Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Forestman

Шум / гул от соседей

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой неприятной вещью: от соедей переодически слышен неприятный гул, напоминающий работу насоса. (началось пару недель назад...)

Этаж 8 из 9. По ущущеним либо от соседей через стенку, либо сверху. Синхронно с шумом кто-то льет воду в ванну (именно поэтому первая мысль-насос)...

Второй вариант - может кто поставил себе ванну с гидромассажем и насосыная группа так гкдит...

Звук трондно передать словами, но из асоциаций - работа трансформатора, которые на улице стоят.

Подскажите, что это может быть? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Можно ли как это побороть, может через спец. органы со ссылкой на нормы шума или если выясниться, что это насос, можно ли его ставить в квартире?

Где-то в форуме видет похожую тему, но отыскать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня периодически такие шумы.

Это связано с тем, что соседи сверху моих соседей сбоку перенесли кухню ( мойку соответственно) при ремонте в другую комнату и у них так работает водоотводящий насос.

Выяснить - сходить к соседям в гости, единственный вариант.

Насколько я знаю - переносить мойку в зону комнат нельзя. Нормативный документ - не подсажу.

на практике - бороться сложно.

Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже были ужасные шумы исключительно вечером и на всю ночь! Сложнее всего было понять откуда итот монотонный звук....Мы с моей соседкой обошли всех верхних соседей и поняли ,что это сосед молодой парень, у него какая -то установка с вытяжкой и трубой висит на внешней стене( типа как кондер), в итоге выяснилось ,что он с большими компаниями КУРИТ огромный кальян,который стоит в курильной комнате( думаю не только просто табак! )на голом полу ! А мы мучались год!

У меня в доме вообще нет звукоизоляции, слышно все от секса до стиральной машины и крика детей..Слава Богу переезжаю скоро... :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу действительно придеться пешков по всем ходить... ЖЭК навреное не поможет...

Есть мысль, что это может быть вентилятор в ванной...

voldemar70, спасибо за ссылку ... надеюсь все обойдется без вредительства :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×