Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

karavaha

помогите с перепланировкой и дизайном двушки в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!Помогите с перепланировкой и дизайном двушки в хрущевке.Как можно из двушки соорудить трёшку,ну или спланировать так,чтоб было 2 спальных места? Комнатки маленькие особо не разгуляешся,у самой ничего не получается.план 1.gif.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш план

post-27847-1246537877_thumb.jpg

Спасибо большое!я новичок и ещё не совсем понимаю как загружать сюда картинки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!Помогите с перепланировкой и дизайном двушки в хрущевке.Как можно из двушки соорудить трёшку,ну или спланировать так,чтоб было 2 спальных места? Комнатки маленькие особо не разгуляешся,у самой ничего не получается.план 1.gif.jpg

karavaha, в моей теме про такую квартиру уже много чего написано, посмотрите, может, пригодится информация:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50858

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! несколько проэктов понравилось,только мне кажется,что между комнатой и кухней у нас несущие стены,и её нельзя будет выломать :(,разве что какую-то арочку прорубить))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! несколько проэктов понравилось,только мне кажется,что между комнатой и кухней у нас несущие стены,и её нельзя будет выломать :(,разве что какую-то арочку прорубить))

Про несущие стены уточните, но уже сколько здесь таких квартир обсуждалось, несущие только внешние и в санузле из кирпича, а так везде кулаком пробить можно:))

В понедельник-вторник собираюсь в БТИ - за экспликацией и планом, спрошу у них, где точно про стены узнать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих родителей несущий только верх. от 2х метров примерно...

обе перпендикулярные стены

и еще наблюдение - вентиляцию продумайте очень внимательно.

У нас еще до покупки квартиры сделан коридор в мал.комнату за счет большой. В результате явный дисбаланс в движении воздуха.

Все запахи через маленькую комнату идут:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чтоб стены сильно не долбать хочу кухню перенести в большую комнату,а вместо кухни сделать спальню.Может у кого то есть опыт такой перепланировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас же газ, наверняка. Вам не кажется, что перенос газа и оплата закрытых глаз специалистов (согласовать будет сложновато) будет стоить дороже чем перепланировка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×