Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анн@

Зашить батарею и трубы, за и против

Рекомендуемые сообщения

В комнате сына хочу зашить трубу отопления (наверно гипсокартоновой конструкцией- не знаю, чем еще это делают). Цель - спрятать трубу, утопить в конструкцию батарею (чтобы можно было вплотную к стене стол поставить, сейчас мешает батарея), увеличить подоконник. Попутно утепляется стена и появляется узкий шкафчик (в котром можно например лыжи спрятать).

Есть картинка, только не знаю как сюда вставить. Может подскажете?

А вопрос такой - стоит делать такую конструкцию? Не ухудшится ли обогрев комнаты? Будет ли прочным образованный подоконник. Может еще какие есть нюансы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пишете, внизу справа нажимаете обзор => выбираете файл => потом "загрузить" Файл появится строчкой выше, там его выбираете и нажимаете на листик с зеленым крестиком. Главное, чтоб не превышал 500кб. Мне больше через радикал нравится прикреплять. Не надо думать о размере и уменьшать если что. Там аналогично, только ссылку копируете в сообщение

А конструкцию мы лично будем тоже зашивать. Только из соображений эстетики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос такой - стоит делать такую конструкцию? Не ухудшится ли обогрев комнаты? Будет ли прочным образованный подоконник. Может еще какие есть нюансы?

Обогрев ественно ухудшится. Поэтому и подоконники делают, не перекрывая зону потока восходящего теплого воздуха от радиатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комнате сына хочу зашить трубу отопления (наверно гипсокартоновой конструкцией- не знаю, чем еще это делают). Цель - спрятать трубу, утопить в конструкцию батарею (чтобы можно было вплотную к стене стол поставить, сейчас мешает батарея), увеличить подоконник. Попутно утепляется стена и появляется узкий шкафчик (в котром можно например лыжи спрятать).

Есть картинка, только не знаю как сюда вставить. Может подскажете?

А вопрос такой - стоит делать такую конструкцию? Не ухудшится ли обогрев комнаты? Будет ли прочным образованный подоконник. Может еще какие есть нюансы?

Самое интересное произойдет, если вдруг эта труба или батарея дадут течь, либо придет сладостный миг замены. Все, что Вы построите будет сломано безжалостными сантехниками, причем на законных основаниях.

Максимум, что Вы можете себе позволить - съемные панели, обеспечивающие доступ к стоякам и приборам отопления. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупость это - максимум экраны......

Меня смущает не внешний вид батареи, а то что нельзя поставить, например, стол вплотную к стене - остается зазор 15 см, куда валятся ручки, карандаши и пр. Очень узкий подоконник, на который даже горшок с цветами не поставить. Экран не решает эти вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда пишете, внизу справа нажимаете обзор => выбираете файл => потом "загрузить" Файл появится строчкой выше, там его выбираете и нажимаете на листик с зеленым крестиком. Главное, чтоб не превышал 500кб. Мне больше через радикал нравится прикреплять. Не надо думать о размере и уменьшать если что. Там аналогично, только ссылку копируете в сообщение

А конструкцию мы лично будем тоже зашивать. Только из соображений эстетики

Спасибо за помощь!

_______.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное произойдет, если вдруг эта труба или батарея дадут течь, либо придет сладостный миг замены. Все, что Вы построите будет сломано безжалостными сантехниками, причем на законных основаниях.

Максимум, что Вы можете себе позволить - съемные панели, обеспечивающие доступ к стоякам и приборам отопления. :fund02030:

Я загрузила картинку. Мне кажется, что остается доступ и к трубам - через дверки шкафчиков, и к самой батарее - решетка (экран) съемный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупость это - максимум экраны......

Меня смущает не внешний вид батареи, а то что нельзя поставить, например, стол вплотную к стене - остается зазор 15 см, куда валятся ручки, карандаши и пр. Очень узкий подоконник, на который даже горшок с цветами не поставить. Экран не решает эти вопросы.

Если Вы зашьете радиатор и трубу, то плюс к обозначенным мной проблемам эксплуатации еще и украдете у себя же площадь.

чтобы ручки не падали поставьте стол без задней стенки. У меня такая же проблема в комнате сына. Два дня назад заказали.

Получается угловой стол с длинной столешницей вдоль окна (над батареей) и боковой панелью со всякими ящичками. :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупость это - максимум экраны......

Это не глупость, а жизненный опыт.

Можно увеличить ширину подоконника, можно утопить радиатор в нишу, но нельзя наглухо зашить стояк отопления и радиатор.

Любая протечка - у Вас, у соседей сверху или снизу и доблестные сантехники, в поисках источника этой самой протечки разнесут все ваши конструкции. И самое обидное - на вполне законных основаниях. :fund02030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×