Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vmf

Туалет, ванна и кухня!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Как показывает практика, планировать лучше все помещения сразу. Т.е. надо и кухню рассматривать тоже. А то может получится, что потом не хватит каких-нибудь 5см. Вы прикиньте, что вам нужно на кухне из мебели и техники.

Например, можно сделать так, но тогда для стиралки нужно место на кухне искать и если есть возможность уменьшить проем из коридора, а также сделать душ в строительном исполнении.

Спасибо. На кухне техники не много будет. Плита, холодильник, СВЧ. Причем из всего этого останется только СВЧ. Все остальное будет закупаться по новой. ПМ не планируется. Так что для того, что у меня схематично обозанено вполне места хватит.

Над вашим вариантом подумаю. Нот все-таки больше склоняюсь поставить ванну. Не за горами время, когда дочка выйдет замуж и, дай Бог, родит. Не представляю как малыша купать в душе, тем более в строительном исполнении. Хотя будет ли она со мной в этом случае жить? Это просто лирическое отступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас не все параметры даны, но вот такая идея для обдумывания (от длины кухни взяла 170, но надо подумать где стояк с трубами будет +-см)

post-27356-1246599475_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас не все параметры даны, но вот такая идея для обдумывания (от длины кухни взяла 170, но надо подумать где стояк с трубами будет +-см)

Спасибо. Но такой вариант не получится, т.к. это несущая стена.

0ae763a0d154.jpg

Делать в ней 2 прохода тем более нельзя. Единственное что "можно" - это передвинуть ее вправо на 15 см (как я указал в варианте3). Да и увеличение кухни не требуется. Нам и сейчас ее хватает. Поэтому все параметры и простенки не указывал. А места расположения подвода воды и вентилляции нарисовано на второй моей картинке. А вот перенос двери в нижней комнате я рассматриваю. Но дочь пока категорически против. Это ее комната. Но, когда ремонт дойдет и туда - будем обсуждать!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так?:

Да. Такой вариант у меня тоже был. Странно, что я его не выложил :pleasantry:

Пока единственный недостаток - далеко "тащить" к канализации. Сейчас изучаю способы решения таких ситуаций.

А чем не нравятся мои варианты? Что в них смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак - планировка выбрана!!!

Кошмар начался!!!!!

Вчера начали все рушить.

b07176f704cb.jpg

46fadf5cf97b.jpg

77d059ffcf17.jpg

Старшно, конечно, но что делать?

Может кто и дальше поможет с дизайном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vmf, у Вас есть план БТИ? покажите его. Он поможет более достоверно понять ситуация. Отметьте на нем все коммуникации и то, что трогать не будете.

Расскажите сколько человек будет жить и ритм жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем сместить немного, система открывания двери в сан.узел когда дверь складывается вдвое и съезжает. Хотелось немного кухню увеличить, сделать ее форму правильней и проход освободить, но что-то не могу точно просчитать... примите просто в качестве идеи... А что с бойлерами? Они останутся?

post-20650-1250925032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×