Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JohnDoe

Отделываем фасад

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

Наконец дошли руки до отделки фасада и создания пристойного внешнего вида.

Пожалуйста мне будут ценны любые ваши мысли на этот счет, пишите не стесняйтесь.

Значит на счет чего я уверен точно, цоколь закрываем диким камнем светло и темно-коричневого цвета, кот будет подниматься по углам дома, границы углов сделать не ровные, а в более рваном виде, окна окосячить чем то широким темно- коричневого цвета(под цвет крыши), но возникает один нюанс.... а именно чем зашить сам дом? Оставить так как то не особо... тем более что верх все равно придется зашивать...

Сайдинг... удобный простой вариант, но из стандартного ничего не нравится... все как то дешево смотрится... вагонка - много проблем в будущем, я уже вижу по дому он простоял 3 года и уже два раза был обработан пинотексом... если зашить вагонкой/доской/блокхаусом то оно быстрее будет приходить в негодность

В общем, на ваш суд, что бы сделали вы? Посоветуйте какой ни будь подходящий материал, в идеале что бы это был сайдинг, но более красивого вида и с широкими пластинами, т е хотелось бы закосить под брус :) Или скажите что вы видите здесь своим глазом ) Заранее большое спасибо за отклик....

вот собственно и мой красавчег, не пугайтесь :)

post-2712-1246377749_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать (если позволяют ресурсы) о фасадной системе "коно" от "osmo"

от 100м2 возможна покраска в заводских условиях! или закрыть блокхаусом и так же покрасить у них на заводе.

post-2800-1246382029.jpg

post-2800-1246382041.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подумать (если позволяют ресурсы) о фасадной системе "коно" от "osmo"

от 100м2 возможна покраска в заводских условиях! или закрыть блокхаусом и так же покрасить у них на заводе.

Биба благодарю за совет ) это вариант который я не знал... есть о чем подумать.

Друзья активнее выражайте мысли, не бойтесь меня ранить я знаю что дом не верх инженерной мысли :) когда я его строил у меня были совсем другие задачи и в прошлом планировал его тупо закрыть сайдингом, но сейчас стал более свободен в средствах и можно придумать чтото интереснее )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же, если позволяют средства (~900-1100 рубм2) фиброцементный сайдинг типа -Nichiha, Asahi-Tostem и др

post-2800-1246475657.gif post-2800-1246475669.gif post-2800-1246475682.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦСП (листы по 3 метра) Отделать , залатировать акриловой шпатлевкой и покрасить валиком. Будет как штукатурка, только полированная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а швы?

пысы.

саш! это твой барбосик беленький?

Да.

А швы делатировать, акриловой шпатлевкой. Это делается при высоком линейном расширении материала (как у ЦСП) Я где-то технологию давал. Мы так у домов парапеты отделываем. Могу фотку скинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу фотку скинуть

было бы хорошо взглянуть, как оно там выходе получается, а то "Будет как штукатурка, только полированная", как не очень представляется

тем более на фасаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу фотку скинуть

было бы хорошо взглянуть, как оно там выходе получается, а то "Будет как штукатурка, только полированная", как не очень представляется

тем более на фасаде.

Вот , смотри, первое подшивка . А второе фасад , с дилатированием и без (со швами). Если красить компрессором , то полированная поверхность останется. А так будет покраска как по гипсокартону.

Но минус, что материал дорогой, дороже ОСБ. Для подшики хорошо, там не поштукатуришь.

post-652-1246564827_thumb.jpg

post-652-1246564843_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, честно говоря, так и предполагал, фасадные на кляммерах, все таки вид имеют более офисный.

а вот с подшивкой ... отличная альтернатива пластик сайдингу.

первая фотка хорошая. это что там за материал, под доску? версалит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×