Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ulya

Посмотрите раскладку Плитка на потолке.

Рекомендуемые сообщения

Доброго время суток всем!

Обращаюсь за помочью ко всем кто может помочь.

Получила раскладку плитки от дизайнера. На стенах предполагается плитка 20х40.

Пожалуйста, посмотрите раскладку плитки предложенной дизайнером, я не совсем понимаю, зачем резать плитку на стенах в ванной комнате до таких размеров, как указано у нее на чертеже. В центральной части идет полноценная плитка 40 см, а дальше расходится обрезанная до 34см на одной стене и до 28см на другой. Нет ли альтернативного варианта, т.к. плитка дорогая, да и резка обойдется тоже дороже.

Так же дизайнер предлагает положить плитку на потолок, вместе с натяжным потолком в ванной комнате и заложить весь потолок в туалете. Мастера говорят, мы вам так сделаем, но это не технологично. А дизайнер в ответ, что так делают.

Я, конечно, понимаю, что можно сделать все, но насколько это обосновано.

Помогите разобраться!

Буду благодарна за любой совет.

49dbc7a06cc8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резку я ничего не поняла, но вот плитку на потолок я бы не стала делать, высота потолка и так не велика, а с плиткой вообще коробка получится, да и плитка над головой психологически некомфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подрезка идет в Вашем случае из-за несовпадения стен и плитки... отсюда, дизайнер предложил отцентровку. Основная ось у вас посередине стены.. в итоге по краям - подрезка. По-другому будет некрасиво...

Вывод - или так или ищите другую плитку.

Ой... кажеться я разглядела... а зачем действительно он так центрирует? наверное, не хочет чтобы в углах совсем была тонкая полоска...

потому что 1500 минус 1200 (три по 40 см) остается 300 делим на 2 - остаток 15 см... мда маловато... получим кусок непропорциональный по ширине и длине... вот такой грустный вывод.

Про потолок - ужа-ужас! просто белый и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замысел понятен, раскладка выполнена правильно. Сделать можно.

но насколько это обосновано.

Решение принимать должны Вы.

дизайнер предложил отцентровку

Всё идёт от потолка: одинаковая каёмка и целая плитка в центре. Переход на стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же ,кто то сейчас плитку на потолок делает.Уже стал забывать.При укладке потолка я всегда делал периметр потолка плиткой со стен, которая как бы "переламывается" на потолок.Далее следует тонкая сигарка.Внутренняя часть другой, специально подобранной плиткой, желательно лёгкой.И укладывал всегда по диагонали.Естественно долгий и тонкий расчёт. post-29598-1246301850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы. От плитки на потолке, откажусь, а с раскладкой буду думать. Может у кого есть хорошая идея, или только менять на другую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея положить на потолок плитку мне не нравится. Посмотрела я развертки, не поняла, зачем напр на стене D столько подрезок: 204-281-400-205-200?? Я бы положила 4 ряда плиток, а крайние симметрично подрезала. Так и с остальными стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё не нравится тёмный натяжной потолок в ванной, она сама по себе маленькая (если я правильно размеры увидела), а такой потолок сделает вообще колодец. Искренне советую, подумайте над белым потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно санузел очень маленький, а потолок дизайнер сделала синим. Спасибо за совет, потолок сделаю белым.

Теперь возник вопрос с цветом дверей в ванную и в туалет. Я не смогла связаться с дизайнером, а вопрос необходимо решить срочно, т.к. двери под заказ, и необходимо уложиться в срок договора ремонта.

Если поставить цвет беленый дуб, как это будет смотреться с белой плиткой в коридоре и какого цвета должны быть плинтуса?

В коридоре будет комбинироваться белая плитка с черным. Еще один маленький вопрос, может кто-нибудь опознать данную плитку, т.к. дизайнер не дала никаких координат ни названия плитки.

Ни чертеже только часть квартиры, т.к. дизайн- проект был заказан только на зону санузла коридора и кухни - гостиной (будем переносить кухню, плита электрическая)

Хочу еще приложить цветовое решение кухни

И еще вопрос, с таким цветовым решением коридора и кухни, какой лучше цвет ламината купить?

Помогите, пожалуйста, т.к. ремонт санузла идет уже полным ходом, двери необходимо заказывать, а они уже завязаны с другими моментами в квартире. И как на зло, дизайнер не выходит на связь, я в панике.

9bb442a45d6bt.jpg

b43917d562e8t.jpg

d91bc55d6a98t.jpg

f9b9d1dd64a2t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы плитку доверили выбирать дизайнеру?????????? как это? вы ее не видели? не трогали? не гладили???????? а если она не понравиться потом?????????

и кухня уже заказана? вы уверены что вам будет удобно пользоватьтся таким количеством узких яящиков?

сам интерьер в каком стиле? в каких цветах мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×