Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЯкоFF

Системы защиты от протечек воды

Рекомендуемые сообщения

В связи с последними событиями, которые описаны в этом посте и выяснением наличия границы ответственности ЖЭКа и меня, как собственника (удивительно, но за водопроводную сеть в своей квартире несу ответственность я! но при этом делать влазить в нее сам не имею права).

Так вот, моя квартира находится на пятом этаже старенькой хрущевки и трубы в ней не самые новые. Поискал по инету, нашел системы, которые защищают от протечек воды.

Хочется поинтересоваться у форумчан, спасают ли данные системы от протечек и если да, то какую именно систему выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасают ли - не проверял. Но себе поставил gidrolock - поизучал инфу в инете, мне они показались самыми крепкими и надежными. у нептуна слабоват момент на исполнительном механизме, может прикипеть, у гидролока он выше.

ну а самый "хай энд" - это FAR (но и цена "хорошая").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасают ли - не проверял. Но себе поставил gidrolock - поизучал инфу в инете, мне они показались самыми крепкими и надежными. у нептуна слабоват момент на исполнительном механизме, может прикипеть, у гидролока он выше.

ну а самый "хай энд" - это FAR (но и цена "хорошая").

Far по цене впечатлил. Не понятно, за что так переплачивать? Цены на Гидролок и Нептун более приемлемы. Но разница в цене, опять же.. У Нептуна на 2 240 рублей меньше при прочих равных у комплекта. Что значит "слабоват момент на исполнительном механизме"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще Аквасторож.

шариковые краны с сервоприводом, энергонезависимая система. С моей точки зрения - своих денег вполне стОит, Не дорогая.

себе ставил такую. Информацию ищите в интернете по названию, найдете без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытания работы собственноручно установленной системы защиты от протечек "Аквастоп"

При установке приборов снял видеоролик о работе кранов с сервоприводом

http://photofile.ru/users/dmytry-san/video/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытания работы собственноручно установленной системы защиты от протечек "Аквастоп"

При установке приборов снял видеоролик о работе кранов с сервоприводом

http://photofile.ru/users/dmytry-san/video/

хм.... прикольная система... но она обеспечивает незаливание соседей снизу, а как же быть с соседями сверху????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.... прикольная система... но она обеспечивает незаливание соседей снизу, а как же быть с соседями сверху????

Ну тут есть 2 выхода. Или поставить такую систему им за свой счет или поставить эту систему у себя в квартире на стояк, чтобы перекрывало все верхние этажи :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить такую систему лучше всего в подвале на стояках,а во всех квартирах вывести только датчики и тогда вообще никому по всему дому протечка не страшна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати... если поставить по стояку то что-же... при срабатывании датчика во всём подъезде вода отключится???

а если кто-то в ванне???? или ребёнка допустим моет??? это-же вообще кошмар!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×