Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маtiilda

SOS! Капитальный ремонт санузла послезавтра.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Обращаюсь к Вам за помощью.

В эту среду, в первый день моего отпуска, начинается первый в своей жизни капитальный ремонт санузла со сносом сантехкабины. Дизайн помещения до конца еще не осмыслен. Я так и не смогла найти рабочую программку, где можно

было бы просчитать варианты.... и вот досиделась - ремонт на носу, а я не готова. Изрисовала гору бумаги, но таланта, видимо Бог не дал, вот сижу я тут со своими эскизами и чуть не плачу...

Помогите, пожалуйста, нарисовать в 3-х мерной проекции мой санузел. У меня есть денек-другой до принятия решения,

пока будут сносить сантехкабину и возводить стены.

Так как я здесь новичок, то не могу загрузить схему своего санузла, но даю ссылку.

Вот мой санузел в данный момент: http://www.uniflat.ru/images/54t.jpg,

если ссылку нельзя давать, то прошу прощения...

На всякий случай даю описание: дом серии КОПЭ, санузел раздельный ванная 170х170см и туалет 0,85х170см , в туалете сантехнический шкаф 0,85х50см, + две двери 60х200см, полотки 265см.

Попытаюсь обрисовать, что я хочу:

1. Санузел будет раздельный, как и был, стены из пеноблоков шириной 5 см + две двери 600х2000 мм

2. После сноса сантехкабины, возведения стен, шпаклевки и плитки, в ванной комнате станет длиннее стена,

где располагаются двери вместо 170см будет 180см и прибавится 5 см на др.стене, кот. располагается перпендикулярно. Т.к. стены возводятся заново, можно двигать разделительную стену и двери, как угодно.

у меня получилось 2 варианта:

- ванна 180х175см и туалет 0,85х175см

или

- ванна 185х175см и туалет 0,80х175см.

в последнем варианте, за счет туалета можно еще увеличить ванную на 5 см, т.к. эти 5 см оч.нужны там.

Вопрос: хватит ли ширины туалета 80см, вместо 85см, если еще там будет ложное биде и дверь шир.60см с наличниками?

3. В ванной комнате нужно разместить ванну 70х170см, большую стиральную машину с гориз.загрузкой шириной 60см и глубиной 63см. Я хочу столешницу, под которую загнать машинку и врезать полноценную раковину 40х55см.

4. Мои задумки: при входе в ванную комнату слева будет располагаться ванна, а справа ровная столешница шириной 45-50 см и над ней длинное зеркало. Чтобы машинка не высовывалась, я хочу задвинуть ее в сантехнический шкаф, т.е. будет проем в стене между ванной и туалетом.

5. Столешницу хотела сначала делать из ГКЛ и мозаики, а потом увидела искусственный мрамор и влюбилась. Материал называется Corian, глянцевая оч.красивая шир. 4см. Кто с ним сталкивался, прошу поделится впечатлениями.

6. Еще маленькое условие, полотенце сушитель будет водяной и должен располагаться на соседней стене, как можно близе к сантехшкафу.

Жду Ваших вариантов, уважаемые гуру. Извините, за такой сумбур. Я что-то начинаю немного паниковать с этой столешницей. Но от варианта, где мойдодыр, а напротив стир.машинка меня уже тошнит.

Я на этой столешнице уже свихнулась, так мне ее хочется. Очень боюсь струсить и все сделать, как у всех, т.е. все оставить, как было, б-р-р-р...

Оч.жду ответа, заранее всем большое спасибо!

P.S. Открыла форум, а тут такие рисуночки классные, молодцы! Эх, мне бы так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую, что если так сейчас подготовились к ремонту ТОЛЬКО маленького санузла, то денег Вы выложите очень много. Вас банально "обуют", только если ремонт делают не свои знакомые.

А по существу: у Вас все уже есть? Стиралка, полотенцесушитель, раковина, ванна, дверь, ну может плиту закажите и позже (исходите из 2-3 месяцев на изготовление)? Потому как, конечно, можно всё делать по размерам в инете, но не факт, что потом что-то станет на место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуют, не обуют... при чем здесь это? Я не вчера родилась.

Я ставлю конкретную задачу и прошу помощи.

Ремонт будут делать провереные мастера по рекомендации, кот. я ждала два месяца, за это я не волнуюсь. Это не обсуждается.

Мне нужна помощь в дизайне, в расстановке, т.е. объемное изображение... в этом я и прошу помочь, т.к. рабочую программку я не нашла. Я хочу вписать в свою новую ванную столешницу, см. выше

Я еще ничего не покупала, в наличие только стиральная машина.

Я все еще надеюсь....

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так хотите?

Проход узкий остается - неудобно и некрасиво, на мой взгляд.

Там размеры неточно проставились - не обращайте внимания - промахнулась. СТОЛЕШНИЦА - 60 см!!! Я не смогла сделать 50.

post-19505-1246356763_thumb.jpg post-19505-1246356769_thumb.jpg post-19505-1246356774_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потратила два часа своего и сына времени, вместо обеда :) - думала, что срочно. Хотя боролась сама с собой - делать или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, да тут я.

Пыталась сама установить КД, но не выходит, бросила.

С мужем двигаем мебель на кухне, завтра рабочие заезжают.

простите меня, если сорвала трапезу.

Такого отзывчивого человека редко встретишь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам столешница во всю стену. И так места мало. Если сильно хочется столешницу, сделайте так. К сожалению не знаю какие бывают раковины встраиваемые. Здесь шириной 50. Столешница глубиной тоже 50. Дырка под такую раковину наверно меньше 50 см. нужна.

post-31745-1246378398_thumb.jpgpost-31745-1246378419_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

измерила свой туалет 77 см, дверь 55, так что 60 + наличники впритык получится

а может быть план квартиры посмотреть, м.б. там есть возможность сделать нишу выступающую в коридор (т.е. со стороны коридора будет типа полочка, а со стороны ванной машина. утопленная в стену)

санузлы КОПЭ похожы на П3, П44, П30. пробовали смотреть в перепланировках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девчонки ksenik, Yota!

Огроменное вам спасибо, а тут мечусь между мужем и компьютером (освобождаем кухню и коридор).

Я так и хотела короткую столешницу.

Сейчас приведу мысли в порядок и отпешусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×