Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

karavaha

помогите с перепланировкой и дизайном двушки в хрущевке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я чтоб стены сильно не долбать хочу кухню перенести в большую комнату,а вместо кухни сделать спальню.Может у кого то есть опыт такой перепланировки?

Мне кажется, что такой перенос трудно осуществить - тянуть все коммуникации, но ещё сложнее согласовать. Кухню над жилой зоной не разрешают делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда увидила эту перепланировку то почему то сразу захотелось взять её за идею,но немного по другому всё раставить))

post-32183-1247047969.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что такой вариант в хрущевке не покатит, ибо газ! Присмотритесь повнимательнее к теме Алены, также я когда-то создавала тему на http://www.mastercity.ru/vforum/index.php. Просто напишите в поиске "хрущевка", там очень знающий человек пытался мне помочь, предлагал интересные, а самое главное, воплотимые в жизнь варианты. Надеюсь Вам поможет. :give_rose:

А по поводу переноса кухни кудато еще имея газ мне кажется выкинть эту идею в мусорную карзину. Кста у меня тож хрущевка, так в моей карзине щас столько вариантов! :sadd08007: Вы даж не представляете! В итоге делаю на данный момент ремонт по абсолютно иному, чем собиралась. Воть такая я переменчивая! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что такой вариант в хрущевке не покатит, ибо газ! Присмотритесь повнимательнее к теме Алены, также я когда-то создавала тему на http://www.mastercity.ru/vforum/index.php. Просто напишите в поиске "хрущевка", там очень знающий человек пытался мне помочь, предлагал интересные, а самое главное, воплотимые в жизнь варианты. Надеюсь Вам поможет. :give_rose:

А по поводу переноса кухни кудато еще имея газ мне кажется выкинть эту идею в мусорную карзину. Кста у меня тож хрущевка, так в моей карзине щас столько вариантов! :sadd08007: Вы даж не представляете! В итоге делаю на данный момент ремонт по абсолютно иному, чем собиралась. Воть такая я переменчивая! :fund02025:

Angel32, а покажите, пожалуйста, на какой перепланировке вы остановились и что собираетесь делать - очень интересно!

А ещё - не могли бы вы дать точную ссылку на вашу тему, а то по вашей просто на форум попадаешь, где хоть искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то вот так...

Кстати, будете думать, имейте ввиду сто "карман" между большой комнатой и кухней это жилая зона.

post-6229-1247059430_thumb.jpg

post-6229-1247059437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набрасала на скорую руку:

post-29138-1247059422.jpg

Эт, я тогда посмотрела, послушала ваши рассуждения и поняла, что моя предыдущая планировка не айс, но отказываться я таки не очень хотела и ушла в глубокую оборону своего проекта под кодовым названием "куча коридоров"! :sadd08007:

Тем врменем медленно, но верно муж мучал ванну... (кста она ужо почти отремонтирована - остались мелочи)

А затем дело стало подходить к кухни :fund02025: , я вооружилась икеевской программулиной и начала ваять, то что я ваяла - мне не понравилось (если оставлять вход там где и был ранее).

Я попробовала по другому (вход из зала) - мне понравилось! :give_rose:

Короче, план переделали - теперь у меня будет 2 гардероба (1- при спальне, 2-ой при входе из коридора, рядом с туалетом для верхних вещей).

Я довольна как слон. :giri05054:

И вообще для себя решила с дальнейшим окончанием ремонта хрущевки - копить на новую квартиру улучшенной планировке, воть. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, ловите ссылочку: http://www.mastercity.ru/vforum/showthread...%F9%E5%E2%EA%E0

Перепланировку ща нарисую :fund02025:

Angel32, спасибо большое, пойду изучать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что, там люди добрые встретили меня там как родную, помогали как могли, даж отговаривали... Да что-там короче я им благадарна!!! ....... правда не пригодилось мне - изменила я себе, передумала планировку другую делаю ну да ладно, не будем о грустном ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то вот так...

Кстати, будете думать, имейте ввиду сто "карман" между большой комнатой и кухней это жилая зона.

Iffa, не поняла по первому плану - вроде как отгорожены верхние части комнаты, которые с окнами. А что с нижними - они объединены? Или раздельные? И где тогда проходы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×