Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jenka

Отделка столешницы журнального столика - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я не поняла - крошечные выбоинки появились или что? Если маленькие ямочки, то шпаклевкой для дерева их заполнить и всё. Или эпоксидку развести и с опилками мелкими намешать - этим зашпаклевать.

Пробка - это хорошо придумали. Мягкость не пугает?

Можно зашпаклевать и покрасить краской, не лаком. Можно зашпаклевать и сделать роспись или декупаж, чтоб ан дырки попал рисунок. Можно купить шпон и самостоятельно шпонировать (подготовиться только надо, почитать, посмотреть масте-классы). Можно покрыть поталью. Можно наклеить ткань и покрыть лаком. Можно заменить столешницу :) Можно на столешницу положить деревянную решетку, а на нее - стекло )))) Можно просто положить непрозначное цветное стекло - молочное или черное. Думаю, что это НЕ ВСЁ, что можно с ней сделать, но вот что придумалось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый декорирует столики. Видела у него такую идею: сделать по краям стола рамку, насыпать на стол цветных стеклышек ( на клей), еще какого-нибудь декора и сверху приклеить стекло. У него это очень красиво получается. Когда буду в гостях, может сфотаю, если не забуду.

спасибо :) если не затруднит, конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поняла - крошечные выбоинки появились или что? Если маленькие ямочки, то шпаклевкой для дерева их заполнить и всё. Или эпоксидку развести и с опилками мелкими намешать - этим зашпаклевать.

Пробка - это хорошо придумали. Мягкость не пугает?

Можно зашпаклевать и покрасить краской, не лаком. Можно зашпаклевать и сделать роспись или декупаж, чтоб ан дырки попал рисунок. Можно купить шпон и самостоятельно шпонировать (подготовиться только надо, почитать, посмотреть масте-классы). Можно покрыть поталью. Можно наклеить ткань и покрыть лаком. Можно заменить столешницу :) Можно на столешницу положить деревянную решетку, а на нее - стекло )))) Можно просто положить непрозначное цветное стекло - молочное или черное. Думаю, что это НЕ ВСЁ, что можно с ней сделать, но вот что придумалось :)

ух ты, сколько всего насоветовали :)

выбоинки "проявились" после того, как покрыла столешницу лаком - видать, были сколы, но при шлифовке они немного затёрлись. но тем не менее остались и их видно, особенно на лаковой поверхности. ну и выпуклость никуда не ушла, глянец её только подчеркнул :( надо стёсывать, однозначно.

мягкость пробковой столешницы не смущает, наверное. тем более, что пробку можно вскрыть лаком :) не знаю, позволит ли муж так издеваться над столиком :) хотя чего терять-то ...

декупаж не осилю, я никогда не пробовала ещё эту технику. надо на кошках потренироваться, для начала. тем более что обои, которые я готовила для этого, даже после скатывания бумажного слоя оказались толстыми. виниловый слой сам по себе толстый, ничего не поделаешь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится отделка столешниц остатками керамической плитки

а где бы на такое посмотреть? есть какие-то мастер-классы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×