Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Papillon

Плинтуса!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Наконец-то ремонт выходит на финишу прямую. Но вот в связи с этим возникает вопрос по выбору плинтусов... Какие выбрать HELP!!!

ПОЛ:

376f2727b4d1.jpg

ДВЕРИ:

ed2c4aba2c47.jpg

Стены планируем светлые.

Так вот собственно 2 вопроса:

1. Плинтуса выбрать в цвет пола или в цвет дверей (не будет ли в этом случае комната похожей на какую-то коробку?)....

2. Взять обычные пластиковые плинтуса с кабельканалом или взять например такие из МДФа?

234710c8db18.jpg

Пожалуйста не проходите мимо!!! Нужен любой совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала плинтус под цвет пола. Темный плинтус будет дробить интерьер. Если, конечно, тут нет какого-то особого творческого замысла. )) если нет необходимости в кабель каналах и интерьер достаточно современный - то я за вариант плинтуса на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за плинтус в цвет наличника двери и за второй вариант, а не за кабель.. при условии . что провода у вас в стенах и их не надо проводить под плинтусом. если надо, то второй вариант. не оставлять же шнуры по квартире.

ничего дробить не будет. стены-одна плоскость, пол другая. при светлом плинтусе получится , что пол "перетек" на стены. а двери висят сами по себе в воздухе. будет смотреться, как будто вы двери неправильно подобрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...сколько людей, столько мнений. Мы планируем в гостиную мебель венге (думаю там плинтус соответствующего цвета будет уместен), а вот в детской вся мебель будет цвета "беленый дуб"...вот туда наверное лучше сделать плинтус в цвет пола. Или я ошибаюсь? Кстати в плинтусе на картинке тоже есть кабель-канал, правда не большой. Мне кажется пластиковые плинтуса как-то сильно упрощают интерьер комнаты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас очень похожая ситуация, и после долгих размышлений решили что плинтуса будут под цвет пола.

Пластиковые на самом деле ужасны- не стоит экономить.

И еще видели интресный вариант который по деньгам не сильно отличается от МДФ- это плинтуса под покраску, в Ампирдекоре продаются, выглядят очень интресно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цвет пола из плитки,а наверх края плитки уголок наружный алюминиевый!!!СУПИР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×