос по сути ответили чуть выше - датчиков на все не напасешься. А если нет уклона пола к датчику, это означает, что вы его поставили не в самом низком месте! :)

Ставят датчики в тех местах, где они потенциально наиболее полезны: в ванной в районе разводки труб, в туалете, в сантех-стояке. На кухне - к примеру у меня стоит непосредственно в шкафу с мойкой, опять же подо всеми трубами.

Ну а что до "достанется" соседям - если у вас ванная сделана с соответствующей гидроизоляцией, как должно быть, или если она имеет бетонную чашу (как в панельных новостройках, куда ставятся модульные ванные), то даже 1-2 см воды на полу в вашей ванной - не страшны соседям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 VAT: +1! Абсолютно согласен.
Ага значит потоп всётаки будет! и если нет уклона пола к датчику то и соседям достанится!Гм... ну ладно уклон в ванной в туалете можно сделать,а потом разместить там датчик(или наоборот не важно) а как быть с кухней?Там ведь мебель?и уклон не поприколу! что скажите?

2 A_N_D: На ваш вопрос по сути ответили чуть выше - датчиков на все не напасешься. А если нет уклона пола к датчику, это означает, что вы его поставили не в самом низком месте! :)

Ставят датчики в тех местах, где они потенциально наиболее полезны: в ванной в районе разводки труб, в туалете, в сантех-стояке. На кухне - к примеру у меня стоит непосредственно в шкафу с мойкой, опять же подо всеми трубами.

Ну а что до "достанется" соседям - если у вас ванная сделана с соответствующей гидроизоляцией, как должно быть, или если она имеет бетонную чашу (как в панельных новостройках, куда ставятся модульные ванные), то даже 1-2 см воды на полу в вашей ванной - не страшны соседям.

И ещё... чтоб порожек был обязательно!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные системы!!! У нас на Украине не встречал.Вот только трубы в квартире мы сами меняем а не ЖКХ и сами за них отвечаем.Интересно а если вода перекрыта по трассе и вы крутанули вентиль крана но незакрыли плотно а осталось на пол напора то эта ситема сработает??

Если система защиты установлена... то безусловно! Кстати зачем спорить какая лучше и эффективнее. Любая система это уже хорошо.... Могу только добавить, что был у меня один печальный опыт, когда устанавливали систему Аквасторож. Установили, проверили - заказчик доволен. Проходит около года и начинает постоянно срабатывать авария. Когда приехал к заказчику не мог понять причину поломки (электроника). Стали искать производителя, не смогли найти (знакомые говорят что Китай). Соответственно службы никакой... И купил заказчик на рынке, а продавец гарантии никаких не давал. Вообщем намучились... Узнал что есть ещё несколько похожих систем защиты от потопа. Стал искать производителя с наличием сервисной службы( мало ли что...), нашел только у Нептуна! Вот и делайте выводы. Сейчас устанавливаю только систему Нептун - все заказчики довольны, а я самое главное спокоен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A_N_D

Уберите навязчивую рекламу...не читал ...просто жаба душит отдавать бабло за 200 МВ...а вообще то

могу сам выложить такой же видеоролик от РЕАЛЬНОГО исполнителя...что делаю ВТП собственноручно...а не диллетанта...вроди вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, установил себе Нептун. Убедили продавцы и некоторые форумчане, что лучше довериться производителю, который делает эти системы уже больше 10 лет. Заказ делал через инет-магазин самого производителя (www.neptun-mcs.ru), причем доставкой не пользовался, а напросился на сам завод, благо он в 20 минутах от моего дома находится. Завод впечатлил и окончательно склонил чашу весов в пользу Нептуна.

Хочу сказать отдельное спасибо пользователю Scorp.A, который не поленился приехать в Пушкино и за умеренные деньги установить систему. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorp.A

Заступлюсь за Аквасторож. У меня работает без нареканий, время от времени срабатывает - ну так и должен же.. если вода из ванны через край.

Кстати прежде чем писать про "знакомые говорят" зайдите- позвоните на их сайт которого вы не нашли, там есть и адрес и телефон в Москве и гарантия:

http://www.antipotop.ru

ЯкоFF

Я больше при выборе на логику расчитываю. И Нептуна без резервного питания вообще не рассматривал бы. Если уж такой ляп в разработке, то мне пофиг сколько лет они на рынке - хоть сто. Есть правда подозрение, что изначально система была расчитана на клапаны - вот тогда еще куда ни шло.. электричество пропало и вода тутже перекрылась. да и то фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorp.A

Заступлюсь за Аквасторож. У меня работает без нареканий, время от времени срабатывает - ну так и должен же.. если вода из ванны через край.

Кстати прежде чем писать про "знакомые говорят" зайдите- позвоните на их сайт которого вы не нашли, там есть и адрес и телефон в Москве и гарантия:

http://www.antipotop.ru

ЯкоFF

Я больше при выборе на логику расчитываю. И Нептуна без резервного питания вообще не рассматривал бы. Если уж такой ляп в разработке, то мне пофиг сколько лет они на рынке - хоть сто. Есть правда подозрение, что изначально система была расчитана на клапаны - вот тогда еще куда ни шло.. электричество пропало и вода тутже перекрылась. да и то фигня.

Ради бога... Я ни кого не хочу переубеждать использовать другие системы защиты... Даже свои заказчики и клиенты сами делают выбор в пользу Нептуна. И я их понимаю и поддерживаю... И это не потому что Аквасторож произведён в Китае. А по ряду других причин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scorp.A

Я таки не понял на чем основано утверждение что Аквасторож произведен в Китае? Как и то что Нептун - в России. Ни для кого-ж не секрет, что множество чисто торговых контор арендуют площади у заводов и НИИ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... прикольная система... но она обеспечивает незаливание соседей снизу, а как же быть с соседями сверху????

Ну тут есть 2 выхода. Или поставить такую систему им за свой счет или поставить эту систему у себя в квартире на стояк, чтобы перекрывало все верхние этажи :).

Этого не позволят сделать управляющие компании, я когда покупал себе Нептун - консультировался!

А если Вас нет дома ( в отпуске, например) и на датчик попадет вода - отключится водоснабжение на всех верхних этажах и народ будет ждать, когда Вы приедите с пляжа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×