Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Arnau

если засыпать котлован на участке, когда начинать фундамент на этом месте?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня несколько проблемный участок: в его начале вырыт стырый уже оплывший котлован размерами 14х10 метров и глубиной около 1,7 метра.

Соответсвенно, если на этом месте строить дом, его надо засыпать, т.к. дом будет меньшей площади.

Вопросы:

1. Через какое время осле его засыпки на это месте можно делать фундамент под деревыннй дом (8х8 м примерно).

2. Чем его лучше всего засыпать?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не написали каким будет фундамент вашего будущего дома. Зачем сразу засыпать? Чтобы потом опять грунт вынимать?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не написали каким будет фундамент вашего будущего дома. Зачем сразу засыпать? Чтобы потом опять грунт вынимать?.

Будет ленточный фундаметн для деревянного дома из оцилиндровки 8х8 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто засыпать и ставить фундамент нельзя, это самоубийство какое-то. Уплотнять придется засыпку слоями до коэффициента постели фундаментной подушки. Только думаю без оборудования у вас ничего не получится. Лучше стройте в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ленточный фундаметн для деревянного дома из оцилиндровки 8х8 м.

сыпьте песком, лучше уплотнить вибромашинкой. Фундамент литой или из блоков? С литым проблем нет.

Если фундамент встанет на дно ямы с подсыпкой песком поуровню, фсе будет нормально. Тока отсыпку и дренаж надо предусмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ленточный фундаметн для деревянного дома из оцилиндровки 8х8 м.

сыпьте песком, лучше уплотнить вибромашинкой. Фундамент литой или из блоков? С литым проблем нет.

Если фундамент встанет на дно ямы с подсыпкой песком поуровню, фсе будет нормально. Тока отсыпку и дренаж надо предусмотреть.

Фундамен то литой, но и глубина котлована около 1,7 метра. Такой высоты его делать - очень дорогой будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с документиком под названием "ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ОСНОВАНИИ СООРУЖЕНИЙ, ВОЗВОДИМЫХ НА НАСЫПНЫХ ГРУНТАХ" -

(Пособие по проектированию оснований зданий и сооружений к СНиП 2.02.01-83)

нет желания ознакомиться ? э

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с документиком под названием "ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ОСНОВАНИИ СООРУЖЕНИЙ, ВОЗВОДИМЫХ НА НАСЫПНЫХ ГРУНТАХ" -

(Пособие по проектированию оснований зданий и сооружений к СНиП 2.02.01-83)

нет желания ознакомиться ? э

Если есть возможность в 2 словах суть этого документа выразить, применительно к моему вопросу - буду благодарен.

А если нет, буду искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность в 2 словах суть этого документа выразить, применительно к моему вопросу - буду благодарен.

А если нет, буду искать.

А я вам уже в двух словах написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы / комментарии!!!

По итогам всех дискуссий и размышлений я склоняюсь к свайному варианту.

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×