Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Помогите определиться

Рекомендуемые сообщения

Никак не могу понять, что мне больше подходит.. один агригат (стиральная машина с функцией сушки) или два (стиральная машина и сушильный шкаф)..

Перечитала кучу информации в голове бардак..

владельцы подобной техники, отзовитесь ..

Почему вы кипили именно стиральную машину с сушкой.. или наоборот сушильный шкаф с машиной????

Какие + и - этих вариантов?

Какие модели у вас?

Надо мне уже принимать решение и покупать что то, но вся в сомнениях...

Какие + я вижу у машины с сушкой..

1. занимает меньше места.

2. не надо перекладывать белье (это особенно актуально когда стираеш ночью)

Какие -

1. как я поняла нет машин с сушкой по остаточной влажности (есть шанс пересушить белье).. или я не прова?

Какие + раздельных сушилки и стиралки..

1. Стирает большее кол-во белья

2. сушка по остаточной влажности.

3. Сушить одновременно больше белья.

Минусы:

1. Занимает в два раза больше места.

2. Надо перекладывать белье.

Помогите определиться и выбрать модели...

Стираем часто и большими объемами.. в семье маленький ребенок)))

Очень надеюсь на помощь.. :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила Электролюкс EWW 16781W : стиральная машина с сушкой. Аргументы "за " были именно такие, как Вы приводите: экономия места + отсутствие необходимости перекладывать белье.

Сушка по остаточной влажности в ней есть (три режима - экстра, в шкаф, под утюг). Правда, честно сказать, результаты сушки всегда разные - видимо, зависит все от типа ткани и загрузки. Но такая же проблема будет и в отдельной сушилке, я думаю. Сейчас начала приспосабливаться выбирать время сушки самостоятельно - гораздо эффективнее получается.

В целом я очень довольна - машину запускаю в основном на ночь, поэтому заниматься перекладыванием несподручно.

Минусы, мною замеченные: при сушке белого белья, особенно полотенец, на барабане, уплотнителе и люке оседает ворс. Если его не протереть после сушки, то при следующей стирке темного белья, темное белье будет безнадежно испорчено. ВТорой минус - при стирке с сушкой по остаточной влажности машина очень неточно определяет время стирки.

Хотя - тоже приспособились уже под оба недостатка.

Если бы делала покупку сейчас, даже бы не задумалась о покупке отдельных агрегатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про "стирает большее количество белья". Мой Электролюкс имеет загрузку 7 кг. На сушку рекомендуется запускать не более 3,5 кг. Никогда не заморачивалась на то, сколько белья у меня в баке. С пстельным бельем всегда ставлю машину под завязку на стирку вместе с сушкой и выбираю режим экстрасушки. Все сухое на выходе.

Не знаю, может это плохо влияет на машину?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Очень интересная темка для меня. Постою послушаю. Хотя вроде уже и определилась - один агрегат брать, но вдруг ещё что-нибудь всплывет.

ONa, очень мятое белье после сушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила Электролюкс EWW 16781W : стиральная машина с сушкой. Аргументы "за " были именно такие, как Вы приводите: экономия места + отсутствие необходимости перекладывать белье.

Сушка по остаточной влажности в ней есть (три режима - экстра, в шкаф, под утюг). Правда, честно сказать, результаты сушки всегда разные - видимо, зависит все от типа ткани и загрузки. Но такая же проблема будет и в отдельной сушилке, я думаю. Сейчас начала приспосабливаться выбирать время сушки самостоятельно - гораздо эффективнее получается.

В целом я очень довольна - машину запускаю в основном на ночь, поэтому заниматься перекладыванием несподручно.

Минусы, мною замеченные: при сушке белого белья, особенно полотенец, на барабане, уплотнителе и люке оседает ворс. Если его не протереть после сушки, то при следующей стирке темного белья, темное белье будет безнадежно испорчено. ВТорой минус - при стирке с сушкой по остаточной влажности машина очень неточно определяет время стирки.

Хотя - тоже приспособились уже под оба недостатка.

Если бы делала покупку сейчас, даже бы не задумалась о покупке отдельных агрегатов.

кстати, про "стирает большее количество белья". Мой Электролюкс имеет загрузку 7 кг. На сушку рекомендуется запускать не более 3,5 кг. Никогда не заморачивалась на то, сколько белья у меня в баке. С пстельным бельем всегда ставлю машину под завязку на стирку вместе с сушкой и выбираю режим экстрасушки. Все сухое на выходе.

Не знаю, может это плохо влияет на машину?

Большущее спасибо, за отзыв.. значит есть упревление остаточной влажностью.. !!!! Это уже очень хорошо.. а приспособится думаю можно)) Спасибо..

Пойду про машинку почитаю внимательнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отдельно сушка, давно. Плюсы такие: можно стирать и сушить одновременно по 6 кг белья, и главный плюс для меня: сушка умеет собирать пыль, ворс и шерсть с одежды, для черных шмоток это просто спасение ( у меня ведь кошки и собаки). Я каждый раз удивляюсь, сколько пыли и ворса она вытряхивает из чистой с виду одежды-на сетке все оседает, то-есть для аллергиков это хорошо тоже.

Из стиралок с сушкой надо выбирать самые хорошие, недорогие модели сушат откровенно плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Очень интересная темка для меня. Постою послушаю. Хотя вроде уже и определилась - один агрегат брать, но вдруг ещё что-нибудь всплывет.

ONa, очень мятое белье после сушки?

мятое. Особенно после экстрасушки. Поэтому сейчас выбираю либо"под утюг", либо по ставлю на время. Тогда его еще удается нормально сложить (я не глажу кучу детского белья, поэтому хочется ему придать нормальный вид). Еще - погорела на мужских рубашках. Их вообще нельзя сушить, даже под утюг (я про 100% хлопок) - их тогда вообще не удается отгладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отдельно сушка, давно. Плюсы такие: можно стирать и сушить одновременно по 6 кг белья, и главный плюс для меня: сушка умеет собирать пыль, ворс и шерсть с одежды, для черных шмоток это просто спасение ( у меня ведь кошки и собаки). Я каждый раз удивляюсь, сколько пыли и ворса она вытряхивает из чистой с виду одежды-на сетке все оседает, то-есть для аллергиков это хорошо тоже.

Из стиралок с сушкой надо выбирать самые хорошие, недорогие модели сушат откровенно плохо.

Спасиб, ... а стиралки с сушкой не "вытряхивают" шерсть разве ?... Мне кажется, что шерсть сама будет опадать в процессе сушки..

Мне это интересто очень, т.к. у меня две кошки )))

Вот выше пишут, что ворс оседает.. но там как я понимаю места нет для его сбора.. Я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много ворса оседает на фильтре - в самой машинке и доходит даже со сливаемой водой до фильтра в сливе. Но на баке и люке тоже оседает много - именно он потом опасен для темной одежды. Не знаю, может на отдельных сушках есть какой-то дополнительный фильтр для сбора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цитата из отзыва на Bosch WVTI 2842 EU:

"Постельное белье даже гладить перестала - вытаскиваю после сушки, даю остыть(оно очень горячее), повесив на дверь на 5 мин, и, я вам говорю, - и гладить не надо!"

Это может быть правдой?

Никта, а у вас из сушки какое белье? Сильно мятое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×