Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Помогите определиться - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Отчитываюсь...

машину поставили, подключии...

Постирала в бустром режиме дестские игрушки и пару футболок.. не сушила..времени небыло.

Вроде все ок.. мастер сказал машина хорошая, надежная. Посмотрим.. с сушкой буду в выходные разбираться )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на данную тему и хочу дать лишь только совет по поводу марки стиральной машины, не сочтите за рекламму, покупайте Asko. Сборка в швеции, специальные грузы чтобы барабан не трясло. Своя система... А то что сейчас собираю Бош, Электролюкс, очень часты поломки...

У нас была стиралка Бош, не поверите 15 лет отработала, но тогда когда ее покупали то она и была одной из лучших, а сейчас мастера говорят что так уже и не собирают, все сплошной Китай, а из того что представлено, то лучшее - это Аско...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да дело по моему не в сборке, а в разработке. если разработчик "специальных" грузов не предусмотрел, то их не установят))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась стирала с сушкой... шикарно.. стирала большое одеяло+полотенца+майки.. после сушки достала горячее, чуть влажное.. расстряста и развесиа на стульях.. через час все было сухое..

Одеялу и полотенцам пофиг, а вот майки жатые вышли.. думаю придется гладить..

В целом очень довольна.. машина при отжиме стоит как влитая.. посталила на крышку пиалку с водой.. даже кругов на воде небыло ))))))))))

Довольна как слон )))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся на данную тему и хочу дать лишь только совет по поводу марки стиральной машины, не сочтите за рекламму, покупайте Asko. Сборка в швеции, специальные грузы чтобы барабан не трясло. Своя система... А то что сейчас собираю Бош, Электролюкс, очень часты поломки...

У нас была стиралка Бош, не поверите 15 лет отработала, но тогда когда ее покупали то она и была одной из лучших, а сейчас мастера говорят что так уже и не собирают, все сплошной Китай, а из того что представлено, то лучшее - это Аско...

Большой процент такой сборки, это точно, Ваша правда, но все же есть и домашняя сборка, нужно интересоваться при выборе, мы как раз весной покупали маме Бош и узнали об этих подробностях, я хочу сказать и цена совсем другая на такие машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась стирала с сушкой... шикарно.. стирала большое одеяло+полотенца+майки.. после сушки достала горячее, чуть влажное.. расстряста и развесиа на стульях.. через час все было сухое..

Одеялу и полотенцам пофиг, а вот майки жатые вышли.. думаю придется гладить..

В целом очень довольна.. машина при отжиме стоит как влитая.. посталила на крышку пиалку с водой.. даже кругов на воде небыло ))))))))))

Довольна как слон )))))))))))

это загрузка явно больше 3,5 кг получилась, наверное? я заметила, что если загружать на сушку немного, как положено, то мнется гораздо меньше.

хорошо, что Вам нравится (это я как сваха совмещенной машинки говорю :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня машина с сушкой уже 9 лет, Ардо. У неё всего 2 режима сушки. Существенный недостаток сушки у меня в том что вещи "садятся", т.е. попросту уменьшаются в размере. Это особенно видно на детских вещах. Я ползунки даже специально покупала на 1-2 размера больше, т.к. знала что они уменьшатся. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или новые машины сушат без таких "косяков"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась стирала с сушкой... шикарно.. стирала большое одеяло+полотенца+майки.. после сушки достала горячее, чуть влажное.. расстряста и развесиа на стульях.. через час все было сухое..

Одеялу и полотенцам пофиг, а вот майки жатые вышли.. думаю придется гладить..

В целом очень довольна.. машина при отжиме стоит как влитая.. посталила на крышку пиалку с водой.. даже кругов на воде небыло ))))))))))

Довольна как слон )))))))))))

это загрузка явно больше 3,5 кг получилась, наверное? я заметила, что если загружать на сушку немного, как положено, то мнется гораздо меньше.

хорошо, что Вам нравится (это я как сваха совмещенной машинки говорю :) )

Да было явно больше))))))) еле затолкала все в машину ))))) .. белье было чуть влажное после стирки..

Сегодня ночью стирала с сушкой в режиме "в шкаф".. утром все разложила в гардеробной в помоды и развесила на плечики.. .за 1 стирку постирала махровую простыну двух спальную, немного нижнего белья и несколько футболок.. все вынимала сухое !!!! не пересушенное и вовсе не мятое.. одну фотболочку одела сразу на работу..))))))))))) Довольна очень-очень покупкой.. загружаю чуть больше нормы в 3,5 кг.. и сушит прям как надо )))

А у меня машина с сушкой уже 9 лет, Ардо. У неё всего 2 режима сушки. Существенный недостаток сушки у меня в том что вещи "садятся", т.е. попросту уменьшаются в размере. Это особенно видно на детских вещах. Я ползунки даже специально покупала на 1-2 размера больше, т.к. знала что они уменьшатся. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Или новые машины сушат без таких "косяков"?

Думаю усадка наиболее заметна на новой одежде.. у меня пока нового ничего не стиралось.. так, что пока сказать не могу )))

Буду скоро шторы хлопковые для детской шить и стирать.. сразу все видно станет )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду скоро шторы хлопковые для детской шить и стирать.. сразу все видно станет )))))

Перед раскроем ткань, которая подвергается усадке (лен, хлопок), рекомендуется намачивать в горячей воде или пропаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду скоро шторы хлопковые для детской шить и стирать.. сразу все видно станет )))))

Перед раскроем ткань, которая подвергается усадке (лен, хлопок), рекомендуется намачивать в горячей воде или пропаривать.

Я знаю.. но я стираю в горячей воде всегда.. а то потом не предсказать, что после первой стирки получится )))) Я так пропарила раз.. а потом лет 5 на шторы смотрела и ругала себя за торопливость )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×