Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ANDRju_Che

Общая тема. Гухня-гостиная.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане!

У меня однокомнатная квартира серии II-68 http://www.ivd.ru/zoom.xgi?file=/images/RBF_BIG_852.jpg

Не могу определиться с планировкой квартиры, а именно сносить стену между кухней и комнатой или нет. Планирую делать там ремонт для семьи из 2-х человек, молодая пара. В будни бываем дома только рано утром и поздно вечером. По вечерам необходимо место, чтобы можно было поработать и никто не отвлекал. Необходимости в большой кухне нет, только самые необходимые вещи и мебель. Периодически приезжают гости и бывает засиживаемся допоздна. Хочется создать по настоящему уютную и функциональную квартиру.

Итак, поделитесь жизненном опытом - какие плюсы и минусы в объединённой планировке или скиньте, пожалуйста, ссылку на тему или статью где это подробно освещено. Сам полной информации найти не смог.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте

а дети вообще не планируются? Или вместе со сменой жилья?

у студии есть большой недостаток - уединиться негде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравиться то, что у нас студия, но у нас еще и спальня отдельная имеется. Мои симпатии в основном основаны на нашем образе жизни. С мужем видимся только рано утром и вечером, поэтому приходим с работы и именно благодаря объединенным кухне и гостиной можем общаться и каждый заниматься чем-то своим - я ужин готовлю, например, а муж в компе ковыряется, параллельно можно телик вместе смотреть и просто разговаривать.... Опять же гости в нашем доме - явление закономерное и мне интереснее одновременно и с ними общаться и на стол накрывать и готовить что-то и быть с компанией, а не на отдельной кухне.

Много говорят про то, что все запахи из кухни непременно окажутся в комнате... ну тут на вкус, на цвет, но как показывает мой опыт готовки - запахи и так по всей квартире (да чего так говорить - по всему подъезду) распространяются....

Но на будущее планирую при ремонте все-таки сделать раздвижную перегородку - на случай, если кто-то в гостиной на диване останется на ночь, чтобы потом утром не мешать своими движения на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще при вашей планировке вполне можно сделать в том закутке, который в комнате (отделен от коридора стеной), небольшую зону спальни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте

а дети вообще не планируются? Или вместе со сменой жилья?

у студии есть большой недостаток - уединиться негде

Планируются, но для семьи с детьми такая квартирка совсем маленькая. Ориентирован, конечно, на смену жилья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вас двое и вы молоды, квартира-студия - неплохой вариант. С уединением, конечно, проблемы, но думаю это не будет вас раздражать, можно делать что-то раздвижное для зонирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока вас двое и вы молоды, квартира-студия - неплохой вариант. С уединением, конечно, проблемы, но думаю это не будет вас раздражать, можно делать что-то раздвижное для зонирования.

Мне самому больше импонирует студия, но понимаю, что могут возникнуть некоторые неудобства (какие именно я и хотел узнать у публики). Рассматривал вариант с большими раздвижными дверьми, но по грубым подсчётам одни только двери мне обойдётся в 150 т. р. без установки и прочее.

Итак, из минусов такой планировки (при условии что однокомнатная квартира) у нас пока получается только: отсутствие личной зоны и запахи при готовке. Хотелось бы ещё послушать людей с похожими вариантами. Тех кто собирается делать ремонт и уже определился, какие аргументы были определяющими для них.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей квартире похожая планировка. Только мы заделали вход в комнату из коридора и сделали двери на кухне, т.е. теперь у нам проходная кухня :) Мне нравится, сразу нашлось место для кровати, и комната из коридора не видна и место в коридоре под большой шкаф освободилось.

Может Вам не мудрить с перепланировками, т.к. планируете смену жилья, а то оформлять перепланировку юридически хлопотно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая изначальна планировка. Тоже 2 человека, тоже дома только ночуем в основном :) тоже гости часто

Мы сделали проходную кухню-гостиную и отдельную спальню без окна, с предусмотренной вентиляцией. Руководствовались тем, что все равно в спальне дневного света не застаем :)

Вот такая получилась планировка. Недостатков, в общем, нет. Только иногда, когда работает вытяжка и шумит вода - телек плохо слышно:) Но это редко бывает. Зато есть отдельный спальный уголок.

post-18238-1246285918_thumb.jpg

post-18238-1246285923_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей квартире похожая планировка. Только мы заделали вход в комнату из коридора и сделали двери на кухне, т.е. теперь у нам проходная кухня :) Мне нравится, сразу нашлось место для кровати, и комната из коридора не видна и место в коридоре под большой шкаф освободилось.

Может Вам не мудрить с перепланировками, т.к. планируете смену жилья, а то оформлять перепланировку юридически хлопотно?

Не могли бы Вы выложить своё решение.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×