Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zev`s

Где курить?

Рекомендуемые сообщения

Для курильщиков ответ простой. -Курю где хочу.

Не люблю когда курят в подъезде (а ведь там наши дети ходят, точнее бегают. читай - дышат полной грудью всей этой гадостью. Такая гипервентиляция детских легких табачным дымом)

Ненавижу когда курят в лифте. Это вообще No coment.

Когда курят на балконах - все окурки под окном.

Специальных курилок в наших домах ,за редким исключением, нет.

Курить дома - конфликт с некурящими домочадцами.

Что делать?

Кто как решает эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда курят на балконах - все окурки под окном.

вот это зависит от воспитания. зачем пепельницы тогда? зачем под окно?

У нас курительная зона специальная и проветриваемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только бычки под окном, но и весь пепел у соседей снизу на балконе :( Я на прошлой квартире замучалась убирать.

В идеале, конечно, НЕ курить. А так, ИМХО, меньшее зло - на площадке (у окна за мусоркой), а если дом от 12 этажей, на общем балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросить курить конечно трудно, зависимость, слышала, сродни опиатной(((.

А курить - в месте, где есть вытяжная вентиляция не слишком помогает,

Есть специальные мощные воздухоочистители (У меня Дайкин). Он стоит порядка тысячи плюс-минус сто евро, но запахи устраняет за пару-десять минут). Любые запахи. Посчитайте, сколько вы денег потратили на это за ... ну допустим десять лет))) . И покупка вам не покажется столь обременительной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я курила на кухне под вытяжкой, мне пришла в голову мысль - оборудовать в квартире местечко с вытяжкой просто. Когда я курила под вытяжкой - запаха не было в квартире совсем. Очень меня всегда ардовал ерсторанчик в икее - люди за столиками курят в специальной зоне, а за соседними столиками запаха нет совсем! Курить странно -дым непривычно уходит вверх, зато соседи на тебя зуб не точат :)

Сейчас я не курю и меня очень расстраивает, что люди курят на балконах и в открытые окна, и у нас в комнате пахнет табаком )))))) Зимой я могу закрывать окна, а летом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю, какие порядки у Вас, у нас курить на лестничных клетках, подъездах запрещено.

Как запрещено курение в общественных местах.

С соседями ничего не поделать. Приходится успокоится. Посольку вряд ли они проникнутся вашей проблемой.

Так что просто пытаюсь не замечать курения на балконе, благо не злоупотребляют.

Курить - могу советовать бросать. Дурость это и которая вредит здоровью.

Как курильщик с 10-летним стажем говорю- бросить реально (хотя еще лет 10 тянуло:))

Так же бросили и оба моих мужей. Хороший пример заразителен)

Хорошая вентиляция и вытяжка решат вопрос.

Но мое мнение, если курите, то пожалуйста на своей территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа курит - курил всегда либо на балконе с пепельницей (мы на последнем этаже), либо в туалете, оставляя малюсенькую щелочку. В квартире запаха не было, в туалете быстро выветривался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы скорее бросила совсем, чем ходить курить у мусоропровода, как бомж какой...Или в туалете - как наркоманы малолетные. Негламурно как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои соседи курят на площадке, у меня в квартире пахнет так, словно бы я сама курила прямо в квартире. Потом вещи пахнут куревом. Если курят на балконе, или в окно - все запахи попадают через открытые окна. Даже не знаю, идеально - не курить вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственников отец семейства курит в туалете. Сталинка, туалет не маленький, примерно 1х2,5... Но туда зайти невозможно, он настолько пропитался табачным дымом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×