Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vmf

Туалет, ванна и кухня!!!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!!! Обращаюсь, в основном, к женской части, т.к. считаю, что у вас в большей степени развито чувство стиля, дизайна и цвета. Хотел эту работу возложить на своих девчонок, но жены уже нет :fund02025::-( , а дочка врядли будет этим заниматься всерьез. Итак: имеется квартира. Общий план c52a8d5052be.jpg

Но речь пока не обо всей квартире - это впереди :fund02030:, а о верхнем левом помещении. Вот, что имеется сейчас ab47ad1c42f6.jpg

Стены 1 и 2 будут снесены. Они деревянно-цементные ( не знаю как еще обозвать эту "гениальную"мысль строителей). И на этом месте должна поместиться кухня и санузел.

Что приходит на ум:стена 1 переносится на 10 см вниз, чтобы быть вровень с выступом. На кухню пока особо обращать внимания не стоит. На первом этапе главное разместить санузел и дальше:

1 вариант

11ce378512e8.jpg

Высокий поддон и шторка. Вариант с душевой кабинкой врядли уместен при таких габаритах санузла.

Недостаток варианта - душевой поддон. Сейчас давление воды и ее качество оставляют желать лучшего. В настоящее время душ устраивает, но хочется заложиться на будущее (вдруг новый Глава выполнит свои предвыборные обещания и воды станет много и хорошего качества :tease: ) и тогда захочется ванну.

Всплывает вариант 2

a05cf693c1fc.jpg

Ванна - концепция Авокадо На форуме писалось, что она не очень удобная. Что надо стандартную прямоугольную. Но такая в моем представлении не впмсывается.

Недостаток - придется тащить канализацию под ванной. Как ее закамуфлировать? При этом, возможно, придется поднимать ванну чтобы создать необходимый уклон для стока. Тогда как в ванну залазить? Может весь пол ванной поднять?

Есть еще и 3-й вариант

ceadb5c8c816.jpg

Для этого придется нарастить несущую стену на 15-20 см и уменьшить проход или переместить ее на 15 см вправо. Думаю это возможно.

Но и здесь есть проблемка. Сейчас над стиралкой установлены фильтры.

70e2729bdcae.jpg

Их тоже надо куда-то пристроить. Как вариант вынести в прихожую и спрятать в будущий шкаф.

Помогите мыслями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как определюсь с размещением перейду к вопросам о стиле и дизайне.

Очень надеюсь на помощь форумчанок. :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтецов много, а ответов 0. Очень жаль. А я так надеялся на вас.

Читают такие дилетанты , как я , например. Мы ещё те советчики :-). Подождём специалистов. Есть тут чародеи :pleasantry: . Они помогут :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сломали стены и возвели из пеноблоков (толщина 7 см.). Скощенная входная дверь мне нравиться)). а не перенести ли её вбок в сторону прохода на кухню??. От этого и пляшите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vmf !

Ответы на многие вопросы по сантехнике найдёте здесь

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35...&start=1410

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, планировать лучше все помещения сразу. Т.е. надо и кухню рассматривать тоже. А то может получится, что потом не хватит каких-нибудь 5см. Вы прикиньте, что вам нужно на кухне из мебели и техники.

Например, можно сделать так, но тогда для стиралки нужно место на кухне искать и если есть возможность уменьшить проем из коридора, а также сделать душ в строительном исполнении.

post-25690-1246561284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы вообще как относитесь к перепланировке? готовы ломать стены?

Готов. Но можно только 2 указанные мной (1 и 2). Остальные несущие. Правда левая стена в комнату, видимо, может быть снесена. Жена хотела ее убрать и сделать большую кухню-гостиную. Но мне такой вариант не нравится. Не вижу смысла лишаться комнаты за счет большой кухни. Честно говоря в этом напрвлении не думал. Если есть какие-нибудь варианты - рассмотрю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vmf !

Ответы на многие вопросы по сантехнике найдёте здесь

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35...&start=1410

Спасибо. Почитаю. Хотя особых вопросов по сантехнике нет. Но информация никогда не бывает лишней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сломали стены и возвели из пеноблоков (толщина 7 см.). Скощенная входная дверь мне нравиться)). а не перенести ли её вбок в сторону прохода на кухню??. От этого и пляшите.

Спасибо. Я тоже буду делать из пеноблоков. Заложил толщину стен 10см. Думаю нормально с учетом плитки и отделки. А вот куда вбок перести пока не соображу. Нарисовать вашу мысль сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×