Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaZ

Укладка мозаики

Рекомендуемые сообщения

Мозаика стеклянная, на бумаге по 30*30 см (600р/м2). Возможно мне самой ее налепить на стену (фартук на кухне). Или это очень сложно? Никогда таким не занималась.

И еще вопрос что сложнее укладывать: плитку в ванной (обычную) или мозаику модулями 30*30 см (без выкладывания рисунков и т.д. просто клеить так как есть). Дело в том, что наш мастер, которая будет это делать хочет за поклейку мозаики более чем в половину дороже, чем за поклейку плитки обычной. Говорит, что это намного сложнее, хотя сама с ней никогда не работала и вообще мало что о ней знает.

А сама я хочу сделать еще и потому, что интересно это мне... Лично мне кажется что с мозаикой проще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше плитка по размерам, тем проще ее класть. Что касается "сделать самим", то попробуйте. В принципе, ничего сложного тут нет, и инструкции в интернете есть, единственное, долго проклеите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дерзайте,Анна. Вам понравится.
Более крупная плитка требует большей ровности стены,зато меньше швов затирать.


Вообще-то для любой плитки стена нужна ровная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ровности стены: мозаикой же можно обрабатывать и неровные поверхности. Я не имею ввиду неровности типа: впуклость-выпуклость и т.д. А нормальные неровности. Если незначительные можно-ведь клеем выровнять? А мозаика очень мелкая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что существует даже такая технология при которой мозаику специально клпдут неровно ( некоторые чуть поглубже, некоторые чуть-чуть повыше) это позволяет достичь эффекта "под старину".

Я выложила мозаичные элементы на полу, было весело, потом клиент рассказывала, что весь подезд ходил на экскурсии :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкладывала мозаикой стены и пол в туалете и короба из гипрока в ванне. Вернее не я а мастер.Делюсь опытом:

1. стены обязательно ровнять, т.к. плитка мелькая и все неровности будут заметны ( что можно свести к минимуму при обычной плитке)

2. если листы мозаики у вас на бумаге , а не на сетке , то будте готовы , что будут в итоге места где швы чуть-чуть гуляют. Это происходит из-за того , что бумага не прозрачная и квадратики на бумаге не всегда наклеины одинаково на разных листах. 0,5 мм-1 мм может гулять , а этого достаточно чтобы расшовка была кривоватая.

3. Трудоемкость и как следствие более высокая стоимость в сравнении с обычной плиткой

Но мне все равно понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозаика? Замечательно!!!Смело кладите самостоятельно, пусть это займет у вас чуть больше времени чем у мастера, зато вы получите двойное удовольствие: от того что вы сэкономили кучу денег и от прекрасного мозаично-рукотворного фартучка!!! ;-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×