Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЯкоFF

Системы защиты от протечек воды - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну да :). Поставить в каждом с/у по датчику, а систему в подвал. Кто-нибудь в ванной моется намыленый, кто-то на унитазе сидит, а кто-то (не очень меткий) не попал в унитаз, а попал на датчик. И все, весь подъезд без воды :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгодная позиция-находиться в оппозиции,критика не принимается без предложений ЛУЧШИХ решений. Кстати в Японии,человек,сделавший рац.предложение или любое изобретение,даже не имеющее в дальнейшем практического применения,всё равно получает или премию или другое материальное поощрение,это и являеться стимулом продолжения изобретательской и научной работы.

...а часто получавший по рукам монгольский космонавт,чтоб не трогал на косм.корабле кнопки и приборы-в космос больше не полетит :) ...нет желания,да и руки болят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да :). Поставить в каждом с/у по датчику, а систему в подвал. Кто-нибудь в ванной моется намыленый, кто-то на унитазе сидит, а кто-то (не очень меткий) не попал в унитаз, а попал на датчик. И все, весь подъезд без воды :).

Лучше посидеть без воды, чем весь подьезд по колено в воде.Сумма за возмещение ущерба соседям снизу пострашнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел разные системы. Съездил на строй-рынок на Ярославке, посмотрел эти системы вживую. Вот мои впечатления:

1. Гидролок и Аквасторож имеют автономное питание, Нептун нет.

2. По кранам: у Гидролока он огромен (у меня судя по всему не поместится). у Нептуна обычный по размеру. у Аквасторожа совсем крохотный, какой-то "игрушечный", что-ли, не вызывает доверия что сработает как надо.

3. По дизайну Аквасторож проседает существенно (пластик отвратный) да и выполнение самих датчиков, кхм, мне не понравилось. Нептун и Гидролок нормально смотрятся оба.

Побывал в нескольких магазинах на рынке, поспрашивал мнение продавцов. Большинство рекомендует Нептун, только один сказал "Гидролок и ничего больше!" :) Странно, что рекомендуют Нептун, все-таки цена ниже, чем у Гидролока. Получается как-то нехарактерно для нашего времени.

В общем, пока окончательно не выбрал. Отложил до завтра принятие решения.

Кстати, а как устанавливать такую систему? Кто должен этим заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как устанавливать такую систему? Кто должен этим заниматься?

Ваша инициатива - вы и занимаетесь. Если самостоятельно не получится - вызываете сантехника, и он сделает установку кранов, а если хватит квалификации (и желания) - то и блочки повесит и провода проложит.

Все работы за отдельные деньги, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгодная позиция-находиться в оппозиции,критика не принимается без предложений ЛУЧШИХ решений. Кстати в Японии,человек,сделавший рац.предложение или любое изобретение,даже не имеющее в дальнейшем практического применения,всё равно получает или премию или другое материальное поощрение,это и являеться стимулом продолжения изобретательской и научной работы.

...а часто получавший по рукам монгольский космонавт,чтоб не трогал на косм.корабле кнопки и приборы-в космос больше не полетит :) ...нет желания,да и руки болят :)

(Из личного опыта)

Прошёл стены и потолок специальным изоляционным грунтом (не знаю есть ли он сейчас в России но могу уточнить если кому надо), так вот соседка сверху постоянно устраивала потопы, а так как она была уже в возрасте плюс не очень нормальная, компенсировать естественно никто не компенсировал. В один прекасный момент прибегает соседка снизу, её залили... смотрю на стены, на потолок, упс... всё нормально (с сантехникой у меня тоже всё было нормально) поднимаемся к вышеживущей соседке, и точно... все краны открыты, вода на полу, ну и т.д.

в общем этот грунт меня защитил, а вот соседям снизу не повезло, и обои со стен слезли и паркет дыбом... причем на два этажа вниз....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел разные системы. Съездил на строй-рынок на Ярославке, посмотрел эти системы вживую. Вот мои впечатления:

1. Гидролок и Аквасторож имеют автономное питание, Нептун нет.

2. По кранам: у Гидролока он огромен (у меня судя по всему не поместится). у Нептуна обычный по размеру. у Аквасторожа совсем крохотный, какой-то "игрушечный", что-ли, не вызывает доверия что сработает как надо.

3. По дизайну Аквасторож проседает существенно (пластик отвратный) да и выполнение самих датчиков, кхм, мне не понравилось. Нептун и Гидролок нормально смотрятся оба.

Побывал в нескольких магазинах на рынке, поспрашивал мнение продавцов. Большинство рекомендует Нептун, только один сказал "Гидролок и ничего больше!" :) Странно, что рекомендуют Нептун, все-таки цена ниже, чем у Гидролока. Получается как-то нехарактерно для нашего времени.

В общем, пока окончательно не выбрал. Отложил до завтра принятие решения.

Кстати, а как устанавливать такую систему? Кто должен этим заниматься?

У меня устанавливал сантехник.

Что такое момент на исполнительном механизме - это грубо говоря сила, с которой сервопривод посредством вентиля перекрывает трубу. Если в определенный момент в поры забился песок, что то прикипело, сервопривод с малым моментом просто не прокрутит вентиль и он не закроется (т.е. система не сработает). От вполне компетентного человека слышал, что у Нептуна этот момент слабоват (кажется 5 Нм), у Гидролока он выше.

Есть еще один момент - Гидролок имеет режим самодиагностики - раз в неделю самостоятельно закрывает и открывает вентиль, что снижает вероятность прикипания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да :). Поставить в каждом с/у по датчику, а систему в подвал. Кто-нибудь в ванной моется намыленый, кто-то на унитазе сидит, а кто-то (не очень меткий) не попал в унитаз, а попал на датчик. И все, весь подъезд без воды :).

А зачем подъезд перекрывать? Перекрываться должны ВВода в квартиру, если я не ошибаюсь. А если дом (частный) многоуровневый, то каждый этаж блокируется по отдельности. "а кто-то (не очень меткий) не попал... " А тем у кого прицел сбит, стоя - вообще противопоказано это делать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем подъезд перекрывать? Перекрываться должны ВВода в квартиру, если я не ошибаюсь. А если дом (частный) многоуровневый, то каждый этаж блокируется по отдельности. "а кто-то (не очень меткий) не попал... " А тем у кого прицел сбит, стоя - вообще противопоказано это делать!!!

Ну это как техник-сан предложил. Вентили на стояках в подвале, а датчики в квартирах. Для частного дома это самый лучший вариант, но для многоэтажного никак не пойдет. Либо нужно предусмотреть возможность сброса датчиков из каждой квартиры. Если что-то случайно пролил, то потом сам обратно включил систему. Хотя с нашим народом :tease: это тоже не лучший выход. Могут и не заметить, что стали причиной пропажи водоснабжения. Но зато при установке в подвале мы застрахованы от протечек самого стояка. Ведь если в квартире что-то потечет до отсекающего вентиля или сам вентиль начнет течь, то воду уже никак не остановишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидролок выглядит неплохо.. Нептун не выглядит никак, поскольку потоп часто совпадает с отключением электричества. Аквасторож стоит у меня - работает.. крантики и моторчик меня размерами не смутили. датчики тоже. Думаю если сунуть в кран палец (а он там полнопроходной) и включить мотор - то он вам его откусит за милую душу - там же редуктор.. кроме того, примерно как и у гидролока раз в месяц проверка работоспособности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×